Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Самые распространнёные продуктовые магазины в Германии

Какой супермаркет в Германии вы посещаете чаще всего?

  • Edeka

  • Lidl

  • Aldi

  • Penny

  • Rewe

  • Norma

  • Netto

  • Kaufland


Результаты видны после голосования.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Читаешь вот вас и завидуешь, когда есть другие магазины рядом, кроме Эдеки....
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У нас Лидла рядом нет, мы туда наверное впервый раз и сходили в Дрездене на вокзале. Магазин как магазин, все есть что надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kozloff

Новичок
Сообщения
13
Мы недавно посетили Hamberger в Берлине - офигенный оптовый супермаркет, узнали случайно через знакомого, чтобы туда попасть нужно быть ЧП в Gastronomie Gewerbe, но пока у них доступ есть для Freunde, Familie из-за короны. Цены низкие, качество ресторанное, лучше био. Я теперь не могу спокойно думать, как быть когда закончится доступ, как найти знакомого повара ЧП, или самому ЧП сделать ради такого? Или в Gastronomie это сложно сделать?

IMG_20210215_220416.jpg
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
А HIT почему забыли? Он хороший. У нас он ближайший, так мы больше никуда и не ходим за продуктами.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Мы недавно посетили Hamberger в Берлине - офигенный оптовый супермаркет, узнали случайно через знакомого, чтобы туда попасть нужно быть ЧП в Gastronomie Gewerbe, но пока у них доступ есть для Freunde, Familie из-за короны. Цены низкие, качество ресторанное, лучше био. Я теперь не могу спокойно думать, как быть когда закончится доступ, как найти знакомого повара ЧП, или самому ЧП сделать ради такого? Или в Gastronomie это сложно сделать?

Посмотреть вложение 4503
не смотрят косо на оптовика с 200г колбаски и тремя помидорками?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
В Германии есть гипермаркеты типа Ашана? Был в Реал, но в нем какой-то ограниченный ассортимент все равно.
Может Метро? Но туда, наверное, пропуск нужен?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В Германии есть гипермаркеты типа Ашана? Был в Реал, но в нем какой-то ограниченный ассортимент все равно.
Может Метро? Но туда, наверное, пропуск нужен?
Globus.

В Метро там надо смотреть что за филиал.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Был в Реал, но в нем какой-то ограниченный ассортимент все равно.
Может Метро? Но туда, наверное, пропуск нужен?
Да, в Метро пропуск нужен, но туда вроде подходит пропуск и из РФ, если у вас вдруг завалялся.
Ещё знаю гипермаркеты Глобус и Кауфланд. Но ассортимент в любом случае будет отличаться от того, к которому вы привыкли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А что там такого в Ашане уникального? Был пару раз в РФ, но не оценил как-то. На окраинах всегда, народу полно...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Да, в Метро пропуск нужен, но туда вроде подходит пропуск и из РФ, если у вас вдруг завалялся.
Ещё знаю гипермаркеты Глобус и Кауфланд. Но ассортимент в любом случае будет отличаться от того, к которому вы привыкли.
Пропуск от российского Метро есть, попробую. Спасибо))
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А что там такого в Ашане уникального? Был пару раз в РФ, но не оценил как-то. На окраинах всегда, народу полно...
Во-во. Там есть что купить раз в год, но ходить туда каждую неделю я бы не стала. Овощи стремные, мясо стремное, развесные крупы стремные, мигранты вокруг этих круп толпятся. Сомнительное удовольствие вообще. В немецком Ашане не была, у нас нет в округе.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Во-во. Там есть что купить раз в год, но ходить туда каждую неделю я бы не стала. Овощи стремные, мясо стремное, развесные крупы стремные, мигранты вокруг этих круп толпятся. Сомнительное удовольствие вообще. В немецком Ашане не была, у нас нет в округе.
Для ежедневных покупок Пятерочка рулит)) Ашан это если нужно что-то типа шампуня или порошка стирального или пульсоксиметра)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Для ежедневных покупок Пятерочка рулит)) Ашан это если нужно что-то типа шампуня или порошка стирального или пульсоксиметра)
Я там конечно давно не была и говорят что сейчас стали строить пятерочки с выпечкой и кулинарией, но вообще раньше там тоже ни овощей нормальных, ни мяса, ни хлеба. Так что я туда если и заходила, то от отчаяния.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Я там конечно давно не была и говорят что сейчас стали строить пятерочки с выпечкой и кулинарией, но вообще раньше там тоже ни овощей нормальных, ни мяса, ни хлеба. Так что я туда если и заходила, то от отчаяния.
Хорошие фрукты и овощи в сетевых магазинах невозможны по-определению. Ибо они требуют ручного индивидуального подхода. Лучше всего их покупать в палтаках, где продавцы южане.
А мясо лучше брать заводское, а оно везде есть и в пятерке и в Метро.
 
Верх