Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сберегательные/накопительные услуги в Германии

adler7

Новичок
Сообщения
173
Да, но очевидно как это препятствие обойти. И у меня закралась мысль, что если я начну жонглировать деньгами, то все вокруг возбудятся - Читер! Держите мошенника!
какие суммы вы там хотите жонглировать? По большому счету никому нет дела до того, что вы будете переводить между своими аккаунтами.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
695
Добрый день!

У меня некоторые проблемы с пониманием, возможно, может кто прояснить?!
В Postbank можно открыть депозит на 12 месяцев со следующей процентной ставкой:
1. 2.75%, если деньги будут внесены со своего счета в Postbank;
2. 3.75%, если деньги будут внесены со счета, не имеющего отношения к Deutsche Bank группе (Deutsche Bank, Postbank, norisbank, BHW Bausparkasse, DWS)

У меня есть счета в Postbank и Vivid (насколько я понимаю, он не входит в Deutsche Bank Gruppe).
Деньги лежат на счете в Postbank, и тогда получается, чтобы открыть депозит, нужно деньги перевести в Vivid, и затем заявиться в Postbank и потребовать 3.75%, типа, хочу внести средства, не имеющие отношения к Deutsche Bank Gruppe.

В чем немецкая логика с этими процентными ставками?

Ссылка на предложение от Postbank :
Сомневаюсь, что этот фокус пройдёт. В Коммерцбанк например в условиях для Tagesgeld с более высоким процентом указано, что это для денег, которые 6 месяцев не были на счёту в их банках. Я в другом банке, где только Tagesgeldkonto был, поменяла референтный счёт, чтобы не на жиро в коммерце перевелось, а на другой. И уже с другого жиро перевела напрямую на тагесгельд в коммерцбанке. Дуиаю, переведи я сначала на жиро в коммерц, и оттуда на накопительный, они бы сказали, что эта сумма пол дня у них лежала, и высокий процент не дадут. А если сейчас спросят, смогу показать, что они до этого лежали не у них.
В постбанк в условиях стоит просто
Gelder, die sich bislang nicht auf Giro-, Spar- oder Tagesgeldkonten, sonstigen Konten oder Depots der Deutsche Bank Gruppe (Deutsche Bank, Postbank, norisbank, BHW Bausparkasse, DWS) befinden bzw. angelegt sind.
bislang nicht может означать, что то, что вы переведёте куда-то, будет всё равно считаться деньгами, лежавщими до этого у них.

Кстати, имейте в виду, что в постбанке Festgeld нужно расторгать минимум за три месяца до окончания срока, иначе эта сумма снова у них застрянет на тот же срок, но уже под другой процент.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sunry

Новичок
Сообщения
20
Напишу тут, но, возможно это повод для создания новой темы.
Traderepublic.com - анонсировал, что выпускает карту и вожделенные 4% на остаток с ежедневным начислением. Плюс кэшбэк в 1% на все!

Есть кто уже пробовал?
 

adler7

Новичок
Сообщения
173
Напишу тут, но, возможно это повод для создания новой темы.
Traderepublic.com - анонсировал, что выпускает карту и вожделенные 4% на остаток с ежедневным начислением. Плюс кэшбэк в 1% на все!

Есть кто уже пробовал?
в смысле "пробовал"? Этой карты еще нету, надо в лист ожидания записываться и ждать пока ее в принципе запустят, а потом пришлют. И там saveback, а не кешбэк – это значит, что "кешбэк" можно только тратить в сам трейдрепаблик на sparplan(что в принципе тоже хорошо).
Вообще думаю это крутое предложение, я уже в warteliste :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
в смысле "пробовал"? Этой карты еще нету, надо в лист ожидания записываться и ждать пока ее в принципе запустят, а потом пришлют. И там saveback, а не кешбэк – это значит, что "кешбэк" можно только тратить в сам трейдрепаблик на sparplan(что в принципе тоже хорошо).
Вообще думаю это крутое предложение, я уже в warteliste :cool:
а помимо обещанных 4% (которые завтра легко уменьшат, вчера вот в C24 тоже 4% была для завлечения) чем еще такая карта будет лучше чем тот же C24?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх