Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Семейное медицинское страхование (Familienversicherung) в Германии

xaker

Новичок
Сообщения
13
Идите и объясняйте, что это Elterngeld, просто платятся через работодателя, такой закон в РФ.

Да, если страховку отозвали - страховка недействительна. И как раз эти счета и должна будет оплатить страховка, которая примет супругу "задним" числом. Если никто не примет супругу "задним" числом - счета нужно будет оплатить самостоятельно.
Сходили в офис ТК, объяснили ситуацию, с помощью сотрудника ТК написали возражение и отправили (себе на всякий случай попросили копию сделать). Сотрудник ТК, через которого оформляли возражение, созвонился с Гамубргским офисом (откуда мы письмо получили, пересказал им нашу ситуацию и, сказал, что теперь его коллеги еще раз все проверят и при необходимости дозапросят дополнительные документы. В общем, будем смотреть, чем все это закончится. Возможно, что когда ТК проверял справку на пособие по уходу за ребенком они не особо вдавались в детали, отсюда все и пошло. Странно, что когда они мне звонили и я им говорил, что это деньги не от работодателя, они ссылались именно на факт наличия рабочего контракта, а не на факт получения денег от работодателя.
В общем, всем спасибо за идеи и подсказки, будем ждать решения ТК.
 
Верх