Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сертификат Гёте уровень A1-B1

tay

Осваивается
Сообщения
858
Если нужно общение, мне кажется должны быть специальные группы для поиска собеседников на немецком языке. Либо среди носителей, либо среди таких же учащихся. По моему даже приложения такие есть, где например можно найти немца, желающего выучить русский.

Кстати, если вам включить например сериал друзья на немецком без субтитров, сможете уже на слух все понимать? Хоть это и индивидуально все, интересно, хватит ли уровня B1, что бы понимать на слух фильмы и передачи на немецком.
наверное пойму, но не потому что немецкий мой так хорош, а потому что сериал несколько раз пересматривала))
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Муж сдавал на той неделе Б1 Гёте. Говорит на Hören было не очень удобно, так как не индивидуально в наушниках слушаешь, а в ключают магнитофон на всю аудиторию. А там кто чихнет в классе, кто сморкнется, кто листочками шуршит. Но в целом говорит нормально. Не страшно))
Он неделю готовился по книжке...ну как готовился...Hören и Lesen сделал задания, в Schreiben просто попереписывал письма из ответов, к устному не готовился вообще.
На курсах не занимался. Ходил до пандемии 1 раз в неделю в Шпрахкафе. Но они там больше о жизни говорили, и иногда упражнения делали.
Больше всего боялся письма, так как грамматика конечно ниже плинтуса..но 85 баллов за письмо в итоге все равно.
Так что кому предстоит не переживайте, главное аккуратно и внимательно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Serega Freeman

Новичок
Сообщения
71
Почитал, какие-то вы гении)) за 7 месяцев с 0 по б1. Завидую!!! Словарный запас и граматика мне даётся нормально, но говорить и слушать (настояющего немецкий) с трудом.
 

che.ss

Новичок
Сообщения
30
Почитал, какие-то вы гении)) за 7 месяцев с 0 по б1. Завидую!!! Словарный запас и граматика мне даётся нормально, но говорить и слушать (настояющего немецкий) с трудом.
Не переживайте, практикуйте слушание и говорение, и у вас всё получится. Пробуйте писать, читать прочитанное, откладывать и пытаться повторить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Serega Freeman

Новичок
Сообщения
71
Кто-то может подсказать онлайн разговорные курсы или клубы. Интересует А2->B1. Хочется разговориться:(
 

Данил Вагнер

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, кто пользовался услугами Гёте-Института в плане курсов.
Вопрос заключается в следующем: изучаю А1 с репетитором, но изучаем достаточно долго (по словам преподавателя А1 курс около 12 месяцев, в зависимости от успеваемости), а для цели мне нужно получить В1 сертификат и я хотел бы взять курс в Гёте-Институте А2 и после В1 (3 месяца курс) для сдачи экзамена. И так вопрос: с хорошим знанием А1 смогу ли я, достаточно для сдачи теста в Гёте-Инст., выучить благодаря курсам язык? Понимаю, что вопрос достаточно индивидуальный, но всё таки, может у кого-то была такая практика.
Заранее благодарен. Всем Aufnahmebescheid.
 

che.ss

Новичок
Сообщения
30
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, кто пользовался услугами Гёте-Института в плане курсов.
Вопрос заключается в следующем: изучаю А1 с репетитором, но изучаем достаточно долго (по словам преподавателя А1 курс около 12 месяцев, в зависимости от успеваемости), а для цели мне нужно получить В1 сертификат и я хотел бы взять курс в Гёте-Институте А2 и после В1 (3 месяца курс) для сдачи экзамена. И так вопрос: с хорошим знанием А1 смогу ли я, достаточно для сдачи теста в Гёте-Инст., выучить благодаря курсам язык? Понимаю, что вопрос достаточно индивидуальный, но всё таки, может у кого-то была такая практика.
Заранее благодарен. Всем Aufnahmebescheid.
Зная A1 для сдачи экзамена чего? Вопрос непонятен. Конкретизируйте. На А1, который вообще не так уж сложно не то чтобы при помощи курсов или репетитора, а даже самостоятельно выучить, 12 месяцев - дичь, как и репетиторство на этом уровне, бесполезная трата денег
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, кто пользовался услугами Гёте-Института в плане курсов.
Вопрос заключается в следующем: изучаю А1 с репетитором, но изучаем достаточно долго (по словам преподавателя А1 курс около 12 месяцев, в зависимости от успеваемости), а для цели мне нужно получить В1 сертификат и я хотел бы взять курс в Гёте-Институте А2 и после В1 (3 месяца курс) для сдачи экзамена. И так вопрос: с хорошим знанием А1 смогу ли я, достаточно для сдачи теста в Гёте-Инст., выучить благодаря курсам язык? Понимаю, что вопрос достаточно индивидуальный, но всё таки, может у кого-то была такая практика.
Заранее благодарен. Всем Aufnahmebescheid.
Добрый вечер!
Поменяйте репетитора. А1 изучать 12 месяцев - безумие какое-то.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, кто пользовался услугами Гёте-Института в плане курсов.
Вопрос заключается в следующем: изучаю А1 с репетитором, но изучаем достаточно долго (по словам преподавателя А1 курс около 12 месяцев, в зависимости от успеваемости), а для цели мне нужно получить В1 сертификат и я хотел бы взять курс в Гёте-Институте А2 и после В1 (3 месяца курс) для сдачи экзамена. И так вопрос: с хорошим знанием А1 смогу ли я, достаточно для сдачи теста в Гёте-Инст., выучить благодаря курсам язык? Понимаю, что вопрос достаточно индивидуальный, но всё таки, может у кого-то была такая практика.
Заранее благодарен. Всем Aufnahmebescheid.
А1 без репетитора учится с 0 за 5 недель. Ну, если сложно языка даются, пусть три месяца. Но что делать год на уровне А1 я не понимаю. Это не понты, это правда. Я за полгода с нуля сдала B1... и это не я гений, это В1 тоже еще не очень язык
 
  • 👍
Реакции: 2 users

che.ss

Новичок
Сообщения
30
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, кто пользовался услугами Гёте-Института в плане курсов.
Вопрос заключается в следующем: изучаю А1 с репетитором, но изучаем достаточно долго (по словам преподавателя А1 курс около 12 месяцев, в зависимости от успеваемости), а для цели мне нужно получить В1 сертификат и я хотел бы взять курс в Гёте-Институте А2 и после В1 (3 месяца курс) для сдачи экзамена. И так вопрос: с хорошим знанием А1 смогу ли я, достаточно для сдачи теста в Гёте-Инст., выучить благодаря курсам язык? Понимаю, что вопрос достаточно индивидуальный, но всё таки, может у кого-то была такая практика.
Заранее благодарен. Всем Aufnahmebescheid.
Расскажите подробнее, начали уже с этим репетитором работать, если да, то сколько? Сколько учите? Никакого контекста сарказма, надо понять, что вы делаете, и как вам помочь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, кто пользовался услугами Гёте-Института в плане курсов.
Вопрос заключается в следующем: изучаю А1 с репетитором, но изучаем достаточно долго (по словам преподавателя А1 курс около 12 месяцев, в зависимости от успеваемости), а для цели мне нужно получить В1 сертификат и я хотел бы взять курс в Гёте-Институте А2 и после В1 (3 месяца курс) для сдачи экзамена. И так вопрос: с хорошим знанием А1 смогу ли я, достаточно для сдачи теста в Гёте-Инст., выучить благодаря курсам язык? Понимаю, что вопрос достаточно индивидуальный, но всё таки, может у кого-то была такая практика.
Заранее благодарен. Всем Aufnahmebescheid.
По поводу Гете-института. Индивидуальный подход на начальных этапах, мне кажется, лучше чем учить в группе. Лучше хорошего репетитора найти.
Я училась в Гете-институте две недели перед самым экзаменом В1, потому что с аудированием было все плохо. В этом смысле мне помогло. Но я уже с репетитором к тому времени почти весь учебник В1 прошла. А вообще там учиться очень дорого и не очень эффективно, по моим наблюдениям.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
По поводу Гете-института. Индивидуальный подход на начальных этапах, мне кажется, лучше чем учить в группе. Лучше хорошего репетитора найти.
Я училась в Гете-институте две недели перед самым экзаменом В1, потому что с аудированием было все плохо. В этом смысле мне помогло. Но я уже с репетитором к тому времени почти весь учебник В1 прошла. А вообще там учиться очень дорого и не очень эффективно, по моим наблюдениям.
Соглашусь. Имеет смысл найти толкового репетитора, потому что 12 месяцев на А1...у вас раз в месяц занятия по 1 часу в день? Потому что только так я могу понять как можно так долго. В общем дешевле и эффективней репетитор до уровня б1, а потом взять недельный интенсив в том же гёте для натаскивания на экзамен непосредственно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Данил Вагнер

Новичок
Сообщения
4
У нас 4 часа в неделю занятия, учим с конца мая.
Изначально вопрос был следующий. Имеет ли смысл брать курсы в Гёте-Институте для сдачи теста В1 (чисто для теста, не знания языка, а конкретно сдать тест).
Спасибо за развёрнутые ответы :) В принципе направление понял.
 

Данил Вагнер

Новичок
Сообщения
4
Расскажите подробнее, начали уже с этим репетитором работать, если да, то сколько? Сколько учите? Никакого контекста сарказма, надо понять, что вы делаете, и как вам помочь
Да работать начали, практикуем 4 часа в неделю начиная с мая 2021 года. Полностью расписывать процесс за 4 месяца займет много времени, скажу на чём мы сейчас: изучаем аккузатив. Самостоятельно изучаем лексику, хёрен; на занятиях практикуем диалоги, изучаем грамматику.
 

Данил Вагнер

Новичок
Сообщения
4
По поводу Гете-института. Индивидуальный подход на начальных этапах, мне кажется, лучше чем учить в группе. Лучше хорошего репетитора найти.
Я училась в Гете-институте две недели перед самым экзаменом В1, потому что с аудированием было все плохо. В этом смысле мне помогло. Но я уже с репетитором к тому времени почти весь учебник В1 прошла. А вообще там учиться очень дорого и не очень эффективно, по моим наблюдениям.
Мы с супругой так же решили, поэтому и наняли для фундаментального понятия языка репетитора, а не обратились в школы изучения ин. языков. Но исходя из гневных вышенаписанных ответов к моему вопросу, я понял что с выбором мы ошиблись.
Просто хотелось бы понимать реальные сроки изучения от А1 до В1 конкретно для сдачи экзамена. И если есть какие-то дельные советы по поводу ресурсов, был бы признателен. Возможно Вы могли бы посоветовать годную онлайн-школу.
 

che.ss

Новичок
Сообщения
30
У нас 4 часа в неделю занятия, учим с конца мая.
Изначально вопрос был следующий. Имеет ли смысл брать курсы в Гёте-Институте для сдачи теста В1 (чисто для теста, не знания языка, а конкретно сдать тест).
Спасибо за развёрнутые ответы :) В принципе направление понял.
Не думаю, что вы поняли направление. А1 называют курсом выживания, звучит прикольно, но реальность не отражает. Например, если вы знаете английский и имеете некий запас денег, то с умением сказать на немецком, как вас зовут, и что вы голодны - выживите. Впрочем, как и без знания А1 немецкого. Чисто тест без знания необходимой базы B1 вряд ли сдадите. Пока рекомендую прекратить отношения с вашим репетитором, взять курс и разработать план самостоятельной работы, хотя бы до курса B1
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не думаю, что вы поняли направление. А1 называют курсом выживания, звучит прикольно, но реальность не отражает. Например, если вы знаете английский и имеете некий запас денег, то с умением сказать на немецком, как вас зовут, и что вы голодны - выживите. Впрочем, как и без знания А1 немецкого. Чисто тест без знания необходимой базы B1 вряд ли сдадите. Пока рекомендую прекратить отношения с вашим репетитором, взять курс и разработать план самостоятельной работы, хотя бы до курса B1
Самостоятельная работа очень зависит от самоорганизации. Я вот лично не смогла. Мне нужен был некто контролирующий процесс и думаю многим тоже нужен такой некто. А1 да, самостоятельно, но дальше я забила болт на немецкий. Так что А2 и Б1 сейчас изучаю с репетитором. Когда потребуется сертификат возьму интенсив б1, чтоб натаскаться на экзамен, а в целом язык для себя буду учить вне всяких гёте и vhs, либо с преподом, либо у нас в Шпрахкафе, мне там больше нравится подход к языку, чем в Гёте и подобных учреждениях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

che.ss

Новичок
Сообщения
30
Самостоятельная работа очень зависит от самоорганизации. Я вот лично не смогла. Мне нужен был некто контролирующий процесс и думаю многим тоже нужен такой некто. А1 да, самостоятельно, но дальше я забила болт на немецкий. Так что А2 и Б1 сейчас изучаю с репетитором. Когда потребуется сертификат возьму интенсив б1, чтоб натаскаться на экзамен, а в целом язык для себя буду учить вне всяких гёте и vhs, либо с преподом, либо у нас в Шпрахкафе, мне там больше нравится подход к языку, чем в Гёте и подобных учреждениях.
Я непротив, я знаю, сколько стоят репетиторы. Если эта цена оправдывает проблемы с самоорганизацией, нет вопросов, у каждого свой подход.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Мы с супругой так же решили, поэтому и наняли для фундаментального понятия языка репетитора, а не обратились в школы изучения ин. языков. Но исходя из гневных вышенаписанных ответов к моему вопросу, я понял что с выбором мы ошиблись.
Просто хотелось бы понимать реальные сроки изучения от А1 до В1 конкретно для сдачи экзамена. И если есть какие-то дельные советы по поводу ресурсов, был бы признателен. Возможно Вы могли бы посоветовать годную онлайн-школу.
Сроки индивидуальны, конечно, но в некоторых пределах. Год на А1 это слишком много. С мая вы только сейчас до аккузатива добрались - у меня нет слов, если честно. Я мужа готовила к экзамену А1 с нуля, мы за 4 месяца управились, занимаясь пару раз в неделю по два часа, он сдал экзамен на 88 баллов, т.е. это прям хорошая четверка.

Онлайн-школу не подскажу, к сожалению, не имела с ними дела.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх