Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кино и сериалы, которые нам нравятся

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Короче, понятно: Вы не любите завершения, потому что оно может быть плохим ))
а я не выношу незакрытый гештальт - но всё должно закончиться очень хорошо, иное воспринимаю как личное оскорбление )))
Да, наверное, так и есть, Вы правы.
Я боюсь, что все закончится плохо. Ну или сам факт - закончится - и оставит меня одну. Синдром покинутого/потерянного ребенка :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Сказка с плохим концом
Вы оригиналы известных европейских сказок в таком случае не читайте. Там (спойлер для впечатлительных)
Красная шапочка пьет кровь своей бабушки, спящая красавица изнасилована королем, а золушка убила мачеху крышкой сундука, чтобы попасть на бал. Кстати, отличная идея для сериала

Да они там анти-выживальщики всю дорогу ? Ну зато драйв ещё тот. Мне тоже там куча всего не понравилось, но в целом сериал норм, развлекает.
С точки зрения развлечения вопросов нет. Сказались, видно, мои обманутые ожидания
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Насчет 300 лет благих дел и рая не помню - а в остальном я этот вариант знаю...
кстати, Андерсен концовку пару раз варьировал (если мне не изменяет память), но она стабильно оставалась плохой: распасться морской пеной - по-моему, это ужасно, нет?..
А мне нравится. Она же по сути не умерла. И идея что ради бессмертной души и своей мечты нужно поработать 300лет, мне импонирует куда больше, чем версия что это можно получить, влюбив в себя мужика ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А мне нравится. Она же по сути не умерла. И идея что ради бессмертной души и своей мечты нужно поработать 300лет, мне импонирует куда больше, чем версия что это можно получить, влюбив в себя мужика ?
Вы нестандартно мыслите, это же здоровско :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Да они там анти-выживальщики всю дорогу ? Ну зато драйв ещё тот. Мне тоже там куча всего не понравилось, но в целом сериал норм, развлекает.
Премьер его убрал так как Netflix купил его...не успел я его посмотрел пока можно было...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
А мне нравится. Она же по сути не умерла. И идея что ради бессмертной души и своей мечты нужно поработать 300лет, мне импонирует куда больше, чем версия что это можно получить, влюбив в себя мужика ?
Ну, мне в детстве так сильно внушили, что всё в этом мире достается только тяжким трудом, что черпать эту идею ещё и из сказки... нет уж, благодарю покорно :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
Сказка с плохим концом - это нонсенс! Сказка должна завершаться «жили долго и счастливо...» - на то она и сказка. Хоть где-то должно быть всё зашибись )
Я вот щас малому читал сказки на ночь...Понятно, что русские народные часто немного в разной интерпретации преподнесены. Но...Курочка Ряба.. Там бабка с дедкой всё пытались яйцо золотое разбить. Не получалось. Пошла мышка, задела хвостиком - яйцо в дребезги... Так эти двое давай реветь.. Чего вы ревёте??? Сами яйцо долбили и хотели этого...Из-за того, что у вас руки кривые?..

Или вот 3 поросёнка. Построили домики и давай по лесу бегать, песенки петь, троллить волка...Серый никого не трогал бегал по лесу, а это сало давай обзываться...Естественно он их дома и сдул (2 из 3)...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Я вот щас малому читал сказки на ночь...Понятно, что русские народные часто немного в разной интерпретации преподнесены. Но...Курочка Ряба.. Там бабка с дедкой всё пытались яйцо золотое разбить. Не получалось. Пошла мышка, задела хвостиком - яйцо в дребезги... Так эти двое давай реветь.. Чего вы ревёте??? Сами яйцо долбили и хотели этого...Из-за того, что у вас руки кривые?..

Или вот 3 поросёнка. Построили домики и давай по лесу бегать, песенки петь, троллить волка...Серый никого не трогал бегал по лесу, а это сало давай обзываться...Естественно он их дома и сдул (2 из 3)...

 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Я вот щас малому читал сказки на ночь...Понятно, что русские народные часто немного в разной интерпретации преподнесены. Но...Курочка Ряба.. Там бабка с дедкой всё пытались яйцо золотое разбить. Не получалось. Пошла мышка, задела хвостиком - яйцо в дребезги... Так эти двое давай реветь.. Чего вы ревёте??? Сами яйцо долбили и хотели этого...Из-за того, что у вас руки кривые?..
Там в сказке обычно середина пропущена. Когда курочка снесла золотое яйцо, там еще поп сошел с ума и сжег церковь, поповы дочки кажется самоубились, жена его бросила месить тесто и завыла и все такое. А дело все в том, что золото символизирует подземный мир, то есть ад и смерть. Оно же из-под земли. В общем, золотое яйцо - предвестник апокалипсиса. А потом еще и мышка - которая тоже из подземного мира! - прибежала и яйцо разбила. Вообще страх и ужас. Снесенное курочкой новое простое яйцо - символ продолжения жизни. Типа все будет хорошо, не плачь, дед, не плачь, бабка.. Ну, сказка же.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 8 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Вот, кстати, да... Да и мечта обратиться в бессмертную душу мне как-то не близка и тоже счастьем не кажется
я делаю скидку на религиозное мышление тем времен, когда сказка была написана. Саму мечту при этом не разделяю, но не могу не отметить, что написано красиво. Вообще у Андерсена сказки именно красивые, он так визуализирует, что мой внутренний художник утирает слезы счастья и умиления. Соловей еще в этом смысле прекрасен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
А Пацанов тут чтоли никто не смотрел? Реалистичный супергеройский сериал, а не этот марвеловский дисней для пятилеток. Хотя кровищи многовато, на мой взгляд.
Аббатство Даунтон еще понравилось. Красиво, костюмно, английско, ммм.
Но пересматривала кучу раз я только Аватара, который маг воздуха, а не синее чучело.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Насчет сказок: то что мы знаем по детским книжкам и мультикам - это очень сильно адаптированная версия. Потому что народные сказки это треш полный, такое даже взрослым с трудом заходит. Вот как пример Страшные сказки (фильм) — Википедия
После просмотра у нас было примерно вот такое ощущение: о_О Что это было вообще сейчас????
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Насчет сказок: то что мы знаем по детским книжкам и мультикам - это очень сильно адаптированная версия. Потому что народные сказки это треш полный, такое даже взрослым с трудом заходит. Вот как пример Страшные сказки (фильм) — Википедия
После просмотра у нас было примерно вот такое ощущение: о_О Что это было вообще сейчас????
Так сказки они и не для детей изначально. Это подкасты дописьменной эпохи.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх