Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сад, огород и ландшафт

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Это вы интересную тему подняли. Сад, огородничество (если что, тоже не интересуюсь именно огородом)
Не всем она близка, конечно, но вот для вашего
как вы считаете, что лучше подойдет - Романа футбольное поле или типа такого что-то?
0exuscreenge0.jpg 15-4-670x1000.jpg landshaftnyj-dizajn-tonkosti-oformleniya-uzkogo-uchastka-6.jpg unnamed.jpg
Если что, я вот этим вот на жизнь зарабатываю? Только не рисунками, а выносом в натуру… Это целый мир….
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Если что, я вот этим вот на жизнь зарабатываю? Только не рисунками, а выносом в натуру… Это целый мир….
Алекса, слушайте, это вы как ландшафтник сюда собираетесь переезжать? Я просто еще не всех пользователей новеньких запомнила.
Если да, то это реально тут очень востребовано. И хороших денег стоит. У нас коллега (тот который 10 лет достраивает дом, я писала, что он землю недавно заменил на участке.) Вот он говорит, что ландшафтники (те что садовники ко всему прочему) тут вообще как короли. Ему насчитали за участок не сильно большой (я узнаю площадь, напишу, если интересно) - получается там уклон идет, тоесть террасы нужно делать, + планировка (без покупки растений и без услуг высадки) 50 тыс евро. Вы вдумайтесь в эту цифру. И более того, прийти они смогут только в сентябре 2022 года. И коллега говорит, что все фирмы такие условия поставили, к которым он обращался. такие дела.
Так что вас, если вы хороший спец с руками и ногами тут заберут.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Алекса, слушайте, это вы как ландшафтник сюда собираетесь переезжать? Я просто еще не всех пользователей новеньких запомнила.
Если да, то это реально тут очень востребовано. И хороших денег стоит. У нас коллега (тот который 10 лет достраивает дом, я писала, что он землю недавно заменил на участке.) Вот он говорит, что ландшафтники (те что садовники ко всему прочему) тут вообще как короли. Ему насчитали за участок не сильно большой (я узнаю площадь, напишу, если интересно) - получается там уклон идет, тоесть террасы нужно делать, + планировка (без покупки растений и без услуг высадки) 50 тыс евро. Вы вдумайтесь в эту цифру. И более того, прийти они смогут только в сентябре 2022 года. И коллега говорит, что все фирмы такие условия поставили, к которым он обращался. такие дела.
Так что вас, если вы хороший спец с руками и ногами тут заберут.
Да, я тоже обалдела от количества предложений о работе… Не ожидала что так востребовано☺️ Опыта полно, может поэтому так оживились работодатели… Вот такое террасирование в прошлом году делала-уклон участка больше 35 градусов… Пришлось очень большие трассы делать… Но получилось очень красиво… Ну и в России гораздо дешевле конечно…

F14B9011-81AD-4806-BD45-DE573EA5900C.jpeg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
У меня в России своя маленькая фирмочка была? В Германии хочу с самого низа начать-нужен местный опыт ну и язык чтобы полноценным стал… А в перспективе к этому и пойду…
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Пожалуйста! Пожалуйста создайте про это тему! ?
Я просто не знаю как это сделать, в каком разделе - в Курилке? И как туда убрать сообщения от сюда? Прошу помощи зала? Если кому-то что-то по уходу за растениями или по подбору и посадке подсказать-пишите? Помогу чем смогу
 
  • 😍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот такое террасирование в прошлом году делала-уклон участка больше 35 градусов
А вот отверстие посредине, оттуда ручеек по идее должен бежать будет или там что то другое предусмотрено?
В Германии хочу с самого низа начать
Что вы именно имеете ввиду? Образование получить местное, как ландшафтник?
язык чтобы полноценным стал
Вот это да, с клиентами же как то контактировать.
Ну и в России гораздо дешевле конечно
У вас здесь будут другие совершенно материалы. Здесь только камней для опорных стенок вариантов 40.
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Что вы именно имеете ввиду? Образование получить местное, как ландшафтник?
От садовника до мастера а там уже и фирму:) Аусбилдунг сделаю попозже (там С1 нужен и профлексика) а там уже и фирму…
У вас здесь будут другие совершенно материалы. Здесь только камней для опорных стенок вариантов 40.
Я с натуральным камнем тоже работаю? Вот например- спасали парковку: перепад от парковки до газона в метр, задекорировали стенкой.. 6 лет стоит уже…

316AEAC2-69BA-4089-854B-9F4311594B28.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
А вот отверстие посредине, оттуда ручеек по идее должен бежать будет или там что то другое предусмотрено?
Это рабочая фотка-незакончено ещё было.. Просто я обычно снимаю весь процесс для наглядности… Вот так в итоге: ракурсы немного другие правда…

4F714AB2-B056-47B9-91EA-01CA0959F007.jpeg FAD240BF-5178-45CB-B461-C35C4E67E450.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я просто не знаю как это сделать, в каком разделе - в Курилке? И как туда убрать сообщения от сюда? Прошу помощи зала? Если кому-то что-то по уходу за растениями или по подбору и посадке подсказать-пишите? Помогу чем смогу
Дак вроде к этой теме и подходит. "Жилье в Германии". Просто заходите в раздел и вверху кнопочка "Создать тему"
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
От садовника до мастера
Вот это крайне не советую. Не факт, что вы больше приобретете, чем потеряете. Я имею ввиду, приобретете знаний, чем потеряете время. И плюс, немцы могут задавить вас авторитетом, который будет базироваться только на их способность бла-бла-бла с клиентами. Только специалистом и только зная себе цену!
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
По просьбам трудящихся - тема про сад и все что с ним связано. От садика на балконе до садов Семирамиды?
Я работаю в этой сфере больше 7 лет, по образованию-инженер лесопаркового-хозяйства. В России занималась и созданием садов, малых ландшафтных форм и уходовыми работами.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это рабочая фотка-незакончено ещё было.. Просто я обычно снимаю весь процесс для наглядности… Вот так в итоге: ракурсы немного другие правда…

Посмотреть вложение 9611 Посмотреть вложение 9612
На первом фото внизу - это дренажная канава?
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Дак вроде к этой теме и подходит. "Жилье в Германии". Просто заходите в раздел и вверху кнопочка "Создать тему"
Создала?
Вот это крайне не советую. Не факт, что вы больше приобретете, чем потеряете.
вот кстати очень дельный совет? Спасибо!
 
  • 😍
Реакции: 1 user
Верх