Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Российские права в Германии

Subarus

Новичок
Сообщения
57
Добрый день. Можно ли ездить по российским правам будучи вновь прибывшим переселенцем?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да. Погода считая с даты первого пересечения границы.
 

Subarus

Новичок
Сообщения
57
Да. Погода считая с даты первого пересечения границы.
На какой трансмиссии проходит обучение? Просто я как сдал 15 лет назад на механике сразу сел на авто с автоматом) Есть возможность обучаться и сдавать экзамен на автомате?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
На какой трансмиссии проходит обучение? Просто я как сдал 15 лет назад на механике сразу сел на авто с автоматом) Есть возможность обучаться и сдавать экзамен на автомате?
Почитайте пожалуйста статью на сайте

 
Последнее редактирование:

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
На какой трансмиссии проходит обучение? Просто я как сдал 15 лет назад на механике сразу сел на авто с автоматом) Есть возможность обучаться и сдавать экзамен на автомате?
На какой захотите. Толька при обучении на автомате и права будут на автомат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

АВика

Новичок
Сообщения
6
Добрый вечер. подскажите кто уже переехал в Германию на пмж как поздние переселенцы, есть кто был на своей машине, какие требоввния, как меняються права, в какие сроки.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Добрый вечер. подскажите кто уже переехал в Германию на пмж как поздние переселенцы, есть кто был на своей машине, какие требоввния, как меняються права, в какие сроки.
Перенёс вопрос в тему более подходящую.

Там давались ссылки на полезные статьи и ответы на похожий вопрос.

По поводу переезда на своей машине читайте раздел Опыт переезда в Германию
 

АВика

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте

Перенёс вопрос в тему более подходящую.

Там давались ссылки на полезные статьи и ответы на похожий вопрос.

По поводу переезда на своей машине читайте раздел Опыт переезда в Германию
Степан а подскажите, международные права выданные в России какой срок действительны в германии,если обычные полгода.???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан а подскажите, международные права выданные в России какой срок действительны в германии,если обычные полгода.???
Международные или межгалактические - без разницы :) Все - полгода.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
это величайший развод, такого понятия не существует нигде, кроме РФ
Да? Если у меня не склероз, то на этом же сайте написано, что немецкие национальные права действительны на территории Германии, а если хочется за ее пределы, то нужно еще запрашивать международные.

Правда, я так подозреваю, что абсолютно всем и везде достаточно показывать карточку национальных, хоть российских, хоть германских. По крайне мере к моим российским никто никогда нигде не придерался.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Правда, я так подозреваю, что абсолютно всем и везде достаточно показывать карточку национальных, хоть российских, хоть германских. По крайне мере к моим российским никто никогда нигде не придерался.
Моему мужу в Японии отказывали давать машину в аренду без предъявления международных прав. В Италии, я читала отзывы на форуме Винского, что некоторые прокатные компании не выдают машины без международных прав, вроде Херц среди них.
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
В Италии, я читала отзывы на форуме Винского, что некоторые прокатные компании не выдают машины без международных прав, вроде Херц среди них.
прошлой зимой в Неаполе нам всё выдали без вопросов на обычные РФ права, именно в Херц.
только штрафанули евро на 20, за то что мы машину вернули на 4 часа раньше..
впервые с таким столкнулись, и впредь будем стараться выбирать другие кампании)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
и впредь будем стараться выбирать другие кампании)
Я пользуюсь посредником economycarrentals.com/ - доволен. Но, да, надо внимательно при заказе машины смотреть в какую компанию все-таки направляет, хотя бы потому что в каждой свои правила и особенности.
 
K

KingOfNothing

Я пользуюсь посредником economycarrentals.com/ - доволен. Но, да, надо внимательно при заказе машины смотреть в какую компанию все-таки направляет, хотя бы потому что в каждой свои правила и особенности.

Так может быть на пару копеек дешевле, но если что-то пошло не так, то эти договора через посредника становятся настоящей дилеммой.
 
Последнее редактирование модератором:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
договора через посредника становятся настоящей дилеммой.
Наверное вы хотели сказать "проблемой", а не "дилеммой".
И в чем собственно это проявляется и при каких "что-то пошло не так"? Хотелось бы подробностей, желательно на практических примерах. Чтобы учесть чужой опыт.
 
K

KingOfNothing

Наверное вы хотели сказать "проблемой", а не "дилеммой".
Написал то, что и хотел написать. Это когда начинаются отсылки прокатной фирмы к посреднику и наоборот.
У меня такого опыта не было, потому как я изначально учел отзывы других людей. Мне показалось слишком непомерным, иметь такие риски за счет экономии какой-то малозначительной суммы. Люди писали и о несуществующей брони, дополнительной доплате, о страховке, которая покрывала гораздо меньше, чем было заявлено у фирмы-посредника. Может быть с тех пор что-то изменилось в положительную сторону, но я предпочитаю бронировать напрямую.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх