Российский загранпаспорт

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

DmitryT

Осваивается
08.09.2020
618
6
И ещё маленький вопрос, может кто-то вспомнит :)

При создании анкеты на 10летний паспорт можно НЕ загружать электронное фото на анкету, судя по инструкции.
При этом на сайте консульства фото не указано в списке требуемых документов.

Откуда ж тогда берется фото на анкете? Кто-то приходил в консульство на оформление загранпаспорта с анкетой без фото?

rammstania

Осваивается
24.07.2020
464
12
Друзья, если кто-то недавно (год-два) оформлял себе второй загранпаспорт, в дополнение к действующему (это важно). У вас в анкете выбран какой-нибудь пункт у действующего паспорта, там где "будет представлен для аннулирования: да/нет"?

Проблема в том, что по логике должен стоять крестик у нет. Но я не могу никак выбрать этот пункт при заполнении анкеты. Он просто неактивен при выборе типа нового паспорта "в дополнение к действующему".
Я получала в том году. Так второй идет в дополнение к первому, зачем Вам первый аннулировать? Он действует до окончания срока.
И ещё маленький вопросик, у вас шапка сама в анкете заполнялась, там где "полномочный орган, принявший документ"?
не помню, чтоб заполняла, на госуслугах, видимо, автоматом ставится.

• Нравится
Реакции: 1 user

rammstania

Осваивается
24.07.2020
464
12
Тогда по логике крестик должен стоять у нет, но он не ставится :)
значит выбирайте "да")) я правда, не помню) посмотрела несколько видео-инструкций на ютубе, так там все первый паспорт оформляли.
я помню только, что второй паспорт у меня никто не забирал.

ViT

Осваивается
23.05.2017
675
2
И ещё маленький вопрос, может кто-то вспомнит :)

При создании анкеты на 10летний паспорт можно НЕ загружать электронное фото на анкету, судя по инструкции.
При этом на сайте консульства фото не указано в списке требуемых документов.

Откуда ж тогда берется фото на анкете? Кто-то приходил в консульство на оформление загранпаспорта с анкетой без фото?
Откуда и в паспорте?
Вас будут фотографировать в консульстве во время подачи документов.

• Нравится
Реакции: 2 users