Сертификат Гёте уровень А1-В1

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

rammstania

Осваивается
24.07.2020
169
6
Если нужно общение, мне кажется должны быть специальные группы для поиска собеседников на немецком языке. Либо среди носителей, либо среди таких же учащихся. По моему даже приложения такие есть, где например можно найти немца, желающего выучить русский.

Кстати, если вам включить например сериал друзья на немецком без субтитров, сможете уже на слух все понимать? Хоть это и индивидуально все, интересно, хватит ли уровня B1, что бы понимать на слух фильмы и передачи на немецком.
наверное пойму, но не потому что немецкий мой так хорош, а потому что сериал несколько раз пересматривала))

Manifika

Старожил
27.10.2017
1 799
127
Frankfurt am Main
Муж сдавал на той неделе Б1 Гёте. Говорит на Hören было не очень удобно, так как не индивидуально в наушниках слушаешь, а в ключают магнитофон на всю аудиторию. А там кто чихнет в классе, кто сморкнется, кто листочками шуршит. Но в целом говорит нормально. Не страшно))
Он неделю готовился по книжке...ну как готовился...Hören и Lesen сделал задания, в Schreiben просто попереписывал письма из ответов, к устному не готовился вообще.
На курсах не занимался. Ходил до пандемии 1 раз в неделю в Шпрахкафе. Но они там больше о жизни говорили, и иногда упражнения делали.
Больше всего боялся письма, так как грамматика конечно ниже плинтуса..но 85 баллов за письмо в итоге все равно.
Так что кому предстоит не переживайте, главное аккуратно и внимательно.

• Нравится
Реакции: 3 users

Serega Freeman

Осваивается
02.02.2021
30
0
Россия
Почитал, какие-то вы гении)) за 7 месяцев с 0 по б1. Завидую!!! Словарный запас и граматика мне даётся нормально, но говорить и слушать (настояющего немецкий) с трудом.

che.ss

Новичок
13.09.2021
8
0
Почитал, какие-то вы гении)) за 7 месяцев с 0 по б1. Завидую!!! Словарный запас и граматика мне даётся нормально, но говорить и слушать (настояющего немецкий) с трудом.
Не переживайте, практикуйте слушание и говорение, и у вас всё получится. Пробуйте писать, читать прочитанное, откладывать и пытаться повторить.

• Нравится
Реакции: 1 user

Serega Freeman

Осваивается
02.02.2021
30
0
Россия
Кто-то может подсказать онлайн разговорные курсы или клубы. Интересует А2->B1. Хочется разговориться:(