Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кино и сериалы, которые нам нравятся

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
"Ирландцы в Лондоне" - смешной и короткий. Там один сезон и серии по полчаса.
"Brassic" - переводят как "Голяк" или "Без гроша", 3 сезона.

"Книжный магазин Блэка" - это совсем старый, но вдруг кто не видел.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мне понравился сериал https://g.co/kgs/ayqHdf
3 сезона, сюжет завершенный. Смотрели с мужем на английском, но с субтитрами, для нас сложноватый английский оказался.

Ещё из недавнего понравился https://g.co/kgs/E7b1Bb
Тоже завершенный, тоже на английском с субтитрами смотрели.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 287
Вроде никто не упоминал. Непонятный, но затягивающий Табу с Томом Харди. К тому же, там скоро второй сезон вроде (мб там станет чуточку яснее )
 

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Тут про фантастику говорили. В жанре не особо много чего хорошего есть, к сожалению. Babylon, ST:TNG, Firefly, The Expanse, LEXX, с натяжкой BGS, SG, Farscape. Да и всё, по сути... Сходу ничего и не вспомню больше, пожалуй.

Аниме "Тетрадь смерти".
Это настолько круто, что я не знаю может ли быть что-то круче.
Кое где даже запретили вот недавно.
Kaiji по ритму похож.

Мне вот это понравилось (Yes Minister). С одной стороны юмор, а с другой стороны похоже на то как оно и вправду работает:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А Пацанов тут чтоли никто не смотрел?
Смотрел первый сезон the Boys, когда он вышел. Когда начал выходить второй сезон, пересмотрел первый сначала ? и второй уже по мере выхода.

Непонятный, но затягивающий Табу с Томом Харди.
С трудом осилил несколько серий и бросил. Тягучий, как смола.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Там в сказке обычно середина пропущена. Когда курочка снесла золотое яйцо, там еще поп сошел с ума и сжег церковь, поповы дочки кажется самоубились, жена его бросила месить тесто и завыла и все такое. А дело все в том, что золото символизирует подземный мир, то есть ад и смерть. Оно же из-под земли. В общем, золотое яйцо - предвестник апокалипсиса. А потом еще и мышка - которая тоже из подземного мира! - прибежала и яйцо разбила. Вообще страх и ужас. Снесенное курочкой новое простое яйцо - символ продолжения жизни. Типа все будет хорошо, не плачь, дед, не плачь, бабка.. Ну, сказка же
Я не специалист, но я для себя её всегда по другому понимал, без ада. Мне как-то всегда казалось очевидным, что золотое яйцо это "золотой век", предмир, или мир мифа, который существовал до появления "нашего" мира, ну или мировое яйцо, где будущий мир спотенциирован. И этот предмир не хороший, и не плохой -- он просто ещё не настоящий, у многих народов в этом предмире солнца на небе нет, а люди ещё не закрепили за собой формы и свободно ведут себя как лисы или зайцы. Солнце вполне возможно здесь, в этой сказке, как раз и появляется (мировое яйцо разбилось и его части стали миром) -- тогда мышка типичный трикстер типа кайота, лисы, зайца у афиканцев, стараниями которой "тот" предмир духов переходит в "нормальное" состояние.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Хм. А если в яйце видишь яйцо, в мышке - мышку, а в зайце - зайца, и не выпендриваешься, говорит ли это об ограниченности твоего восприятия окружающего мира?
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
Хм. А если в яйце видишь яйцо, в мышке - мышку, а в зайце - зайца, и не выпендриваешься, говорит ли это об ограниченности твоего восприятия окружающего мира?
С языка сняли... почти... хотела сказать примерно следующее:
как говаривали великие психоаналитики, «иногда сигара - это просто сигара»...
... даже если кто-то - в данном случае, на заре человечества - использует её иначе ))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Недавно посмотрела "Отыграть назад" с Николь Кидман и Хью Грантом - хороший мини-сериал
Может я пропустила и кто-то уже называл "Карточный домик" и "Родина" (Homeland)
Das Damengambit (Ход королевы)
Honig im Kopf (Мед в голове)
Белый воротничок (White Collar)
Форс-Мажоры (Suits) - правда, подустала немного и на каком-то сезоне бросила его смотреть.
Ну и вспомнилась еще старая трагикомедия (или драма?) "Беги Форест, беги!" - хороший добрый фильм для семейного просмотра.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
Я не специалист, но я для себя её всегда по другому понимал, без ада. Мне как-то всегда казалось очевидным, что золотое яйцо это "золотой век", предмир, или мир мифа, который существовал до появления "нашего" мира, ну или мировое яйцо, где будущий мир спотенциирован. И этот предмир не хороший, и не плохой -- он просто ещё не настоящий, у многих народов в этом предмире солнца на небе нет, а люди ещё не закрепили за собой формы и свободно ведут себя как лисы или зайцы. Солнце вполне возможно здесь, в этой сказке, как раз и появляется (мировое яйцо разбилось и его части стали миром) -- тогда мышка типичный трикстер типа кайота, лисы, зайца у афиканцев, стараниями которой "тот" предмир духов переходит в "нормальное" состояние.
Так и я не специалист и не сама все это придумала, а послушала специалистов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
Хм. А если в яйце видишь яйцо, в мышке - мышку, а в зайце - зайца, и не выпендриваешься, говорит ли это об ограниченности твоего восприятия окружающего мира?
Ну, вообще-то да. Но
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
если в яйце видишь яйцо, в мышке - мышку, а в зайце - зайца, и не выпендриваешься, говорит ли это об ограниченности твоего восприятия окружающего мира?
Это говорит о здоровой психике.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Думаю к психике это не имеет отношение. Это скорее показывает о несколько разном подходе и о разном типе мышления. Кто-то смотрит по телевизору сборочные линии - как роботы работают, как машины движутся по конвейеру и восхищаются этим, я же в свою очередь вижу как роботы не плавно движутся, конвейер едет, хотя горит красная лампочка и как оператор показушно тыкает в экран панели управления...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх