Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

SF класc + 1 бонусом

geniymmx

Новичок
Сообщения
10
Добрый день,ночи,вечер.

Переехали 4 года назад.
Сразу купили машину и обменяли права.
Соответственно изначально получил SF 1/2

В прошлом году был уже SF2, купили вторую машину в семью.
Получил "облом". Вторая страховка, нужно начинать сначала. :(.

Итого одна страховка SF2, вторая опять SF1/2. Обе на меня.

И тут в конце прошлого года, в банке предложили страховку от Allianz.
Мне дают премию SF +1. Итого по одной страховке у меня в этом году уже SF4 (вместо положенного SF3).

А вторую страховку оформляем на жену, и она (ВНИМАНИЕ) перинимает МОЮ страховку и тоже получает SF4. Цена конечно не сильно отличалась от SF3+SF1 в другой страховке, но зато, по идее, я могу расчитывать на SF5+SF5 в след году в любой другой страховой.

ИЛИ НЕТ?
Или при оформление нового контракта, и при подтверждение от "старой" страховой SF класса прийдет ответ, что типа у клиента был SF4, но на самом деле это не SF4 - а SF3.

И вообще "финт" с перенятием страховки другого человек, насколько его можно например провернуть с соседом/другом/коллегой у которого уже SF20 ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

И тут в конце прошлого года, в банке предложили страховку от Allianz.
Мне дают премию SF +1. Итого по одной страховке у меня в этом году уже SF4 (вместо положенного SF3).
С годами SF класс растёт и так и так. То есть, в конце прошлого года Вам бы и в другой страховке подняли бы, разве нет? Или было SF + 2 всё-таки?

А вторую страховку оформляем на жену, и она (ВНИМАНИЕ) перинимает МОЮ страховку и тоже получает SF4. Цена конечно не сильно отличалась от SF3+SF1 в другой страховке,
Ну можно было тогда и SF класс +5 сделать :D Цена решает, классы - это просто классы.

но зато, по идее, я могу расчитывать на SF5+SF5 в след году в любой другой страховой.
Нет, бонусные классы не перенимаются. Только "основные", которые по годам платы страховки считаются.
И вообще "финт" с перенятием страховки другого человек, насколько его можно например провернуть с соседом/другом/коллегой у которого уже SF20 ?
Никак, только с прямым родственником, который сам перестаёт водить. То что Вам предложили с женой - это больше похоже на рекламный трюк. Бывает, что предлагают "включаем вторую машину по SF-классу первой", у меня также было, но это бонусные предложения отдельных страховок, замануха, по сути там цена предлагается такая, что можно найти равное по стоимости предложение без "бонуса" в другой страховой.

Базовый SF-класс нельзя никак поднять, никакими финтами, только отдельная страховая может дать бонус, но он у неё и остаётся всегда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

geniymmx

Новичок
Сообщения
10
То есть, несмотря на то что у меня сейчас два контракта SF4 + SF4, в след году, если я уйду в другую, у меня опять будет SF4 (базовый) и SF2?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть, несмотря на то что у меня сейчас два контракта SF4 + SF4, в след году, если я уйду в другую, у меня опять будет SF4 (базовый) и SF2?
Зависит от условий страхования в другой страховке. Так просто сказать невозможно. Но если в этом году есть базовый SF4, то при смене всяко должен быть SF5, ведь год же безаварийный прошёл. Ну и ко второй страховке тоже +1. Просто считайте количество безаварийных лет и соответстовующий класс.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
То есть, несмотря на то что у меня сейчас два контракта SF4 + SF4, в след году, если я уйду в другую, у меня опять будет SF4 (базовый) и SF2?
А какой вообще смысл прыгать по страховым? Бонусы на бонусы не накладываются, SF класс "наростить" нельзя. Цены не настолько разняться, чтобы активно год за годом искать. Да и сама разница одни слезы, в лучшем случае 100 евро в год можно выгадать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А какой вообще смысл прыгать по страховым? Бонусы на бонусы не накладываются, SF класс "наростить" нельзя. Цены не настолько разняться, чтобы активно год за годом искать. Да и сама разница одни слезы, в лучшем случае 100 евро в год можно выгадать.
Смысл есть, только если в первый раз не особо выбирая что-то взял и вляпался (n)

А так, когда бонусный SF-класс уже где-то ухватил и машину не меняешь, то особо смысла нет.

Вот при смене авто на новую модель можно опять подумать о смене, потому что цены сильно разнятся на новые машины, ведь по ним статистики нет еще и разные страховки по-разному эту проблему решают.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Смысл есть, только если в первый раз не особо выбирая что-то взял и вляпался (n)

А так, когда бонусный SF-класс уже где-то ухватил и машину не меняешь, то особо смысла нет.

Вот при смене авто на новую модель можно опять подумать о смене, потому что цены сильно разнятся на новые машины, ведь по ним статистики нет еще и разные страховки по-разному эту проблему решают.
Ок. Спасибо, учту.
 

geniymmx

Новичок
Сообщения
10
Продолжу свою эпопею.
Хрень получилась полная.

Какие то бонусные я получил, но в итоге гемора гараздо больше.
Пока не понимаю кто виноват.

Итак. Первую машину купили в конце 2014 и оформили страховку. Сразу получили SF 1/2 (права мы получили новые, но не как новички)
2015 год катали тоже с этим классом SF 1/2 AXA
2016 SF1 AXA
2017 SF2 AXA
2018 SF3 - allianz. Здесь они сделали какую-то хрен, на которую я не обратил внимание. Они сдеал мне контракт с 01.01.2018 до 01.10.2018.
То есть НЕ НА ОДИН ГОД а на 10 месяцев. Зачем я не понял.
2019 SF4. здесь я пересел с 01.10.2019 на Bavaria.
2020 SF4 !!!!!!!!!!!!. Бавария говорит что из-за того что перешли не с начала года, то SF5 я получу только в 01.10.2020.

allianz при этом говорит, что Бавария должна посчитать сами, когда контракт начался 18.11.2014 и присвоить класс в соответствии справилами.

Подскажите кто виноват?

1585309279848.png

Евгений.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подробное объяснение по SF-Klasse, после которого станет более понятно, о чём речь постом выше.

 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
И месяц-другой спустя, когда уже контракт подписан, мигранту приходит письмо счастья от страховщика, мол, извините, господин иммигрант, но ваш опыт мы зачли как нулевой, а поэтому ваш взнос увеличен в три раза, потому что класс у вас SF-0.
Ты вот прям мою историю рассказал)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
тю, так а кто запрещает тогда в ответ написать "спасибо,буду искать того,кто зачтет. За сим контракт мой разрываю"?
Так они это письмо пришлют, когда уже выйдут сроки по Widerspruch.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Так они это письмо пришлют, когда уже выйдут сроки по Widerspruch.
пофиг, у меня подписано одно,сейчас тюхают другое. Это ли не причина разрыва?
Мне ADAC попытался так поднять цену через полтора месяца "мол мы только получили бумагу от вашей старой страховой". Я позвонил и говорю "уважаемые,не сдается ли Вам,что вы наелись рыбного супа." Я могу так и подешевле кого найти". Они тут же "признали" ошибку фин.отдела и денежку вернули.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
пофиг, у меня подписано одно,сейчас тюхают другое. Это ли не причина разрыва?
Нет, потому что это же ты указал неправильный SF-класс при запросе. Они тебе поверили, а ты их обманул.

Мне ADAC попытался так поднять цену через полтора месяца "мол мы только получили бумагу от вашей старой страховой". Я позвонил и говорю "уважаемые,не сдается ли Вам,что вы наелись рыбного супа. Я могу так и подешевле кого найти". Они тут же "признали" ошибку фин.отдела и денежку вернули.
Ты крут, конечно, респект! ? Но это вопрос "прокатит-не прокатит". Правила такого нет, чтобы они сразу же отпускали из страховки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Нет, потому что это же ты указал неправильный SF-класс при запросе. Они тебе поверили, а ты их обманул.
я полагал тут заключение договора с этим классом было согласованно и документально одобрено. Так-то конечно, если ты себе класс сам нафантазировал. Я по таким непоняткам иду напрямую в филиал с работником выяснять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Ты вот прям мою историю рассказал)
И мою!
Вот буквально две недели назад закончил бодаться с WGV.
Оказалось, что мой SF6 в Allianz не трансферится в WGV, потому что этот SF из другой страны и кагбе "виртуальный". Пришлось уговаривать WGV и они таки уговорились, за что им спасибо ?.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх