Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кино и сериалы, которые нам нравятся

kalin84

Новичок
Сообщения
60
Не нашла подобную тему. Решила создать новую, с позволения админов.
Давайте делиться названиями фильмов, сериалов, кот. вам понравились больше всего!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kalin84

Новичок
Сообщения
60
Перый фильм, кот. вспомнила - "1+1 или Неприкасаемые" с Ф.Клюзе и О.Си.
Очень рекомендую к просмотру, кто еще не смотрел!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если на немецкую тему, то 28 памфиловцев недавно посмотрел :D Немцев там мало, но зато есть несколько немецких фраз без перевода (y)

Фильм - отличный!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Давайте делиться названиями фильмов
Забавный немецкий фильм - "Lola rennt" (в русском переводе - "Беги, Лола, беги!").
Фильм старый, еще с дойче марками, но веселый и даже в какой-то степени культовый :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Немцев там мало, но зато есть несколько немецких фраз без перевода (y)
зато украинец разговаривает на жутком суржике :) из разряда "нужен польский? пшекай при русской речи время от времени - делов то"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kalin84

Новичок
Сообщения
60
"Вкус чудес" - добрый фильм, красивые пейзажи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Вот этот понравился "Meine verrückte türkische Hochzeit" смотрели давно, правда. Лет 7 назад. Смешной)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kalin84

Новичок
Сообщения
60
"Девушка с татуировкой дракона". Насколько помню, там трилогия. Это один из трех фильмов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Забавный немецкий фильм - "Lola rennt" (в русском переводе - "Беги, Лола, беги!").
Скачали. Посмотрим в след пятницу.
"Вкус чудес" - добрый фильм, красивые пейзажи.
Скачали. Сегодня посмотрим. Отзывы очень хорошие.

Наше любимое:
"Лучшее предложение" (2013) :love::love::love::love::love:
"Кожа, в которой я живу" (2011) см. без детей! :love::love::love::love::love:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kalin84

Новичок
Сообщения
60
"Шерлок Холмс" и "Шерлок Холмс игра теней" - Г.Ричи.
Если абстрагироваться от русского Шерлока, то фильм очень даже хорош.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
зато украинец разговаривает на жутком суржике :) из разряда "нужен польский? пшекай при русской речи время от времени - делов то"
Это кубанско-ростовский суржик. Совершенно обычная речь для Придонья. У моей жены бабушка, к примеру, только так и разговаривала. Там вообще нигде не сказано, что он с Украины. Кроме того, человек служил и его разговор менялся, так как он общался на русском. Также, как тут постепенно в разговор входит немецкая речь у мигрантов.

Про кино:

Хрусталёв, машину!


Очень оригинальное кино. Начинается, как театр абсурда и только к исходу получаса начинаешь понимать, что во всё происходящем вначале был смысл. Перематываешь на начало, смотришь. На исходе первого часа понимаешь, что смыслов в начале было ещё больше. Снова перематываешь. И вот так чуть посмотрел-пересмотрел-подумал, крадучись фильм вдруг захватывает так, что перестаёшь замечать происходящее кругом. В принципе, это шедевр, в своём роде. Но очень сложно в первые полчаса смотреть с первого раза. Там немыслимое количество деталей, реплик, движений, круговерть... Сложное кино.

Впрочем, у Германа и "Трудно быть богом" точно такой же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Посмотрели в субботу "Вкус чудес".
Позитивный фильм с прекрасными пейзажами.
Напомнил чем то фильмы Вуди Аллена, но мне бы хотелось хоть капельку интриги.
Ну хоть малюсенькую.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kalin84

Новичок
Сообщения
60
"Малавита" Л.Бессон. Круть, если можно так сказать -))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это страшилка что ли? На ночь лучше не смотреть? -))
Ну как сказать... Альмодовар вообще не обычный для нас, не отпускают его фильмы так просто. Как правило, всегда где то в глубине души уже знаешь, чем закончатся 80% фильмов :) А тут нестандартно всё как-то.
Вобщем фильм, при наличии некоторых острых сцен, невероятно красивый и романтичный. :) Может быть, из-за актёров такое впечатление складывается. Не знаю...
Так что рекомендую смотреть на ночь. Только на ночь и смотреть ))
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
"Малавита" Л.Бессон. Круть, если можно так сказать -))
По превьюшке понравился. Но ещё не смотрели (сын маленький смотрит с нами) так что нужно ещё и время подобрать правильное ))0
Напомнил "Крёстного отца", где тоже снимается Де Ниро. Только молодой.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Я фанат фильмов Кристофера Нолана - масштабные, дорогие, красивые, всегда с интересной исторей и мощными переживаниями.
"Начало", "Интерстеллар", "Престиж" - думаю известны практически всем.
Лично у меня в фаворитах его трилогия про Бэтмена: "Бэтмен: Начало", "Темный рыцарь", "Темный рыцарь: Возрождение легенды" - фильмы, мрачная и реалистичная атмосфера которых затягивает так, что 2,5 часа (а именно столько в среднем идет каждый фильм в театральной версии) пролетают на одном дыхании. А ныне покойный Хит Леджер, который во втором фильме гениально сыграл Джокера, даже получил оскар за свою роль.

А еще у него есть фильм "Помни", после которого Нолан обрел известность среди продюссеров Голливуда - философский триллер с сюжетом в лучих традициях Дэвида Финчера.
Кстати, о Финчере: всем любителем крепких триллеров, сюжет которых способен неслабо так удивить и оставить сидеть и смотреть с отвисшей челюстью на финальные титры - его фильмы обязательны к просмотру.
Мой любимый - "Комната страха", с Джаредом Лето (солист 30 Seconds to Mars) и Кристен Стюарт (будущая Бэлла из Сумерек). А еще есть известнейший "Бойцовский Клуб", "Семь", "Игра", "Зодиак" и относительно новый фильм "Исчезнувшая" - все эти фильмы смотреть лучше без детей.

Из комедий настоятельно рекомендую фильм "Невероятные приключения Уолтера Митти" - забавный, позитивный, светлый, с шикарнейшим саундтреком фильм, после которого хочется немедленно собрать чемодан и отправиться путешествовать.
Из молодежных комедий - "Скотт Пилигрим против всех" - любители компьютерных игр и хорошей музыки точно оценят.
А для тех, кто не против черного юмора, обязателен к просмотру фильм "Убойные каникулы" - комедия, с неожиданно интересным сюжетом и морем шуток - лично я много раз за весь фильм хохотал в голос, а я вообще редко смеюсь, когда смотрю фильмы один.
А еще есть замечательная немецкая комедия "Достучаться до небес" - тот случай, когда у создателей получается одновременно вызвать у зрителя и смех и слезы.

Ужастики я в последнее время не очень люблю, но фильм "Заклятие" оставил очень приятное послевкусие, о просмотре ни разу не пожалел. Если говорить об ужастиках, то еще можно вспомнить сказочный, наполненный глубоким драматизмом фильм Гильермо дель Торо "Лабиринт Фавна" - и хоть официально это и фэнтези, а не фильм ужасов, мне было местами реально страшно.

Любителям боевиков - фильмы "Рейд" и "Рейд 2". Эти фильмы - квинтэссенция ураганного, жесткого, практически ни на секунду не прекращающегося экшна. А боевые сцены поставлены с таким мастерством, что в голове постоянно вертится только один вопрос: "Как? Как они это сделали?!". Интересный сюжет тоже присутствует, но, как можно догадаться, ему отведена вторая роль.

Из фантастики сразу на ум приходит фильм "Пекло" - и пусть с точки зрения астрофизики в фильме много неточностей, картинка в фильме просто шикарная. Так же очень рекомендую фильм "Луна 2112" - красивой картинкой он похвастаться не может, а вот интереснейшим сюжетом - вполне. Ну а "Эквилибриум" и "Гаттака" - это уже практически классика.

Последний сериал, который я посмотрел, был - "Настоящий детектив" (два сезона). Необычайно качественный, выверенный до мелочей детективный сериал - ничего столь же захватывающего и качественного я до сих пор не смотрел. С ним может потягаться в интересности разве что "Во все тяжкие" - сериал, про который слышали все, я думаю, и который тоже рекомендую посмотреть тем, кто еще не смотрел.
Куда проще, но тоже очень интересный и динамичный сериал - "Побег" (американская версия, а не русская подделка).
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх