Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сертификат Гёте уровень A1-B1

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Выжимка из эл.письма от Гете-института, которую я получила после экзамена.

-Я сдал(а) только некоторые модули, мне будет выдан сертификат?

-Да, на каждый сданный модуль будет выдан отдельный сертификат. Когда у Вас в сумме будут сданы все 4 модуля, будет напечатан единый сертификат со всеми 4 мя модулями, в нём будут перечислены экзамены из разных дат. На несданные модули выдаётся справка с указанием количества набранных баллов. Будем рады видеть Вас на следующих экзаменах Гёте-Института!


От себя: это работает только тогда, когда Вы сдаете ранее несданный модуль там же, где и сдавали предыдущие (то есть в одном и том же филиале Гете-института, если мы говорим именно о нем)
Не подскажите, есть ли сроки в которые нужно досдать недостающие модули, что бы предыдущие результаты не были аннулированы. К примеру, все сдать за 3 или 6 месяцев.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Не подскажите, есть ли сроки в которые нужно досдать недостающие модули, что бы предыдущие результаты не были аннулированы. К примеру, все сдать за 3 или 6 месяцев.
У меня написано «У вас есть возможность в течении одного года досдать отдельные модули».
А что значит «что бы предыдущие результаты не были аннулированы?» Почему успешно сданные модули должны быть аннулированы?
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
У меня написано «У вас есть возможность в течении одного года досдать отдельные модули».
А что значит «что бы предыдущие результаты не были аннулированы?» Почему успешно сданные модули должны быть аннулированы?
Не то что бы аннулированы, но если вы в течении года не сдаёте этот последний модуль, то что дальше? Получается, что придётся в к по новому? Сертификат без какого то модуля, как бы не полноценный.
 

tay

Осваивается
Сообщения
858
Не то что бы аннулированы, но если вы в течении года не сдаёте этот последний модуль, то что дальше? Получается, что придётся в к по новому? Сертификат без какого то модуля, как бы не полноценный.
Вот выжимка из того же письма:

-Когда нужно забрать сертификат?
-Сертификаты хранятся у нас в течение года. Не обязательно забирать сертификат сразу.

Вероятно далее сертификаты уничтожаются за ненадобностью владельцу сертификата.

По той же логике, думаю, что просто не смогут напечатать один общий сертификат, если недостающую часть сдали позднее, чем через 12 месяцев.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Вот выжимка из того же письма:

-Когда нужно забрать сертификат?
-Сертификаты хранятся у нас в течение года. Не обязательно забирать сертификат сразу.

Вероятно далее сертификаты уничтожаются за ненадобностью владельцу сертификата.

По той же логике, думаю, что просто не смогут напечатать один общий сертификат, если недостающую часть сдали позднее, чем через 12 месяцев.
В общем, записался сегодня на пересдачу заваленного модуля на следующей неделе. Не стал ждать год, чтобы прояснить вопрос «что произойдёт через 12 месяцев» 😅
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
858
В общем, записался сегодня на пересдачу заваленного модуля на следующей неделе. Не стал ждать год, чтобы прояснить вопрос «что произойдёт через 12 месяцев» 😅
ни пуха, ни пера!)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Скажите пожалуйста (кто знаком с практикой экзаменов на уровень B1 в Институте Гёте в Москве): буду записывать сына-подростка на экзамен 24.11, а как быстро выдают сертификат после сдачи экзамена? Понятное дело, что по их "общим условиям" = до 30 дней. Но вот какова реальная практика: 1/ по выдаче в Москве и 2/ в нынешних условиях?

Большое спасибо всем, кто в курсе!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Скажите пожалуйста (кто знаком с практикой экзаменов на уровень B1 в Институте Гёте в Москве): буду записывать сына-подростка на экзамен 24.11, а как быстро выдают сертификат после сдачи экзамена? Понятное дело, что по их "общим условиям" = до 30 дней. Но вот какова реальная практика: 1/ по выдаче в Москве и 2/ в нынешних условиях?

Большое спасибо всем, кто в курсе!
В общем случае, сертификат В1 в Московском институте Гете дают через пару недель, не так быстро, как сертификат А1.
Когда сдавала в ковидные времена, нам даже позже отдали, но потом, говорят, время опять сократилось, лучше приямо у них уточнить.
Мне на все вопросы отвечали что по телефону, что по е-мейлу в Гете институте, кстати - как раз по срокам, как сертификат забирать, можно ли прислать курьера и так далее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
В общем случае, сертификат В1 в Московском институте Гете дают через пару недель, не так быстро, как сертификат А1.
Когда сдавала в ковидные времена, нам даже позже отдали, но потом, говорят, время опять сократилось, лучше приямо у них уточнить.
Мне на все вопросы отвечали что по телефону, что по е-мейлу в Гете институте, кстати - как раз по срокам, как сертификат забирать, можно ли прислать курьера и так далее.
Cпасибо Вам! в ковидные времена - совсем другие сроки, я полагаю. Очень интересует как оно "в нынешние времена", т.е. лето-осень 2022 г.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Cпасибо Вам! в ковидные времена - совсем другие сроки, я полагаю. Очень интересует как оно "в нынешние времена", т.е. лето-осень 2022 г.
Ну вот в "ковидные времена" было увеличение обычных двух недель до... как повезет)
А сейчас другие обстоятельства, и надо узнавать, не изменились ли обычные две недели опять.
Удачи сыну)
 

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Подростка точно допустят? Или ему 16 лет уже исполнилось?
Там есть опции "B1 для взрослых" и "B1 для молодежи". Ему 16 лет, планирую записать в даты для "молодежи", хотя в этом возрасте рекомендовано как "взрослому".
А что, до 16 лет бы не допустили??
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Там есть опции "B1 для взрослых" и "B1 для молодежи". Ему 16 лет, планирую записать в даты для "молодежи", хотя в этом возрасте рекомендовано как "взрослому".
А что, до 16 лет бы не допустили??
А почему тогда не хотите, чтобы обычный сертификат В1 получал?
Вы лучше все же позвоните или напишите в институт Гёте, уточните. Я лишь слышала, что 16-летних на экзамен для взрослых уже допускают
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Вы лучше все же позвоните или напишите в институт Гёте, уточните. Я лишь слышала, что 16-летних на экзамен для взрослых уже допускают
Да, точно, напишу (телефона для подобных вопросов я там не нашла).
 

Dmitrii357

Новичок
Сообщения
3
Всем доброго дня! Может кто посоветует современные учебники для подготовки к сдачи B1 всех 4-х модулей, собираюсь учить с нуля)
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Всем доброго дня! Может кто посоветует современные учебники для подготовки к сдачи B1 всех 4-х модулей, собираюсь учить с нуля)
Menschen или Spectrum.
Сам если честно не подскажу что лучше, т.к. использую другие источники, но эти 2 вроде самые популярные
 
Верх