Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Русскоговорящие врачи в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Знаете, получить не тот диагноз и не то лечение, потому что не так понял вопросы и не так ответил, это по моему очень сомнительное решение под эгидой "не отказываться от общения на немецком".
Диагноз ставят не только на основе общения с пациентом, но и обследований. Плюс диагноз ставят даже маленьким детям, которые ничего объяснить не могут, и даже недееспособным, которые ещё и обследованию могут сопротивляться.
Человек с плохим знанием языка - не самый сложный случай.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Спрашивается, что же я должен повторить своими словами, если не понял...
Переспросить то, что не понял, попросить написать, нарисовать, позвать англоязычных коллег. Ты не сдаешь экзамен по немецкому языку, тебе нужна помощь и ты должен понять, что они хотят сказать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
и даже недееспособным, которые ещё и обследованию могут сопротивляться
А еще есть телепаты прячущиеся за названием специальности - ветеринар. Вот уж кто точно без опроса пациента лечить умеет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А еще есть телепаты прячущиеся за названием специальности - ветеринар. Вот уж кто точно без опроса пациента лечить умеет.
Педиатр и ветеринар используют одинаковые подходы. Не шутка, сам на педиатра учился.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Мне когда надо было доктора или парикмахера, я заходила в фейсбуке в русскоязычную группу своего города и там спрашивала. Вот так называется просто для примера: "Женский клуб Карлсруэ, Баден-Баден, Раштатт, Эттлинген и окрестности". Там и парикмахера нашли на соседней улице и гинекологов на выбор. В вашем городе наверняка такая же есть.
Дантиста мне русские коллеги подсказали, у нас их полно в компании, не знаю, как у вашей жены. Но дантист мне не очень понравился, сходу огорошила меня тем, что у меня оказывается передние зубы короткие и это очень заметно и некрасиво, а я же женщина! И надо срочно надставлять. Сколько лет живу, никогда бы не подумала что с ними что-то не так.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати, у ТК есть поисковик врачей, и там можно по языкам фильтровать тоже. Не знаю, какая у вас страховка, но может тоже есть такая опция?
И да, я состою в нескольких группах (Ватсапп и Телеграм) "Мамы "район Берлина"', там тоже можно совет найти.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Динозавр все время забывает, что от соцсетей может быть польза, а в мессенджерах есть группы.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Кстати, у ТК есть поисковик врачей, и там можно по языкам фильтровать тоже. Не знаю, какая у вас страховка, но может тоже есть такая опция?
И да, я состою в нескольких группах (Ватсапп и Телеграм) "Мамы "район Берлина"', там тоже можно совет найти.
Не стоит ему верить, нашли так врача" русскоговорящего" для ребёнка по поисковику ТК. Только врач сам об этом не знает... :)
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
По логике и клещ должен был быть русскоговорящим :)
Его пасть была занята моей кровью, а когда он хотел оправдаться, его постигло жестокое наказание...Так что не могу знать, на какой мове он шпрехал
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Здравствуйте. А может кто-нибудь посоветовать русскоговорящего педиатра в Берлине или окрестностях аэропорта? Хаусарца нашла, но он сказал, что детей надо к педиатру. Мой немецкий ещё плох для посещения немецкоговорящих спецов.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Здравствуйте. А может кто-нибудь посоветовать русскоговорящего педиатра в Берлине или окрестностях аэропорта? Хаусарца нашла, но он сказал, что детей надо к педиатру. Мой немецкий ещё плох для посещения немецкоговорящих спецов.
Посмотрите здесь.
На сайте ТК есть поиск врачей, по профилю и индексу города, также можно в критериях поставить русский или английский.
Однако, как показывает практика - знания языка относятся только к самому врачу, то есть ресепшн и медсестры не обязательно его знают, как и второй врач (если таковой имеется в праксисе)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх