Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

SEPA. Отзыв разрешения на снятие денег.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Всем привет, покопался на форуме, потом на сайте. Не нашел ответ. У меня такая ситуация - расторг договор с одной фитнесс-студией и получил на E-mail подтверждения что к 30 июлю договор расторгается. Потом была у них какая-то замута типа не платит целый месяц занятий, а в качестве компенсаций продления контракта на месяц. Но так как у них такая замута была уже после письменного подтверждения расторжения договора, то на меня это не должно было действовать. В итоге они в августе сняли с меня деньги за август. Я воспользовался правом вернуть деньги (кнопочка такая есть в онлайн-банкинге), деньги были возвращены и вот в этом месяце они сняли опять деньги якобы за август и теперь еще и дополнительный сбор около 3 евро взяли за обработку наверное счета как обычно. Ну вот как бы идея такая - не платить и разбираться с ними. Но для того чтобы не платить надо им запретить снимать деньги со счета. Как это сделать? Им письмо писать с запретом снятия денег бесполезно - они его логично что проигнорируют. Можно написать напряму в банк или как это здесь все устроено?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 669
Всем привет, покопался на форуме, потом на сайте. Не нашел ответ. У меня такая ситуация - расторг договор с одной фитнесс-студией и получил на E-mail подтверждения что к 30 июлю договор расторгается. Потом была у них какая-то замута типа не платит целый месяц занятий, а в качестве компенсаций продления контракта на месяц. Но так как у них такая замута была уже после письменного подтверждения расторжения договора, то на меня это не должно было действовать. В итоге они в августе сняли с меня деньги за август. Я воспользовался правом вернуть деньги (кнопочка такая есть в онлайн-банкинге), деньги были возвращены и вот в этом месяце они сняли опять деньги якобы за август и теперь еще и дополнительный сбор около 3 евро взяли за обработку наверное счета как обычно. Ну вот как бы идея такая - не платить и разбираться с ними. Но для того чтобы не платить надо им запретить снимать деньги со счета. Как это сделать? Им письмо писать с запретом снятия денег бесполезно - они его логично что проигнорируют. Можно написать напряму в банк или как это здесь все устроено?

А вы с ними не общались? Почему они за август денег хотят, если договор 30 июля расторгнут. Может, там кто-то протупил и одну кнопочку не нажал, а вы им напомните и все разъяснится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
* задумчиво *
А если им написать письмо, что отзываете право на списание денег. То получается, что вы их уведомили. И, как я понимаю, с их стороны аргумент: "мы письмо потеряли" аргументом не является. Следовательно все последующие попытки списания не что иное как кража.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 097
* задумчиво *
А если им написать письмо, что отзываете право на списание денег. То получается, что вы их уведомили. И, как я понимаю, с их стороны аргумент: "мы письмо потеряли" аргументом не является. Следовательно все последующие попытки списания не что иное как кража.
письмо с уведомлением получения
 

Вика

Новичок
Сообщения
46
Всем привет, покопался на форуме, потом на сайте. Не нашел ответ. У меня такая ситуация - расторг договор с одной фитнесс-студией и получил на E-mail подтверждения что к 30 июлю договор расторгается. Потом была у них какая-то замута типа не платит целый месяц занятий, а в качестве компенсаций продления контракта на месяц. Но так как у них такая замута была уже после письменного подтверждения расторжения договора, то на меня это не должно было действовать. В итоге они в августе сняли с меня деньги за август. Я воспользовался правом вернуть деньги (кнопочка такая есть в онлайн-банкинге), деньги были возвращены и вот в этом месяце они сняли опять деньги якобы за август и теперь еще и дополнительный сбор около 3 евро взяли за обработку наверное счета как обычно. Ну вот как бы идея такая - не платить и разбираться с ними. Но для того чтобы не платить надо им запретить снимать деньги со счета. Как это сделать? Им письмо писать с запретом снятия денег бесполезно - они его логично что проигнорируют. Можно написать напряму в банк или как это здесь все устроено?

Добрый день. У меня тоже такое как-то было. Я зашла к ним, показала подтверждение окончания договора, и мне вернули деньги.

Сейчас ситуация еще интереснее. Из-за трёх месяцев закрытия во время короны (оплату не взимали) фитнес-студия самовольно продлила мне договор на три месяца.
В интернете пишут, что это, вроде, незаконно.
Только пока не понимаю, как с ними бодаться.
 

Вика

Новичок
Сообщения
46
теоретически это вам во благо и они делают это из лучших побуждений, хотя для Месси это не работает )))
??? если они не возьмут оплату за эти три месяца, то я поверю в благие намерения
 
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
??? если они не возьмут оплату за эти три месяца, то я поверю в благие намерения
Можно предъявить им фото до этих трех месяцев и после. Если не будет видно существенной разницы в сторону офитнеснения, то можно не платить.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
А вы с ними не общались? Почему они за август денег хотят, если договор 30 июля расторгнут. Может, там кто-то протупил и одну кнопочку не нажал, а вы им напомните и все разъяснится.
Ну я им письмо написал. Общаться с ними это звонить что ли? У них телефона нет. А по опыту общения с ними они через месяца полтора отвечают и то не то, что спросил. Написать-то я им конечно написал, но блин в Германии все так долго. ПОэтому идея такая - в начале запретить им снимать деньги через SEPA, а потом уже наконец-то начать общаться, так как у них тоже тогда должна быть заинтересованность. Хотя судя по отзыву в интернете они тупо все долги отдают коллекторским фирмам и они уже выбивают долги с клиентов. Офигенная фирма в общем. Советую :)
 
  • ☹️
  • 😲
  • 😡
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Почему они за август денег хотят, если договор 30 июля расторгнут.
Я так понимаю ответ кроется в том, что они за один месяц денег не сняли и решили что они просто на один месяц договор якобы в благодарность продлят. Но я к тому моменту когда они эту "акцию" проводили уже имел на руках подтверждение о расторжение договора к 30 июля. Поэтому эти их "акции" меня не касались уже. Но у них само собой другое мнение. Они же бедные потеряли деньги во время коронавируса, а я же в этом время пахал как обычно, поэтому я должен с ними поделиться, чтобы они не закрылись и продолжали дальше людей дурить...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
В интернете пишут, что это, вроде, незаконно.
Только пока не понимаю, как с ними бодаться
У меня пока идея такова - запретить снимать деньги, потом через онлайн банк вернуть деньги (в моем банке до 90 дней действует возможность вернуть деньги), а там уже искать в интернете решения, может кто коллективный иск мутит, чтобы самому не бодаться с этим монстром.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
У меня пока идея такова
Начните предъявлять им в письмах первым. Потом в случае разборок у вас будут доказательства, что не вы молчали, а они.
Хотя письменное подтверждение согласования - это веский аргумент. Примерно как гиря 32 кг. Но то что они при этом му%аки - не отменяет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
В общем я тут почитал. До 2014 года можно было запретить снимать деньги фирме просто через свой банк - указываешь фирму которая не может деньги со счета снимать и все. Но в 2014 года (ну все же для простых людей делается, чего там) изменили закон и решили что клиент должен написать фирме письмо с запретом снимать деньги со счета. И только тогда это будет работать. Но блин...это же так наивно со стороны государства такие законы принимать....
Ссылка
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 669
Ну я им письмо написал. Общаться с ними это звонить что ли? У них телефона нет.

Пешком прийти? Показать на телефоне их письмо о расторжении. Возможно, это недоразумение из-за их акции с подарочным месяцем, как вы и предполагаете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Что-то я не подумал? Хотя каждую пятницу проезжаю мимо них. Ну мне кажется работники мало чем могут помочь в этом вопросе, но попробовать стоит. Спасибо за достаточно очевидный совет;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 669
Что-то я не подумал? Хотя каждую пятницу проезжаю мимо них. Ну мне кажется работники мало чем могут помочь в этом вопросе, но попробовать стоит. Спасибо за достаточно очевидный совет;)

Кто-то минимально главный там есть, наверное. Ну или спросить у них, к кому обратиться, телефон того, кто может разобраться с этим.
Телефона нет, на почту по полтора месяца отвечают - мутная какая организация, надо с ними побыстрее разбираться, а то вообще не найдете потом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Это вы еще отзывы в интернете про них не читали :) Я думаю владельцы не раз перечитали роман 12 Стульев про великого комбинатора Остапа Бендера?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, а в Германии есть корешок отправленного письма?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В России, если отправляешь заказное письмо, тебе должны дать квитанцию с номером-трэком по которому можно отслеживать движение. И эта квитанция собственно является подтверждением, что письмо отправлено.
Есть еще уведомление о вручении. К письму прилагается специальная карточка, по форме и содержанию похожая на открытку, только без рисунка. Когда письмо вручают получателю, то эту карточку открепляют от письма и с пометкой о дате вручения отправляют обратно - отправителю.
 
Верх