Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Российские банки и Германия

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Всем привет! У меня на данный момент карты Тинька, Альфы и Сбера. Так как в РФ остается ипотека и кварплата - собираюсь оставить как минимум Тинькофф и Альфу.

Вопросов несколько:
1 - что с смс информированием? получалось у кого переключить на иностранный номер?
2 - что с картой - если ей пользоваться только за границей - через сколько отвалится? По альфе у одного из друзей в штатах проработала 2 года, другой - пользуется уже 4 года как кредитками, так и дебетовыми


Спасибо!
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Всем привет! У меня на данный момент карты Тинька, Альфы и Сбера. Так как в РФ остается ипотека и кварплата - собираюсь оставить как минимум Тинькофф и Альфу.

Вопросов несколько:
1 - что с смс информированием? получалось у кого переключить на иностранный номер?
2 - что с картой - если ей пользоваться только за границей - через сколько отвалится? По альфе у одного из друзей в штатах проработала 2 года, другой - пользуется уже 4 года как кредитками, так и дебетовыми


Спасибо!
  1. не знаю. У меня есть телефон с росномером, так что даже нет смысла это выяснять.
  2. У меня Райф российский Карта работала, так и работает пока срок годности не истечет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
1. у меня в Германии симка от мтс вставлена в старый кнопочный телефон нокиа за 20 евро и успешно принимает смс с любых номеров.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
2 - что с картой - если ей пользоваться только за границей - через сколько отвалится?
Перефразирую еще раз вышесказанное - карта действует (не отваливается) до конца того месяца, который указан на ней как срок действия карты. Этот срок никак не связан с тем, в какой стране карта используется
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх