Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Schülerausweis

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ребенку с собой фото и заполненную бумажку дайте и пусть занесет в секретариат.
У нас интересная ситуация, мы живём а Берлине, а в школу ребенок ходит в Бранденбурге. Поэтому хочу сначала написать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Может и всем сразу. Просто про это не были никакой информации, а учиться мы начали с 3 сентября (@AndreyD запевай :) ).
Мы с 18 августа учимся и все еще нет школьного паспорта))). Вы просто очень торопитесь. Это Германия. И в спортивных секциях об этом знают. Говорите- мы в 5 классе. Еще не получили паспорт. Скоро занесем. Все)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мы с 18 августа учимся и все еще нет школьного паспорта))). Вы просто очень торопитесь. Это Германия. И в спортивных секциях об этом знают. Говорите- мы в 5 классе. Еще не получили паспорт. Скоро занесем. Все)))
Ну кстати да..у нас 2-3 недели прошло в том году сначала года, хотя документы на него и фотку просили в первый же день учебы принести.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Ну кстати да..у нас 2-3 недели прошло в том году сначала года, хотя документы на него и фотку просили в первый же день учебы принести.
Кстати да, вспомнил. Мы фото приносили даже при регистрации ребёнка в школу ? Может и правда до сих пор делают. Может обзовут меня истеричкой и я успокоюсь)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Мы с 18 августа учимся и все еще нет школьного паспорта))). Вы просто очень торопитесь. Это Германия. И в спортивных секциях об этом знают. Говорите- мы в 5 классе. Еще не получили паспорт. Скоро занесем. Все)))
Нам вообще сказали, что для начальной школы нет паспортов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
В общем 11 сентября отправил электронку с вопросом а что там с удостоверением школьника, ответа не получил. Позавчера было собрание и жена спросила а что там с удостоверением школьника. Классный руководитель сказал что не знает на каком всё этапе, но можно достаточно быстро получить Schulbescheinigung. Это конечно хорошо, подумал я, но ведь могу придраться что нету фотографии ребенка в этом документе и вчера написал в секретариат с вопросом а что всё-таки с удостоверением школьника. Они ответили что ребенок должен принести фотографию и 50 центов и обратиться к другому серкетарю (у нас их два, один для мелких, другой для школьников постарше - сказали идти к тому, что работает со школьниками постарше). Ну я написал классному руководителю с просьбой проводить сына к этому секретарю и выяснить все детали. На то что он ответил, что сыну туда самому необязательно идти - можно ему отдать фото и деньги и он уже сам сделает. Ну пока коммуникация в школе мне нравится - гораздо лучше чем в начальной школе, где у учителей страх вызывает слово "видеоконференция"...Пока была только одна промашка - на одно письмо мне не ответили, ну да ладно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
А сын вот вчера из школы принёс Schüler-Ausweis. Вот. Делов-то. Фоточку и 50 центов 17 сентября отдали и 23 получили. Прям молниеносно для Германии-то как получилось) Всё-таки я доволен как слон новой школой.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх