Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сертификат Гёте уровень A1-B1

Tana

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, сертификаты( А1 и В1) имеют временные ограничения?
 

игорь коржов

Новичок
Сообщения
15
добрый день. сертификаты, полученные от организаций DestDaF, telc или Институт им. Гёте - какой срок давности (годности) сертификата? т.е. если получил сертификат , а выезжать в германию смогу через 2-4 года. спасибо
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
обрый день. сертификаты, полученные от организаций DestDaF, telc или Институт им. Гёте - какой срок давности (годности) сертификата? т.е. если получил сертификат , а выезжать в германию смогу через 2-4 года. спасибо

Добрый день. Уверен только на счет TestDAF, их сертификаты бессрочные. Но у них начинается с уровня Б2
 

Bonny

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Кто нибудь сдавал экзамен на сертификат на уровень А1 занимаясь с частным педагогом или все же нужно посещать их курсы? Можно ли перейти на след уровень отучившись с частным и перейдя на курсы Гёте?
По поводу курсов, сколько времени у вас уходило на выполнение домашнего задания , да и вообще - сколько часов в день вы занимались?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вы можете просто на экзамен записаться, оплатить его и сдать. И получите сертификат. Где, кто и как учит язык - дело хозяйское.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Здравствуйте. Кто нибудь сдавал экзамен на сертификат на уровень А1 занимаясь с частным педагогом или все же нужно посещать их курсы? Можно ли перейти на след уровень отучившись с частным и перейдя на курсы Гёте?
Я сдавал. И А1 и А2.
В1 получал уже в Германии после интеграционных курсов.
По поводу курсов, сколько времени у вас уходило на выполнение домашнего задания , да и вообще - сколько часов в день вы занимались?
Я достаточно ленивый, поэтому максимум 20-30 минут в день, репетитор 2-3 раза в недели в зависимоти от моей загруженности и возможностей препода.
Оба курса по 2,5-3 месяца примерно. Перед экзаменом прогон всего материала интенсивно, до 4-х раз в неделю в течении двух недель. Перед самим экзаменом никаких занятий 1-2 дня.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Bonny

Новичок
Сообщения
3
Я сдавал. И А1 и А2.
В1 получал уже в Германии после интеграционных курсов.

Я достаточно ленивый, поэтому максимум 20-30 минут в день, репетитор 2-3 раза в недели в зависимоти от моей загруженности и возможностей препода.
Оба курса по 2,5-3 месяца примерно. Перед экзаменом прогон всего материала интенсивно, до 4-х раз в неделю в течении двух недель. Перед самим экзаменом никаких занятий 1-2 дня.
Т.е вы занимались по материалам Гёте ? А разве можно В1 сдавать уже там? Вы тоже по программе ПП? Нам сказали придти с сертификатом В1. Так шансов больше.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Т.е вы занимались по материалам Гёте ?
Какие материалы? Просто определенная, утвержденная институтом Гёте общедоступная книга(Schritte), коих огромное кол-во разных всяких. Мало того, в самом Гёте кто-то из преподов шелпо Schritte, кто-то по Дельфину, а кто-то еще по одной. Суть-то везде одна.
А разве можно В1 сдавать уже там?
Мне можно. Я не по ПП ехал.
Вы тоже по программе ПП?
ЕИ. Но суть от этого не меняется. Учиться можно по любым материалам и с кем угодно/удобно. Экзамен надо сдать в Гёте, предварителньо записавшись на него. Единственный минус, Гёте не даст скидку на экзамен, но и скидка там так себе. Не лишняя, и без нее экзамен подороже будет, но не чемодан денег.
Нам сказали придти с сертификатом В1. Так шансов больше.
Правильно, по ПП минимальный уровень, ЕМНИП, В1. Мне же требовался А1, агитировали на А2, чтобы шансов было больше. Сдал на А2 еще после подачи документов в посольство и донес сертификат через 4 месяца, т.к. график сдачи А2 такой был, то ближайший экзамн только через 4 месца после подачи был.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
2
Всем привет! Отправил антраг в BVA в конце октября через адвоката в Германии, имеется сертификат B1, полученный в 2007 году. Копия сертификата также была приложена к пакету документов. Пока ответ не получен, но все таки интересно - может быть кто нибудь из присутствующих сталкивался с подобным? Имеет ли значение в случае с делами поздних переселенцев, как давно был получен сертификат? Адвокат ничего определенного не сказал по этому поводу ("Давайте отправим копию сертификата и посмотрим")
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Всем привет! Отправил антраг в BVA в конце октября через адвоката в Германии, имеется сертификат B1, полученный в 2007 году. Копия сертификата также была приложена к пакету документов. Пока ответ не получен, но все таки интересно - может быть кто нибудь из присутствующих сталкивался с подобным? Имеет ли значение в случае с делами поздних переселенцев, как давно был получен сертификат? Адвокат ничего определенного не сказал по этому поводу ("Давайте отправим копию сертификата и посмотрим")
Вот и посмотрИте. Были случаи не с ПП когда сертификата с разумным сроком давности не хватало и просили пересдать экзамен.
 
Сообщения
2
Вот и посмотрИте. Были случаи не с ПП когда сертификата с разумным сроком давности не хватало и просили пересдать экзамен.
Видимо да, логично предположить, что с большей долей вероятности должны назначить шпрахтест или попросить пересдать экзамен.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Видимо да, логично предположить, что с большей долей вероятности должны назначить шпрахтест или попросить пересдать экзамен.
В принципе могут просто пригласить в посольство поболтать на немецком. О таком я слышал, хотя в теме ПП далеко не так силен, как другие обитатели форума.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnnaK

Новичок
Сообщения
5
Скажите, пожалуйста, имеет ли срок действительности сертификат В1, если он был получен в 2018 году, а документы отправила только в январе 2020?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Скажите, пожалуйста, имеет ли срок действительности сертификат В1, если он был получен в 2018 году, а документы отправила только в январе 2020?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

VasJok

Новичок
Сообщения
2
Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, при подтверждении знания языка сертификат обязательно от института имени Гёте или можно и ÖSD?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, при подтверждении знания языка сертификат обязательно от института имени Гёте или можно и ÖSD?
Привет.

Если речь о процессе для ПП, то у них вот тут описано:

Гёте институт помечен как z.B., то есть, "например".

По опыту, принимаются сертификаты помимо института им. Гёте:
  • telc
  • TestDaF
  • ÖSD
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх