Российский загранпаспорт

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Kittiket

Старожил
23.01.2019
10 056
517
Karlsruhe, Germany
Муж-таки скоро станет нелегалом похоже. Старый паспорт вот-вот истечет, новый еще не готов. ВНЖ у него до конца паспорта, бумаги на продление в Аусландерамт он все послал и оттуда больше не слуху ни духу. Пытается по телефону кого-нить попинать сейчас.

Но вот допустим никто не пнулся и паспорт у него истек. Что ему с этим делать? Ехать в Россию и оттуда подавать на воссоединение чтоли? Или сидеть дома и не отсвечивать?

kaite

Старожил
04.02.2019
5 980
214
Муж-таки скоро станет нелегалом похоже. Старый паспорт вот-вот истечет, новый еще не готов. ВНЖ у него до конца паспорта, бумаги на продление в Аусландерамт он все послал и оттуда больше не слуху ни духу. Пытается по телефону кого-нить попинать сейчас.

Но вот допустим никто не пнулся и паспорт у него истек. Что ему с этим делать? Ехать в Россию и оттуда подавать на воссоединение чтоли? Или сидеть дома и не отсвечивать?
Сидеть на попе ровно. Он везде сообщил о ситуации и запросил продление, так что пока там старательно работают, его пребывание легально.

• Нравится
Реакции: 3 users

Kittiket

Старожил
23.01.2019
10 056
517
Karlsruhe, Germany
Сидеть на попе ровно. Он везде сообщил о ситуации и запросил продление, так что пока там старательно работают, его пребывание легально.
Он дозвонился до посольства и там новый паспорт пообещали выдать в день когда истечет старый. Уже легче.

• Нравится

AndreyD

Старожил
08.06.2017
5 409
665
NRW
Он дозвонился до посольства и там новый паспорт пообещали выдать в день когда истечет старый. Уже легче.
До консульства дозвонился? Вроде как посольство не занимается паспортами.
А термин у него есть на подачу заявления на новый паспорт? Или они паспорт при нем нарисуют?

D...

Старожил
19.09.2019
2 487
374
А термин у него есть на подачу заявления на новый паспорт? Или они паспорт при нем нарисуют?
Я так понимаю, что документы на новый паспорт уже давно поданы. Он (паспорт) просто пока еще не готов. На получение паспорта записываться не нужно - когда готов, приезжаешь и забираешь.

• Нравится
Реакции: 2 users

Kittiket

Старожил
23.01.2019
10 056
517
Karlsruhe, Germany
Возможно консульство. Во Франкфурте которое. Он давно подал документы, еще месяца два назад, паспорт по их данным готов на 80% и на этом завис и не двигается уже очень давно. Оказалось что физически он уже готов и лежит в консульстве, но видимо внизу стопки, и его очередь бы нескоро еще дошла.

• Нравится

AndreyD

Старожил
08.06.2017
5 409
665
NRW
Возможно консульство. Во Франкфурте которое. Он давно подал документы, еще месяца два назад, паспорт по их данным готов на 80% и на этом завис и не двигается уже очень давно. Оказалось что физически он уже готов и лежит в консульстве, но видимо внизу стопки, и его очередь бы нескоро еще дошла.
Тогда не должно быть проблем.

Я ж переволновался за него.

• Нравится
  • Смешно

DmitryT

Осваивается
08.09.2020
618
6

Сколько времени прошло с подачи документов в консульство?
У меня паспорт истекает в начале 23-го, но черт уже знает, может они год делать будут :)

kaite

Старожил
04.02.2019
5 980
214
У меня паспорт истекает в начале 23-го, но черт уже знает, может они год делать будут :)
Мы за год сделали по второму паспорту и теперь сидим довольные Х)

• Нравится
Реакции: 5 users

Kittiket

Старожил
23.01.2019
10 056
517
Karlsruhe, Germany
Два месяца. Надо было заранее озаботиться конечно. Но ему очень долго термин не удавалось взять, думал что их просто нет. Оказалось что не там берет. У них там все сложно.

• Нравится
Реакции: 1 user

Manifika

Старожил
27.10.2017
2 394
164
Frankfurt am Main
Во Франкфуртоском консульстве везде написано, что паспорт будут делать 3 месяца. Могут и быстрей. У меня за месяц управились. Но пока 3 месяца от подачи документов не пройдет, их нет смысла дергать. Термин на подачу поймать тоже время.Я записывалась в сентябре на ноябрь. В общем минимум 6 месяцев до конца срока действия паспорта, я б закладывала на его обмен

• Нравится

DmitryT

Осваивается
08.09.2020
618
6
Никто случайно не оказывается сейчас в ситуации, что загранпаспорт РФ заканчивается в ближайший год, а вместе с ним и ВНЖ? Что-то я начинаю переживать на этот счёт...

Kittiket

Старожил
23.01.2019
10 056
517
Karlsruhe, Germany
Никто случайно не оказывается сейчас в ситуации, что загранпаспорт РФ заканчивается в ближайший год, а вместе с ним и ВНЖ? Что-то я начинаю переживать на этот счёт...
Муж сейчас ждет продления ВНЖ после смены паспорта. Пока тишина.

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
6 020
371
Essen
у меня коллега в такой ситуации. В мае кончается. полетел в РФ делать паспорт новый

• Удивительно
Реакции: 1 users