Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск работы для переезда в Германию

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Во Франкфурте-то? Что-то тут не так - или он не программист, или языком не владеет, или работать не хочет :)
Ну он странный немного, да)) английский у него нормальный, немецкий пока не очень. Ну и сейчас вообще приостановил все, потому что если жена не найдет работу, то они вернутся домой.
 

android

Новичок
Сообщения
12
Не много. Все в рамках разумного.
А может вам стоит работать в двух направлениях. Продолжать закидывать резюме сюда и еще искать международные компании в вашей стране и потом добиваться релокейшена внутри компании уже.
не привлекает такой способ, гарантий нету, это если бы знать наверняка тогда можно попробовать,например инсайдерская инфа
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
не привлекает такой способ, гарантий нету, это если бы знать наверняка тогда можно попробовать,например инсайдерская инфа
Тогда кидайте резюме не только в те конторы, которые предлагают помощь в переезде. Это, конечно, большой плюс, но выборка по этому принципу сужает круг поиска
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
я искал фирмы с описанием на английском,плюс где было упоминание про помощь с переездом
Я полагаю эти ограничения лишними. Пишите просто сразу в резюме свой уровень владения языками, а читатели пусть сами разбираются - подходит им это или нет.
Если вам нужна работа андроид-девелопером на английском, то говорят её больше всего в Берлине. Есть фейсбушечная группа "ИТ Берлин".
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Недавно в группе на ФБ Пора валить вывесили вакансии в it сфере и прочее. Может стоит и посмотреть. Хотя на мой взгляд группа очень стремная и там надо очень фильтровать информацию.
 

android

Новичок
Сообщения
12
что я понял-беру свое резуме на англ и шлю всем конторам подряд, даже если описание на немецком, где упоминается про пхп
в резуме выделить что я не с Германии но готов приехать через блу кард
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
что я понял-беру свое резуме на англ и шлю всем конторам подряд, даже если описание на немецком, где упоминается про пхп
в резуме выделить что я не с Германии но готов приехать через блу кард
В принципе, да, но почитайте советы в разделе о работе внимательно. Если в резюме есть ошибки суровые, то этот метод ничего не даст.

Разошлите 100 резюме и задокументируйте отклики и приглашения поговорить.
 

OLEG1309

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер. Прощупываю тему работы в Германии для себя. Имею биометрический паспорт Украины. Как вариант, это ехать от польской фирмы по командировке А1. Один человек с Германии говорил, что абсолютно законно. Вопрос в следующем. Вообще реально выйти напрямую на немецкого работодателя, чтобы заключить рабочий контракт? Если да, то какими путями это сделать? Немецкий на том уровне, чтобы в случае необходимости списаться и договориться
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Как вариант, это ехать от польской фирмы по командировке А1. Один человек с Германии говорил, что абсолютно законно.
Только 3 месяца в году по Vander Elst визе - командирован из фирмы основанной в другой стране ЕС, но с филиалом в Германии.

Вообще реально выйти напрямую на немецкого работодателя, чтобы заключить рабочий контракт?
Да, читайте Как найти работу в Германии - руководство
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ксения96V

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте, нужно сначала найти вакансию или сначала перевести дипломы и документы, и потом искать вакансии и писать резюме? Как правильно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, нужно сначала найти вакансию или сначала перевести дипломы и документы, и потом искать вакансии и писать резюме? Как правильно?
Здравствуйте.

Почитайте вот тут инструкцию пожалуйста
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх