Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сертификат Гёте уровень A1-B1

Tapp

Новичок
Сообщения
225
А1 может быть только полным, отдельно по модулям его сдать нельзя
А где вы увидели у автора слова о том, что это А1?

А вообще это странно на мой взгляд. Вроде бы вы не ВУЗ поступаете, что бы такое требование было, да и полтора года не такой уж и большой срок. Вы кстати сможете сейчас без подготовки снова на B1 сдать?
 

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
А где вы увидели у автора слова о том, что это А1?

А вообще странное конечно требование. Вроде бы вы не ВУЗ поступаете, что бы такое требование было. Вы кстати сможете сейчас без подготовки снова на B1 сдать?
у меня виза по воссоединению с семьей, сертификат а1. все верно. Требование странное. Снова могу, но не буду снова тратить деньги и нервы и попрощаюсь с германией просто. Всем спасибо за ответы
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
у меня виза по воссоединению с семьей, сертификат а1. все верно. Требование странное. Снова могу, но не буду снова тратить деньги и нервы и попрощаюсь с германией просто. Всем спасибо за ответы
Вы темой ошиблись скорее всего. Вы точно как поздний переселенец будете ехать? Если нет, то там наверно уже другие правила, потомучто я не могу вспомнить ни одного случая, когда бы у ПП требовали обновить сертификат.
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Требование странное. Снова могу, но не буду снова тратить деньги и нервы и попрощаюсь с германией просто
Читала неоднократно, в Новосибирске при подаче на национальную визу D (ПП) претендентам на 8 параграф внезапно устраивают собеседование.
Неожиданно. Обидно. Возмутительно. И т.д. Но пишут, что не отчаивались, и всё в итоге получалось 😉
 

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
Вы темой ошиблись скорее всего. Вы точно как поздний переселенец будете ехать? Если нет, то там наверно уже другие правила, потомучто я не могу вспомнить ни одного случая, когда бы у ПП требовали обновить сертификат.
какой поздний переселенец? у меня виза по воссоединению с семьей, я выше писала. муж у меня там работает. пока что
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
  • 👍
Реакции: 1 users

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Читала неоднократно, в Новосибирске при подаче на национальную визу D (ПП) претендентам на 8 параграф внезапно устраивают собеседование.
Неожиданно. Обидно. Возмутительно. И т.д. Но пишут, что не отчаивались, и всё в итоге получалось 😉
Уточнение: при наличии сертификата А1, выданного более года назад. И только в Новосибирске такое происходит, в других городах не встречала ни разу
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
Окей, напишу кратко: АБХ требует то, что по закону не должны - это не мое мнение, а мнение берлинского юриста, к которому мы обратились. Сначала их не устроил ВНЖ мужа сроком действия еще 5,5 месяцев при бессрочном рабочем контракте, потом мой бессрочный сертификат от апреля 2021 года. Потом их не устроит еще что-то. Работа мужу не нравится, он хотел увольняться и переходить на другую, кгда я приеду. Мы живем почти 3 года в разных странах. Это из-за глупости в целом, тк никто не был в курсе про двухгодичный срок неженатых до отъезда людей. Дальше жить так просто невозможно, поэтому наверное с Германией все. Есть много других стран, куда можно переехать. немцы могут докапываться и дальше, а потом снова выйдет срок ВНЖ
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Окей, напишу кратко: АБХ требует то, что по закону не должны - это не мое мнение, а мнение берлинского юриста, к которому мы обратились. Сначала их не устроил ВНЖ мужа сроком действия еще 5,5 месяцев при бессрочном рабочем контракте, потом мой бессрочный сертификат от апреля 2021 года. Потом их не устроит еще что-то. Работа мужу не нравится, он хотел увольняться и переходить на другую, кгда я приеду. Мы живем почти 3 года в разных странах. Это из-за глупости в целом, тк никто не был в курсе про двухгодичный срок неженатых до отъезда людей. Дальше жить так просто невозможно, поэтому наверное с Германией все. Есть много других стран, куда можно переехать. немцы могут докапываться и дальше, а потом снова выйдет срок ВНЖ
Если ваш муж найдет работу в другой земле, то и чиновники там будут другие, без закидонов уже, скорее всего.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
Если ваш муж найдет работу в другой земле, то и чиновники там будут другие, без закидонов уже, скорее всего.
тогда надо подавать заявление заново - у адвоката спрашивали, запись на подачу в мск - минимум через 2 самый ранний термин. Дальше они будут рассматривать снова полгода и т.п Я на это бльше никогда в жизни не соглашусь. Судя по другим ветками форума, сейчас воссоединяют везде крайне долго. Все это мне не подходит ни в каком виде
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
420
тогда надо подавать заявление заново - у адвоката спрашивали, запись на подачу в мск - минимум через 2 самый ранний термин. Дальше они будут рассматривать снова полгода и т.п Я на это бльше никогда в жизни не соглашусь. Судя по другим ветками форума, сейчас воссоединяют везде крайне долго. Все это мне не подходит ни в каком виде
Если муж меняет работу, то это не новая заявка. Просто предоставляете в посольство новый рабочий договор мужа.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Вопрос тем, кто сдавал экзамен В1 и выше. Сдавал В2 в прошлом месяце, и один модуль умудрился завалить по техническим причинам (буду пересдавать), а 3 модуля успешно сдал. По итогу получил 3 сертификата и одну бумажку, что такой-то модуль не сдан. Когда последний модуль будет успешно сдан, будет ли какой-то общий результирующий сертификат, или так и останется 4 разных?
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Вопрос тем, кто сдавал экзамен В1 и выше. Сдавал В2 в прошлом месяце, и один модуль умудрился завалить по техническим причинам (буду пересдавать), а 3 модуля успешно сдал. По итогу получил 3 сертификата и одну бумажку, что такой-то модуль не сдан. Когда последний модуль будет успешно сдан, будет ли какой-то общий результирующий сертификат, или так и останется 4 разных?
Выжимка из эл.письма от Гете-института, которую я получила после экзамена.

-Я сдал(а) только некоторые модули, мне будет выдан сертификат?

-Да, на каждый сданный модуль будет выдан отдельный сертификат. Когда у Вас в сумме будут сданы все 4 модуля, будет напечатан единый сертификат со всеми 4 мя модулями, в нём будут перечислены экзамены из разных дат. На несданные модули выдаётся справка с указанием количества набранных баллов. Будем рады видеть Вас на следующих экзаменах Гёте-Института!


От себя: это работает только тогда, когда Вы сдаете ранее несданный модуль там же, где и сдавали предыдущие (то есть в одном и том же филиале Гете-института, если мы говорим именно о нем)
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх