Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Самые распространнёные продуктовые магазины в Германии

Какой супермаркет в Германии вы посещаете чаще всего?

  • Edeka

  • Lidl

  • Aldi

  • Penny

  • Rewe

  • Norma

  • Netto

  • Kaufland


Результаты видны после голосования.

Kozloff

Новичок
Сообщения
13
Если бы у Вас не было других сообщений на форуме, однозначно воспринялось бы, как неуклюжая реклама, особенно про другое совсем качество:)
у меня конкретный вопрос, если нечего сказать по делу, зачем отвечаете? вы там были хоть раз?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kozloff

Новичок
Сообщения
13
такой, может, несколько наивный вопрос, но - зачем ему карточка вне Германии? Может, попросите, он и оставит?..
нет, там как-то это все завязано на то, что он селбсштендиг и платит с этого какие-то налоги... точнее не могу сказать. Вроде как все не просто, нужно или юр.лицом быть или в ресторанном бизнесе селбсштендиг
 
У

Удаленный 5203

нет, там как-то это все завязано на то, что он селбсштендиг и платит с этого какие-то налоги... точнее не могу сказать. Вроде как все не просто, нужно или юр.лицом быть или в ресторанном бизнесе селбсштендиг
ну так магазин-то, по-хорошему, как узнает, что он уже уехал, разрегистрировался и закрыл свое индивидуальное предпринимательство? Это, конечно, немного "надувательство", ну так и не большее, чем в магазин по чужой карточке ходить. Но если вы спрашивали и он отказал (неважно, по каким причинам), то конечно, - на нет и суда нет. Надеюсь, кого-то да найдете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
у меня конкретный вопрос, если нечего сказать по делу, зачем отвечаете? вы там были хоть раз?
Странный Вы человек, гляньте, какую активность я Вам создал. Я много где не был, не факт, что это большая потеря в моей жизни.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
492
Lidl, Aldi, Rewe, EDEKA, Globus - Дисконтные карточки/карты лояльности?
Добрый день, подскажите кто пользуется "картами лояльности" (если это так называется),
часто покупаем в Lidl и Globus и на кассе всегда спрашивают есть ли карточка?
Часто вижу что люди показывают что-то в телефоне,
в Globus даже есть сканеры чтобы покупатели сами сканировали свою тележку,
потом даже какой-то автомат чтобы получить какой-то подарок (смотрел кому бутыла воды, кому что)

Кто пользуется? Какие отзывы? Имеет ли смысл?

DK.jpg
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Lidl, Aldi, Rewe, EDEKA, Globus - Дисконтные карточки/карты лояльности?
Добрый день, подскажите кто пользуется "картами лояльности" (если это так называется),
часто покупаем в Lidl и Globus и на кассе всегда спрашивают есть ли карточка?
Часто вижу что люди показывают что-то в телефоне,
в Globus даже есть сканеры чтобы покупатели сами сканировали свою тележку,
потом даже какой-то автомат чтобы получить какой-то подарок (смотрел кому бутыла воды, кому что)

Кто пользуется? Какие отзывы? Имеет ли смысл?

Посмотреть вложение 14123
По Lidl - приложение Lidl Plus. Там есть ещё скидки от партнёров, недавно была скидка 3 центра с литра на заправке Shell. Globus - хожу только в строительный, так что не подскажу. В Альди, Реве, Эдека тоже не ходок. Есть карта кауфланда, оформлялась на кассе, но сейчас вроде электронная тоже есть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Lidl, Aldi, Rewe, EDEKA, Globus - Дисконтные карточки/карты лояльности?
Добрый день, подскажите кто пользуется "картами лояльности" (если это так называется),
часто покупаем в Lidl и Globus и на кассе всегда спрашивают есть ли карточка?
Часто вижу что люди показывают что-то в телефоне,
в Globus даже есть сканеры чтобы покупатели сами сканировали свою тележку,
потом даже какой-то автомат чтобы получить какой-то подарок (смотрел кому бутыла воды, кому что)

Кто пользуется? Какие отзывы? Имеет ли смысл?

Посмотреть вложение 14123
У меня вся семья пользуется накопительной системой Payback. Просто перед каждой покупкой в разных магазинах и заправках, надо карту или арр показать (Есть еще и просто бумажные пункты, которым не нужен интернет, они будут приходить домой по почте) которые можно потом менять на скидку…
Некоторые сети payback не используют, там работает :
(У меня ее нет, ничего не могу сказать)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Про карту для REWE и Penny - payback - есть отдельная тема.
Удобно копить "баллы", потом менять их на деньги (1000 пунктов =10€), и расплачиваться в магазине.
Если зарегистрироваться в приложении Rewe, то бывает помимо простых купонов из Payback на дополнительные баллы, ещё бонусы в виде скидки 1/2/или 5€, или особой цены на некоторые продукты.

Также в личном кабинете можно привязать банковскую карту, и деньги за покупку будут автоматом списываться со счета (из минусов - в течении 5 дней, то есть не сразу отобразится вычет, и это мешает оценивать текущее состояние финансов)

Удобно, что там идут две карточки, но привязаны они к одному личному кабинету - то есть супруг копит и списывает баллы не на свою отдельную карту, а на ваш общий счёт, так сказать.

В общем, пользуюсь, активно, и мне очень нравится.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Также с картой payback можно копить баллы с покупок в магазинах (пр. Lego, C&A, H&M, сервиса доставки Lieferando, заправки Aral и много других)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Карта Edeka - DeutschlandCard - меня в этом плане не впечатлила.
Баллы копишь, но поменять на деньги я не нашла как.. То есть остаётся только копить и потом покупать что-то в их PrämienShop. Ну, мне лично это не надо, поэтому не зашло.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Карта Edeka - DeutschlandCard - меня в этом плане не впечатлила.
Баллы копишь, но поменять на деньги я не нашла как.. То есть остаётся только копить и потом покупать что-то в их PrämienShop. Ну, мне лично это не надо, поэтому не зашло.
Screenshot_20221217_153628_Chrome.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх