Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Сколько времени прошло с подачи документов в консульство?
У меня паспорт истекает в начале 23-го, но черт уже знает, может они год делать будут :)
Два месяца. Надо было заранее озаботиться конечно. Но ему очень долго термин не удавалось взять, думал что их просто нет. Оказалось что не там берет. У них там все сложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Сколько времени прошло с подачи документов в консульство?
У меня паспорт истекает в начале 23-го, но черт уже знает, может они год делать будут :)
Во Франкфуртоском консульстве везде написано, что паспорт будут делать 3 месяца. Могут и быстрей. У меня за месяц управились. Но пока 3 месяца от подачи документов не пройдет, их нет смысла дергать. Термин на подачу поймать тоже время.Я записывалась в сентябре на ноябрь. В общем минимум 6 месяцев до конца срока действия паспорта, я б закладывала на его обмен
 
  • 👍
Реакции: 3 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Никто случайно не оказывается сейчас в ситуации, что загранпаспорт РФ заканчивается в ближайший год, а вместе с ним и ВНЖ? Что-то я начинаю переживать на этот счёт...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Никто случайно не оказывается сейчас в ситуации, что загранпаспорт РФ заканчивается в ближайший год, а вместе с ним и ВНЖ? Что-то я начинаю переживать на этот счёт...
Муж сейчас ждет продления ВНЖ после смены паспорта. Пока тишина.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Никто случайно не оказывается сейчас в ситуации, что загранпаспорт РФ заканчивается в ближайший год, а вместе с ним и ВНЖ? Что-то я начинаю переживать на этот счёт...
у меня коллега в такой ситуации. В мае кончается. полетел в РФ делать паспорт новый
 
  • 😲
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
А что границы прикроют и он назад не вернется, у него нет опасений?
Не, ну какие-то варианты типа Турции и других стран, думаю, останутся.
Я боюсь как бы основной проблемой стал не маршрут путешествий, а возможность вообще уехать. Зачем квалифицированные кадры выпускать из страны?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Не, ну какие-то варианты типа Турции и других стран, думаю, останутся.
Я боюсь как бы основной проблемой стал не маршрут путешествий, а возможность вообще уехать. Зачем квалифицированные кадры выпускать из страны?
Вот именно. Железным занавесом накроют и все.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Как альтернатива Турции - поезд Аллегро в Финляндию. Я сейчас именно так выезжала. Небо закрыли, а сами границы еще нет. Этот поезд идет всего 3 часа из Питера в Хельсинки, а оттуда очень много чего летает недорого.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Никто случайно не оказывается сейчас в ситуации, что загранпаспорт РФ заканчивается в ближайший год, а вместе с ним и ВНЖ? Что-то я начинаю переживать на этот счёт...
Наши вчера звонили в консульство, сказали, пока все по плану. Сдали документы за 2 дня до этих событий
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Как альтернатива Турции - поезд Аллегро в Финляндию. Я сейчас именно так выезжала. Небо закрыли, а сами границы еще нет. Этот поезд идет всего 3 часа из Питера в Хельсинки, а оттуда очень много чего летает недорого.
Наверно через Казахстан еще можно
 
Верх