Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Россия с 07.07 Hochinzidentgebiet

IllustriousKane

Новичок
Сообщения
8
Урааа!!! Теперь РФ не страна с вариантами вируса (Virusvariantengebiet), а всего лишь Hochinzidentgebiet!!!

 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Цирк...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
На следующей неделе перенесут в Risikogebiet, а еще через неделю вообще признают безопасной страной и возобновят выдачу туристических виз. А потом, как Сингапур, вообще перестанут вокруг ковидлы танцевать.

/мечтает
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
То есть теперь въезд по голубым картам свободный, но надо 5 дней на карантине сидеть?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Урааа!!! Теперь РФ не страна с вариантами вируса (Virusvariantengebiet), а всего лишь Hochinzidentgebiet!!!

С 7 числа ) Нес с 5го
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Смотря когда. После 7-го может ещё чего придумают ?
Ладно я все равно досижу свои 10 дней в Стамбуле )))) Могли бы уже Турцию перевести в разряд нормальных стран, тут вообще статистика хорошая.

Невольно начинаешь задумываться, что мотивы не совсем медицинские у этих ограничений.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Могли бы уже Турцию перевести в разряд нормальных стран
вы уточняйте, что подразумеваете под "нормальностью". ;)
Потому что ковид это одно, а есть же еще "остальные моменты", так там до "нормальности" еще ооочень далеко. ?‍♂️
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
вы уточняйте, что подразумеваете под "нормальностью". ;)
Потому что ковид это одно, а есть же еще "остальные моменты", так там до "нормальности" еще ооочень далеко. ?‍♂️
Я сугубо ковидными категориями измеряю :)
Вообще турки меня приятно удивили, масочный режим тут соблюдается на 100%, в траснпорте, магазинах я не видел ни одного человека без маски. В России бы так эх...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
А по-моему, все очень логично
Если в Германии 50% заражений это дельта, бушующая в России... Смысла в таких жестких ограничениях уже нет. Тем более как видно, вакцины работают и против этого штамма. Вон Джонсон вообще анонсировал снятие ограничений в Великобритании, хотя у них там рост тоже нехилый такой.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Вон Джонсон вообще анонсировал снятие ограничений в Великобритании, хотя у них там рост тоже нехилый такой.
Если в Британии большая часть - легкие больные, а в РФ - тяжелые, то разница довольно большая. Косвенно это подтверждается статистикой смертей.

1625548063628.png

1625548088661.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Если в Британии большая часть - легкие больные, а в РФ - тяжелые, то разница довольно большая. Косвенно это подтверждается статистикой смертей.
А я не сравниваю Россию и Великобританию) Я говорю, что для Германии бояться завоза дельты смысла больше нет. Много людей привиты так же как и в Великобритании и на смертность это не влияет благодаря вакцинации)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
А я не сравниваю Россию и Великобританию) Я говорю, что для Германии бояться завоза дельты смысла больше нет. Много людей привиты так же как и в Великобритании и на смертность это не влияет благодаря вакцинации)
И это правильно. К осени вообще от всех бы ограничений пора избавляться, имхо.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Вообще, можно было бы и раньше осени, наверное. По Мюнхену данные

1625551734287.png
Пора уже балаган с масками и прочими ограничениями отменять. Тем более, что он все больше и больше напоминает фарс, когда, идя до столика, надо маску надеть, а потом она уже не нужна. Есть-пить надо же как-то.
Вчера вообще видел высшее в своей бессмысленности ношение масок. Два человека ехали в кабриолете с открытым верхом и в масках ?‍♂️
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Helgaolga

Новичок
Сообщения
51
А нам консульство только вчера прислало письмо об остановке обработки виз ) Надеюсь, возобновят обработку они оперативнее!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А Австрия тем временем наоборот внесла вчера РФ в список стран с вариантом вируса. Дурдом на выезде..
Через неделю Австрия понизит статус, а Германия повысит
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А Австрия тем временем наоборот внесла вчера РФ в список стран с вариантом вируса. Дурдом на выезде..
Через неделю Австрия понизит статус, а Германия повысит
Дурдом будет, когда, например, Хессен внесёт, например, Баварию.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
А Австрия тем временем наоборот внесла вчера РФ в список стран с вариантом вируса. Дурдом на выезде..
Через неделю Австрия понизит статус, а Германия повысит
Они чего там совсем что ли?))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх