Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
и что это были за документы, не помните +- ?
Скопировал из мейла:

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ
1. Заявление о выдаче паспорта – одна распечатка со штрих-кодом.
2. 1 обычная фотография паспортного формата. Наклеивать фотографию не нужно!
3. Загранпаспорт + копия его страницы с фотографией и страницы со штампом о постановке на учет
в Генконсульстве России в Бонне (если есть).
4. Оригинал внутреннего российского паспорта (если есть) + копия его первой страницы с
личными данными и страницы со штампом о снятии с регистрации в России или с адресом регистрации
в России.
5. Если Вы поменяли фамилию и желаете получить паспорт на новую фамилию – свидетельство о
браке или перемене фамилии российского образца или Namensaenderung или свидетельство о браке,
выданное властями ФРГ, заверенное "Апостилем" c переводом присяжного переводчика и печатью
Отдела нотариата и ЗАГС Генконсульства (окно №13) и его копию;

В случае необходимости Генконсульство может принять документы на оформление обычного
загранпаспорта сроком действия 5 лет (стоимость – 28,50 евро). Дополнительно к указанным выше
документам необходимо предоставить 3 личные фотографии, черно-белые или цветные размером
35x45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора
и конверт без марки для их хранения.

В случае оформления ребенку до 14 лет обычного загранпаспорта сроком действия 5 лет
(стоимость – 9,5 евро) требуется одна фотография заявителя (родителя), две фотографии ребенка и
свидетельство о рождении ребенка и его копия.
Не забудьте правильно оформить свидетельство о рождении ребенка, если оно выдано не в
России: (Апостиль, перевод, печать отдела нотариата Генконсульства и штамп о российском
гражданстве в отделе гражданства).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
спасибо большое,
а если развелся.. брак был России, а развелся в Германии.
вот думаю, надо бы наверное сообщить консульству, ибо не вкурсе, влияет ли это на оформление загранника.
На загранпаспорт это не влияет. В заявление нужно указывать статус, ну и всё. В загранпаспорте нет отметок о браке.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
требуются особые условия для второго паспорта?
у меня в старом тольке две визы и то немецкие.
Это не важно, никаких дополнительных требований для оформления второго заграна сейчас нет (были лет 10 назад). Просто вы чуть больше денег заплатите, так как будет больший перехлёст в сроках действия паспортов.

Немецкий ВНЖ потом обновляется в АБХ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rinat

Новичок
Сообщения
22
Скопировал из мейла:

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ
1. Заявление о выдаче паспорта – одна распечатка со штрих-кодом.
2. 1 обычная фотография паспортного формата. Наклеивать фотографию не нужно!
3. Загранпаспорт + копия его страницы с фотографией и страницы со штампом о постановке на учет
в Генконсульстве России в Бонне (если есть).
4. Оригинал внутреннего российского паспорта (если есть) + копия его первой страницы с
личными данными и страницы со штампом о снятии с регистрации в России или с адресом регистрации
в России.
5. Если Вы поменяли фамилию и желаете получить паспорт на новую фамилию – свидетельство о
браке или перемене фамилии российского образца или Namensaenderung или свидетельство о браке,
выданное властями ФРГ, заверенное "Апостилем" c переводом присяжного переводчика и печатью
Отдела нотариата и ЗАГС Генконсульства (окно №13) и его копию;

В случае необходимости Генконсульство может принять документы на оформление обычного
загранпаспорта сроком действия 5 лет (стоимость – 28,50 евро). Дополнительно к указанным выше
документам необходимо предоставить 3 личные фотографии, черно-белые или цветные размером
35x45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора
и конверт без марки для их хранения.

В случае оформления ребенку до 14 лет обычного загранпаспорта сроком действия 5 лет
(стоимость – 9,5 евро) требуется одна фотография заявителя (родителя), две фотографии ребенка и
свидетельство о рождении ребенка и его копия.
Не забудьте правильно оформить свидетельство о рождении ребенка, если оно выдано не в
России: (Апостиль, перевод, печать отдела нотариата Генконсульства и штамп о российском
гражданстве в отделе гражданства).
спасибо вам огромное
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rinat

Новичок
Сообщения
22
Это не важно, никаких дополнительных требований для оформления второго заграна сейчас нет (были лет 10 назад). Просто вы чуть больше денег заплатите, так как будет больший перехлёст в сроках действия паспортов.

Немецкий ВНЖ потом обновляется в АБХ.
отлично, буду пробовать.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
хм.. а второй паспорт требует какие-то особые случае, условия?
В России отказали делать, т.к. у жены был текущий паспорт старого образца (5летний). То же самое было и в посольстве Бонна. Дескать, можно второй паспорт получить, если текущий - 10летний. Может, конечно, это мы такие «везучие»
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Rinat

Новичок
Сообщения
22
Это не важно, никаких дополнительных требований для оформления второго заграна сейчас нет (были лет 10 назад). Просто вы чуть больше денег заплатите, так как будет больший перехлёст в сроках действия паспортов.

Немецкий ВНЖ потом обновляется в АБХ.
второй згпас оформляется обсалютно так же, как и при обычной замене старого загранника(тот же алгорим, заявления, копии и тд. )?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
хм.. а второй паспорт требует какие-то особые случае, условия?
и как потом проходит процесс обновления(закрепления) вида на жительства на новый, пока не истек старый.

требуются особые условия для второго паспорта?
у меня в старом тольке две визы и то немецкие.
Никак условий не надо, в анкете на оформление паспорта ставите галочку "новый в добавок с существующему" вместо "замена", все остальное точно также, как при замене.

Мы ещё не переносили вид на жительство, но да, надо уже заняться. Обычно это в Bürgeramt'е можно сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rinat

Новичок
Сообщения
22
Никак условий не надо, в анкете на оформление паспорта ставите галочку "новый в добавок с существующему" вместо "замена", все остальное точно также, как при замене.

Мы ещё не переносили вид на жительство, но да, надо уже заняться. Обычно это в Bürgeramt'е можно сделать.
всем большое человеское спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Мы ещё не переносили вид на жительство, но да, надо уже заняться. Обычно это в Bürgeramt'е можно сделать.
Мы это делали в АБХ. Там все данные новых загранпаспортов вписали, сборы оплатили. Через 4 недели получили звонок из ратхауза, что можно прийти и забрать новые карточки ауфенхальтстителя. Они нового образца - внешне отличаются от старых.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы это делали в АБХ. Там все данные новых загранпаспортов вписали, сборы оплатили. Через 4 недели получили звонок из ратхауза, что можно прийти и забрать новые карточки ауфенхальтстителя. Они нового образца - внешне отличаются от старых.
Меня терзают смутные сомнения, что в берлинский АБХ так просто попасть будет, надо заняться вопросом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Мы это делали в АБХ. Там все данные новых загранпаспортов вписали, сборы оплатили. Через 4 недели получили звонок из ратхауза, что можно прийти и забрать новые карточки ауфенхальтстителя. Они нового образца - внешне отличаются от старых.
счастливые...жена 17 января подавала на новый Ауфенхальтститель. Термин - 17 марта, т.е. ровно 2 месяца (из-за нового паспорта)...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
счастливые...жена 17 января подавала на новый Ауфенхальтститель. Термин - 17 марта, т.е. ровно 2 месяца (из-за нового паспорта)...
Ого.
Говорю тебе, что из мегаполиса валить нужно в деревню...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Ого.
Говорю тебе, что из мегаполиса валить нужно в деревню...
Пока тяжело это сделать. Да и Зажратовск больно уж хорош: довольно большой, но не такой, чтоб куча туристов; футбольная команда в которую вкладывают деньги; аэропорт - рядом; бенилюкс рядом (я не особый фанат гор). Ещё б денег найти на квартиру/дом в Бреденай, но эт мечты :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

счастливые...жена 17 января подавала на новый Ауфенхальтститель. Термин - 17 марта, т.е. ровно 2 месяца (из-за нового паспорта)...
Денис записывался на продление ВНЖ в октябре - на 14 января. 14 января термин отменили (утренним звонком), обещали прислать новый во вторник. Не прислали. Через неделю, когда мы позвонили, сообщили, что "ой, я была в отпуске, поэтому термины были отменены, перезапишитесь, у нас сейчас уже все расписано до мая".
То есть нормально, ага, отменить запись самостоятельно и подвесить человека еще на 3.5 месяца... Без фикшионбешайнигунга, кстати. А у него внж кончается 27 января..
Место действия - Майнц.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 😡
Реакции: 8 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Денис записывался на продление ВНЖ в октябре - на 14 января. 14 января термин отменили (утренним звонком), обещали прислать новый во вторник. Не прислали. Через неделю, когда мы позвонили, сообщили, что "ой, я была в отпуске, поэтому термины были отменены, перезапишитесь, у нас сейчас уже все расписано до мая".
То есть нормально, ага, отменить запись самостоятельно и подвесить человека еще на 3.5 месяца... Без фикшионбешайнигунга, кстати. А у него внж кончается 27 января..
Место действия - Майнц.
Вот на такое я бы уже кому-то пожаловался, честно говоря. Это не в какие ворота вообще. Я понимаю, что термины выдают через несколько месяцев, потому что чиновников не хватает и у них полно дел, но если термин назначен, будьте добры организовать его. Вне зависимости от того, кто в отпуск ушёл.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Вот на такое я бы уже кому-то пожаловался, честно говоря. Это не в какие ворота вообще. Я понимаю, что термины выдают через несколько месяцев, потому что чиновников не хватает и у них полно дел, но если термин назначен, будьте добры организовать его. Вне зависимости от того, кто в отпуск ушёл.
да, мы сначала написали свое фи, зарезервировав новое время на 3 мая (!), в ответ на что Денис получил письмо о записи на 23 марта (уже лучше, но тоже не оптимально). Вчера пробовала туда звонить - никто не отвечал ни по одному имеющемуся у меня телефону.
ПРоблема в том, что навредить тоже не хочется. у Дениса не самое устойчивое положение для продления (точнее, следуя букве закона, вроде, все ок, но ему еще предписано принести сертификат B1, которого у него нет...), и не хочется "злить гусей" в лице чиновников.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
и не хочется "злить гусей" в лице чиновников
Ну да, я понимаю. Тогда можно постфактум, уже получив ВНЖ. Хотя тогда настрой уже будет не тот, думаю. В любом случае удачи Денису с получением. Надеюсь, всё будет ок
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
да, мы сначала написали свое фи, зарезервировав новое время на 3 мая (!), в ответ на что Денис получил письмо о записи на 23 марта (уже лучше, но тоже не оптимально). Вчера пробовала туда звонить - никто не отвечал ни по одному имеющемуся у меня телефону.
ПРоблема в том, что навредить тоже не хочется. у Дениса не самое устойчивое положение для продления (точнее, следуя букве закона, вроде, все ок, но ему еще предписано принести сертификат B1, которого у него нет...), и не хочется "злить гусей" в лице чиновников.
Про Б1 в бумажке написано было в списке документов? Это что за новости на продление временного?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх