Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А кто паспорт делал, как вы оплачивали? Сейчас на сайте посольства написано, что они принимают только ЕС карты и даже кеш не берут, по крайней мере мы так поняли. А у нас только мастеркард и маэстро от N26, EC нету.
В чате Берлина писали, что могут квитанцию выписать на оплату.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я делала EC специально для этого. (
В новом банке? У нас у обоих только N26 и я ничего у него про УС не вижу, то есть скорее всего надо в новом банке аккаунт специально чтобы один раз оплатить пошлину.
 
У

Удаленный 5203

В новом банке? У нас у обоих только N26 и я ничего у него про УС не вижу, то есть скорее всего надо в новом банке аккаунт специально чтобы один раз оплатить пошлину.
Да, у нас напротив дома отделение шпаркассы было, там и сделала... Вот думаю, закрывать его или пусть будет (хоть есть он просит - 4 евро в месяц), небось пригодится еще...
 

Ирина Попова

Новичок
Сообщения
3
А кто паспорт делал, как вы оплачивали? Сейчас на сайте посольства написано, что они принимают только ЕС карты и даже кеш не берут, по крайней мере мы так поняли. А у нас только мастеркард и маэстро от N26, EC нету.
А вы позвоните и спросите - дозвониться реально, хотя часто занято.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал в последнее время документы на загранпаспорт в консульстве во Франкфурте? как быстро там можно записаться? И есть ли там оплата наличными или кредиткой, или ЕС карту надо делать?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал в последнее время документы на загранпаспорт в консульстве во Франкфурте? как быстро там можно записаться? И есть ли там оплата наличными или кредиткой, или ЕС карту надо делать?
Мы собираемся скоро подавать доки, нужна ЕС карта и термины у них там спрятаны, надо писать им письмо.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Мы собираемся скоро подавать доки, нужна ЕС карта и термины у них там спрятаны, надо писать им письмо.
Спасибо за ответ! я записалась там в лист ожидания. Этого достаточно или еще письмо кому-то писать нужно? И вы не знаете, можно оплатить ЕС картой мужа?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Спасибо за ответ! я записалась там в лист ожидания. Этого достаточно или еще письмо кому-то писать нужно? И вы не знаете, можно оплатить ЕС картой мужа?
Вот именно что надо письмо писать, фигня этот лист ожидания.
У нас пока одна карта и именно на того кому паспорт делать.
 

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46

Marita

Новичок
Сообщения
3
Все здравствуйте. Я здесь новенькая. Я просрочила замену загранпаспорта. Теперь надо подтверждать гражданство в консульстве Франкфурт- на- Майне. Какие документы надо с собой брать?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Все здравствуйте. Я здесь новенькая. Я просрочила замену загранпаспорта. Теперь надо подтверждать гражданство в консульстве Франкфурт- на- Майне. Какие документы надо с собой брать?
Почему Вам нужно подтверждать гражданство? Как это связано с заменой загранпаспорта?

Зы. Добро пожаловать!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Почему Вам нужно подтверждать гражданство? Как это связано с заменой загранпаспорта?

Зы. Добро пожаловать!
Судя по тому, что у них там написано на сайте, если у вас есть действующий внутренний паспорт гражданина РФ, то подтверждать гражданство не надо. А если и он просрочен или его нет, то надо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Судя по тому, что у них там написано на сайте, если у вас есть действующий внутренний паспорт гражданина РФ, то подтверждать гражданство не надо. А если и он просрочен или его нет, то надо.
Погодите, давайте разбираться по шагам.
Судя по Вашим сообщениям (прочитайте их еще раз), просрочены оба паспорта, внутренний и загранпаспорт. Действительно оба?

Гражданство дается человеку, а не его паспорту. Ничего страшного нет в просроченном внутреннем паспорте, тем более если Вы не пересекали границу РФ после даты, когда истек срок. Подаетесь на новый паспорт в свой первый визит в РФ. Я сам менял свой внутренний паспорт через 5 месяцев после того, как истек его срок - вообще никаких проблем и ни о каком подтверждении гражданства даже вопросов не было.
И да, для замены внутреннего паспорта нужно ехать в РФ, это обязательно.

Замена загранпаспорта еще проще - не нужно ехать в РФ, всё делаете здесь, в консульстве. Делайте термин и вперед.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Спасибо за ответ! я записалась там в лист ожидания. Этого достаточно или еще письмо кому-то писать нужно? И вы не знаете, можно оплатить ЕС картой мужа?
Месяц назад отдавала документы на замену заграна во Франкфурте. Встала в лист ожидания в конце сентября, через 2 дня дали термин на 25 октября. То есть месяц минимум надо закладывать на ожидание термина. Оплата только EC картой. У нас паспорт сделали за месяц, но надо готовиться, что можно и все 3 ждать. Об этом прям на всех окошках написано. Забирать паспорт уже без записи можно
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Месяц назад отдавала документы на замену заграна во Франкфурте. Встала в лист ожидания в конце сентября, через 2 дня дали термин на 25 октября. То есть месяц минимум надо закладывать на ожидание термина. Оплата только EC картой. У нас паспорт сделали за месяц, но надо готовиться, что можно и все 3 ждать. Об этом прям на всех окошках написано. Забирать паспорт уже без записи можно
Спасибо! Это вселяет надежду, что не все так долго ?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Спасибо! Это вселяет надежду, что не все так долго ?
Но лучше не затягивать. У нас с ребенком текущие паспорта в мае 22 заканчиваются. Так что лучше месяцев за 6-7 начинать всю эту канитель. Мне кадется у них там волнами все идет. Есть наплыв людей или нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх