Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сервис e-post для отправки писем онлайн

Boris

Участник
Сообщения
16 807
для отправки писем онлайн?
для чего это может понадобиться? я не понимаю. ?‍♂️
Если получателя устроит скан или элетронное письмо можно отправить просто емейл. Если нужен только оригинал, то в любом случае отправлять надо "бумажку". Чего я не понимаю?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vincentdmn

Новичок
Сообщения
76
для чего это может понадобиться? я не понимаю. ?‍♂️
Если получателя устроит скан или элетронное письмо можно отправить просто емейл. Если нужен только оригинал, то в любом случае отправлять надо "бумажку". Чего я не понимаю?
Я потому и спрашиваю. В России на отправленное онлайн заказное письмо реагируют ни чем не хуже, чем на подписанное собственноручно и с любовью заклеенное:). Хотелось бы узнать как c этим обстоит дело в Германии, на основе личного опыта. Насколько я понимаю это полноценная замена факсу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 807
Насколько я понимаю это полноценная замена факсу.
есть масса вариантов отправить бесплатно факс, даже не имея факсового аппарата.
Я всеравно не понимаю, смысл этого сервиса? Только для того у кого нет вообще возможности читать иначе как с бумаги?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
для чего это может понадобиться? я не понимаю. ?‍♂️
Если получателя устроит скан или элетронное письмо можно отправить просто емейл. Если нужен только оригинал, то в любом случае отправлять надо "бумажку". Чего я не понимаю?
Получатель получает бумажное письмо в конверте. При этом отправителю не надо искать конверт, покупать марку и все такое. Ходить куда-то, ящик почтовый искать. Он пишет электронное письмо, а почтовики его печатают, и отправляют сами.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 807
При этом отправителю не надо искать конверт, покупать марку и все такое. Ходить куда-то, ящик почтовый искать. Он пишет электронное письмо, а почтовики его печатают, и отправляют сами.
интересно, а разница в цене с купить онлайн марку и отправить самому?
Хотя вот если принтера нет - это,наверно, выход.
Правда никакой конфиденциальности переписки не будет.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Я потому и спрашиваю. В России на отправленное онлайн заказное письмо реагируют ни чем не хуже, чем на подписанное собственноручно и с любовью заклеенное:). Хотелось бы узнать как c этим обстоит дело в Германии, на основе личного опыта. Насколько я понимаю это полноценная замена факсу.
Наверное, это тем, у кого факса нет. И потом, факс не придет в конверте. Его кто-то посторонний может прочитать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
интересно, а разница в цене с купить онлайн марку и отправить самому?
Хотя вот если принтера нет - это,наверно, выход.
Правда никакой конфиденциальности переписки не будет.
Они обязуются хранить тайну. Фигня какая-то, короче.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
тут прочитает тот, кто будет распечатывать и в конверт класть. :)
Он может не понять, что это какая-то ценная информация. А факс может попасться на глаза тому, кто поймет и злоумышлит что-нибудь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vincentdmn

Новичок
Сообщения
76
Ну для того чтобы отписаться от какой либо услуги можно же использовать? Это письмо будет иметь юридическую силу?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Ну для того чтобы отписаться от какой либо услуги можно же использовать? Это письмо будет иметь юридическую силу?
По идее должно иметь. Там же надо аккаунт создавать. Я к тому, что не будет личной подписи, но письмо будет отправлено с личного аккаунта.

Они там еще пишут, что это быстро - если отправить до 14:00, то бумажное письмо будет у получателя уже на следующий рабочий день. То есть сервис не выглядит совсем уж бесполезным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vincentdmn

Новичок
Сообщения
76
По идее должно иметь. Там же надо аккаунт создавать. Я к тому, что не будет личной подписи, но письмо будет отправлено с личного аккаунта.

Они там еще пишут, что это быстро - если отправить до 14:00, то бумажное письмо будет у получателя уже на следующий рабочий день. То есть сервис не выглядит совсем уж бесполезным.
Будет и подпись, просто отсканированная.
 

Vincentdmn

Новичок
Сообщения
76
Просто отсканированная может быть и прифотошопленной.
Да и собственноручную подпись можно через стекло нарисовать:), deutschepost через этот сервис верифицирует аккаунт, так что доверия такому письму даже больше:). Все это рассуждения, подождем практиков:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх