Российский загранпаспорт

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

stranik72

Осваивается
17.01.2021
44
0
День добрый,

можете подсказать, сколько времени занимает изготовление загранпаспорта через консульство?
В моем случае пошёл 4-ый месяц с момента подачи заявления, а паспорт всё ещё не готов. Заявление подавал в Гамбурге.

• Удивительно
Реакции: 1 users

D...

Старожил
19.09.2019
1 295
278
была недавно на форуме тема Поездка в РФ по немецкому паспорту с визой что какие-то проблемы были с доставкой готовых паспортов в консульства. Так что, вероятно, задержки во времени возможны.
Я оформляла себе и детям, весной, во Франкфурте, были готовы за 2 месяца.

Ирина Попова

Новичок
20.08.2021
3
0
Дочь подавала в Берлине. Тоже четвертый месяц пошел. Паспорт готов, но не выдают. Запись на прием переносят на середину сентября. Отпуск коту под хвост.

• Удивительно
Реакции: 1 user

stranik72

Осваивается
17.01.2021
44
0
Дочь подавала в Берлине. Тоже четвертый месяц пошел. Паспорт готов, но не выдают. Запись на прием переносят на середину сентября. Отпуск коту под хвост.
В Берлине ещё и запись на выдачу готового паспорта?! В Гамбурге выдают хотя бы без предварительной записи.

stranik72

Осваивается
17.01.2021
44
0
Именно! У вас точно без записи?

Именно так. Вот ссылка Генконсульство - Генеральное консульство Российской Федерации в Гамбурге, Федеративная Республика Германия

"Уважаемые граждане,

Генеральное консульство осуществляет прием граждан по всем консульским вопросам. Доступ граждан в Генконсульство возможен только по предварительной записи. Исключением является прием по вопросам получения готовых паспортов и оформления пенсионных справок (акт о личной явке и т.д.), который ведется в порядке живой очереди."

ViktorG

Местный
11.04.2019
378
16
Braunschweig
Видимо, сейчас какие-то задержки. По моему опыту, паспорт приготовили за полтора месяца (как раз в начале года). Подавал и забирал тоже в Гамбурге.

Kittiket

Старожил
23.01.2019
7 240
458
Karlsruhe, Germany
А кто паспорт делал, как вы оплачивали? Сейчас на сайте посольства написано, что они принимают только ЕС карты и даже кеш не берут, по крайней мере мы так поняли. А у нас только мастеркард и маэстро от N26, EC нету.

D...

Старожил
19.09.2019
1 295
278
А кто паспорт делал, как вы оплачивали? Сейчас на сайте посольства написано, что они принимают только ЕС карты и даже кеш не берут, по крайней мере мы так поняли. А у нас только мастеркард и маэстро от N26, EC нету.
Я делала EC специально для этого. (

• Печально

kaite

Старожил
04.02.2019
4 906
172
В чате Берлина писали, что могут квитанцию выписать на оплату.

Kittiket

Старожил
23.01.2019
7 240
458
Karlsruhe, Germany
Я делала EC специально для этого. (
В новом банке? У нас у обоих только N26 и я ничего у него про УС не вижу, то есть скорее всего надо в новом банке аккаунт специально чтобы один раз оплатить пошлину.

D...

Старожил
19.09.2019
1 295
278
В новом банке? У нас у обоих только N26 и я ничего у него про УС не вижу, то есть скорее всего надо в новом банке аккаунт специально чтобы один раз оплатить пошлину.
Да, у нас напротив дома отделение шпаркассы было, там и сделала... Вот думаю, закрывать его или пусть будет (хоть есть он просит - 4 евро в месяц), небось пригодится еще...

Ирина Попова

Новичок
20.08.2021
3
0
А вы позвоните и спросите - дозвониться реально, хотя часто занято.

• Нравится