Российский загранпаспорт

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

kaite

Старожил
04.02.2019
5 980
214
Мы это делали в АБХ. Там все данные новых загранпаспортов вписали, сборы оплатили. Через 4 недели получили звонок из ратхауза, что можно прийти и забрать новые карточки ауфенхальтстителя. Они нового образца - внешне отличаются от старых.
Меня терзают смутные сомнения, что в берлинский АБХ так просто попасть будет, надо заняться вопросом.

• Нравится
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
6 020
371
Essen
Мы это делали в АБХ. Там все данные новых загранпаспортов вписали, сборы оплатили. Через 4 недели получили звонок из ратхауза, что можно прийти и забрать новые карточки ауфенхальтстителя. Они нового образца - внешне отличаются от старых.
счастливые...жена 17 января подавала на новый Ауфенхальтститель. Термин - 17 марта, т.е. ровно 2 месяца (из-за нового паспорта)...

• Печально
Реакции: 1 users

AndreyD

Старожил
08.06.2017
5 409
665
NRW
счастливые...жена 17 января подавала на новый Ауфенхальтститель. Термин - 17 марта, т.е. ровно 2 месяца (из-за нового паспорта)...
Ого.
Говорю тебе, что из мегаполиса валить нужно в деревню...

• Нравится
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
6 020
371
Essen
Ого.
Говорю тебе, что из мегаполиса валить нужно в деревню...
Пока тяжело это сделать. Да и Зажратовск больно уж хорош: довольно большой, но не такой, чтоб куча туристов; футбольная команда в которую вкладывают деньги; аэропорт - рядом; бенилюкс рядом (я не особый фанат гор). Ещё б денег найти на квартиру/дом в Бреденай, но эт мечты :lol:

• Нравится
Реакции: 1 users

D...

Старожил
19.09.2019
2 487
375
Денис записывался на продление ВНЖ в октябре - на 14 января. 14 января термин отменили (утренним звонком), обещали прислать новый во вторник. Не прислали. Через неделю, когда мы позвонили, сообщили, что "ой, я была в отпуске, поэтому термины были отменены, перезапишитесь, у нас сейчас уже все расписано до мая".
То есть нормально, ага, отменить запись самостоятельно и подвесить человека еще на 3.5 месяца... Без фикшионбешайнигунга, кстати. А у него внж кончается 27 января..
Место действия - Майнц.

• Печально
  • Удивительно
  • Возмутительно
Реакции: 8 users

dorotynsky

Модератор форума
Команда форума
29.06.2019
2 217
229
Nürnberg
Денис записывался на продление ВНЖ в октябре - на 14 января. 14 января термин отменили (утренним звонком), обещали прислать новый во вторник. Не прислали. Через неделю, когда мы позвонили, сообщили, что "ой, я была в отпуске, поэтому термины были отменены, перезапишитесь, у нас сейчас уже все расписано до мая".
То есть нормально, ага, отменить запись самостоятельно и подвесить человека еще на 3.5 месяца... Без фикшионбешайнигунга, кстати. А у него внж кончается 27 января..
Место действия - Майнц.
Вот на такое я бы уже кому-то пожаловался, честно говоря. Это не в какие ворота вообще. Я понимаю, что термины выдают через несколько месяцев, потому что чиновников не хватает и у них полно дел, но если термин назначен, будьте добры организовать его. Вне зависимости от того, кто в отпуск ушёл.

• Нравится
Реакции: 4 users

D...

Старожил
19.09.2019
2 487
375
Вот на такое я бы уже кому-то пожаловался, честно говоря. Это не в какие ворота вообще. Я понимаю, что термины выдают через несколько месяцев, потому что чиновников не хватает и у них полно дел, но если термин назначен, будьте добры организовать его. Вне зависимости от того, кто в отпуск ушёл.
да, мы сначала написали свое фи, зарезервировав новое время на 3 мая (!), в ответ на что Денис получил письмо о записи на 23 марта (уже лучше, но тоже не оптимально). Вчера пробовала туда звонить - никто не отвечал ни по одному имеющемуся у меня телефону.
ПРоблема в том, что навредить тоже не хочется. у Дениса не самое устойчивое положение для продления (точнее, следуя букве закона, вроде, все ок, но ему еще предписано принести сертификат B1, которого у него нет...), и не хочется "злить гусей" в лице чиновников.

• Нравится

dorotynsky

Модератор форума
Команда форума
29.06.2019
2 217
229
Nürnberg
и не хочется "злить гусей" в лице чиновников
Ну да, я понимаю. Тогда можно постфактум, уже получив ВНЖ. Хотя тогда настрой уже будет не тот, думаю. В любом случае удачи Денису с получением. Надеюсь, всё будет ок

• Нравится
Реакции: 5 users

Manifika

Старожил
27.10.2017
2 394
164
Frankfurt am Main
да, мы сначала написали свое фи, зарезервировав новое время на 3 мая (!), в ответ на что Денис получил письмо о записи на 23 марта (уже лучше, но тоже не оптимально). Вчера пробовала туда звонить - никто не отвечал ни по одному имеющемуся у меня телефону.
ПРоблема в том, что навредить тоже не хочется. у Дениса не самое устойчивое положение для продления (точнее, следуя букве закона, вроде, все ок, но ему еще предписано принести сертификат B1, которого у него нет...), и не хочется "злить гусей" в лице чиновников.
Про Б1 в бумажке написано было в списке документов? Это что за новости на продление временного?

• Нравится

D...

Старожил
19.09.2019
2 487
375
Надеюсь, всё будет ок
я тоже. Будет у него повод написать пост на тему "остаться после развода в Германии. Позитивный опыт".
Не, правда, очень на это рассчитываем. Я со своей стороны все бумаги написала, которые нужны были - и подтверждение активного участия в жизни детей, и подтверждение передачи алиментов, и вообще.
Про Б1 в бумажке написано было в списке документов? Это что за новости на продление временного?
у него повод остаться в Германии - это показать, что центр жизненных интересов находится здесь. Упираем на то, что после развода его дети остались здесь, и у него с ними хороший и плотный контакт, достаточное общение и прочее бла-бла, у него здесь работа (увы недостаточно квалифицированная, чтобы остаться как по "рабочей" визе), жилье и вообще он интегрирован. Вот для последнего (интеграция) и нужен, похоже, b1 (да, он в присланном списке документов). У него есть только тест где 3 из 4 частей - b1 и разговор - a2, мы надеемся, что этого все-таки хватит при прочих выполненных условиях.

• Нравится
Реакции: 7 users

Manifika

Старожил
27.10.2017
2 394
164
Frankfurt am Main
я тоже. Будет у него повод написать пост на тему "остаться после развода в Германии. Позитивный опыт".
Не, правда, очень на это рассчитываем. Я со своей стороны все бумаги написала, которые нужны были - и подтверждение активного участия в жизни детей, и подтверждение передачи алиментов, и вообще.

у него повод остаться в Германии - это показать, что центр жизненных интересов находится здесь. Упираем на то, что после развода его дети остались здесь, и у него с ними хороший и плотный контакт, достаточное общение и прочее бла-бла, у него здесь работа (увы недостаточно квалифицированная, чтобы остаться как по "рабочей" визе), жилье и вообще он интегрирован. Вот для последнего (интеграция) и нужен, похоже, b1 (да, он в присланном списке документов). У него есть только тест где 3 из 4 частей - b1 и разговор - a2, мы надеемся, что этого все-таки хватит при прочих выполненных условиях.
Надеюсь хватит. Но модуль разговорный можно и досдать на крайний случай.

• Нравится
Реакции: 2 users

D...

Старожил
19.09.2019
2 487
375
Надеюсь хватит. Но модуль разговорный можно и досдать на крайний случай.
с разговором, боюсь, там сложно. Особенно сейчас, когда такая работа и нет времени ни на "подтягивание" языка, ни на экзамен...

Rinat

Новичок
12.01.2022
19
0
В Мюнхенском консульстве РФ оплату пошлин принимают только EC-картой (даже наличными нельзя). Так что совет - обзавестись такой картой, если ее ещё нет. Но вообще обычно можно кого-то из присутствующих с EС-картой попросить оплатить за вас и отдать наличкой.
объясните мне пожалуйста, такому "особо одарённому" как я.
ЕС карта - мастеркард или виза?
Или же пойдет моя зарплатная от шпаркассы маэстро?
И какова дальнейшая судьба первого паспорта по истечению его срока годности?

Kittiket

Старожил
23.01.2019
10 056
517
Karlsruhe, Germany
объясните мне пожалуйста, такому "особо одарённому" как я.
ЕС карта - мастеркард или виза?
Нужна именно ЕС карта, это не виза, не мастеркард и не маэстро, это отдельный тип карты.

AndreyD

Старожил
08.06.2017
5 409
665
NRW
Когда Вам выдадут новый паспорт, то в старом пробьют дырки или вырежут номер на нескольких страницах и отдадут Вам.
Рекомендую хранить эти старые пробитые паспорты.

• Нравится

SimRe

Старожил
27.09.2016
2 508
211
Dresden
Нужна именно ЕС карта, это не виза, не мастеркард и не маэстро, это отдельный тип карты.
Который может быть или maestro, или V pay.
99.9%, что да. Посмотрите, на ней должен быть такой значок:
Girocard_mit_Rand_hochformat_cmyk-487x487.png

• Нравится

Rinat

Новичок
12.01.2022
19
0
Когда Вам выдадут новый паспорт, то в старом пробьют дырки или вырежут номер на нескольких страницах и отдадут Вам.
Рекомендую хранить эти старые пробитые паспорты.
я извиняюсь, снова забыл уточнить.
я хочу второй заказать(иметь 2 сразу), так как первый через 1.5 года заканчивается.

AndreyD

Старожил
08.06.2017
5 409
665
NRW
я извиняюсь, снова забыл уточнить.
я хочу второй заказать(иметь 2 сразу), так как первый через 1.5 года заканчивается.
Лучше всего позвонить в консульство и спросить их. Если загран через полтора года заканчивается, то возможно они потребуют сначала его поменять. Но это не точно. Позвоните в генконсульство.