1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шанс стать поздним переселенцем

Тема в разделе "Поздним переселенцам", создана пользователем Andgrych75, 14 янв 2016.

1. Andgrych75

Andgrych75 Новичок

Большое спасибо.

Последнее редактирование: 28 янв 2016
  2. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Здравствуйте,

Нужны документы, подтверждающие немецкую национальность деда. Какие именно - ну, какие найдёте, те в BVA и отправляйте. Там уже они разберутся.

Но если у него было немецкое гражданство, и об этом есть архивные данные, то Все потомки, родившиеся после получения им гражданства, также имеют гражданство. Тут опять же нужны официальны документы, архивные данные. Если они есть, обратитесь в посольство, может быть можно просто получить немецкий паспорт без оформления долгой процедуры по статусу переселенца.

Всего доброго

Andgrych75 нравится это.
  3. Наталья

Наталья Новичок

добрый день, подскажите, если моя пробабушка была немкой, могу ли я переехать как поздний переселенец

4. Степан Бабкин

Здравствуйте,
    Можете, если:
    1) есть официальные документы, подтверждающие национальность прабабушки
    2) Вы родились до 1.1.1993
    3) есть документы, подтверждающие родство

Всего доброго

5. Наталья

Наталья Новичок

спасибо за понятные разъяснения:)

6. Evgeniy

Evgeniy Новичок

Здравствуйте

У меня в России была женщина и у неё родился сын он и мой тоже сын.

С рождения он имеет русскую фамилию и национальность, могу ли я доказать

что он мой родственник если да то как. И может ли он переехать на ПМЖ в Германию

ему 23 годa дата рождения 21.04.1993.

Последнее редактирование: 1 мар 2016
  7. Степан Бабкин

Здравствуйте, Евгений

Тут вопрос в том, имеели ли Вы на момент его рождения немецкое гражданство или нет. Если имели, то он тоже может получить, нужно обращаться в посольство после официального признания отцовста.

Если же Вы не были гражданином Германии на момент рождения сына, то всё сложнее.

Так как сын уже взрослый, то просто взять и переехать к Вам он не может.

Так как он родился после 1.1.1993, то и сам подать документы он не может.

Единственный вариант - это после признания официального отцовства внести его в свой Aufnahemebscheid, если он у Вас имеется.

Всего доброго

8. Evgeniy

Evgeniy Новичок

Спасибо.

9. Evgeniy

Evgeniy Новичок

Здравствуйте,
    Единственный вариант - это после признания официального отцовства внести его в свой Aufnamenbеscheid, если он у Вас имеется.
    Это 100% вариант или ещё могут быть проблемы если да то какие?
    И где лутьше делать тест на отцовство в Германии или в России?

Последнее редактирование: 3 мар 2016
  10. Степан Бабкин

Я не экстрасенс, я не знаю, могут ли быть проблемы ещё.

Если Вы про генетический тест, то он для BVA роли не играет. Нужен документ, в котором написано - отец тот-то. Как Вы его добудете для BVA должно быть ясно и понятно, но на каком основании отцовство признано им всё равно.

11. Polina2016

Polina2016 Новичок

Добрый день! Подскажите, какие шансы стать поздними переселенцами, если бабушка мужа была немкой. Есть св-во о рождении папы мужа от 52 года с указанием национальности матери 'немка', св- ва о рождении сестер папы мужа с указанием мамы немки. репрессирована не была, жила в поселении в саратовский обл. муж учил немецкий в школе) можете ли вы рекомендовать контору или человека который оценит реальные шансы. спасибо

12. Степан Бабкин

Здравствуйте,

Нормальные шансы. Вы почитайте хоть немного сайт и форум, всё ж подробно написано. С часто задаваемых вопросов начните в этом же разделе.

13. Polina2016

Polina2016 Новичок

спасибо-читаю. а про фирмы подскажете? вернее же, наверное, с квалифицированной помощью, чем самим? viza-v-germaniyu.ru вот эта например

14. Степан Бабкин

Подсказал уже на сайте конкретного адвоката. И Вы даже вопрос ему задать успели :)

Полина, спокойно почитайте сайт, не спешите с вопросами. Никуда информация не убежит, вся тут, на месте.

15. leonid

leonid Новичок

Здравствуйте, Степан
    В 95 году у наз был отказ
    1) Незнание немецкого языка
    2)Несоблюдение немецких традиций
    3)Замена фамилии,изначально была немецкая фамилия, потом поменяли на украинскую, а когда собирались уезжать в Германию поменяли на Немецкую (Дед немец ушёл из семьи и бабушка дала украинскую фамилию).
    На данный момент дед проживает в Германии. Он подаст на воссоединение семьи, но говорит бесполезная затея, так как меняли фамилию.
    Пожалуйста, если можно то обьясните как быть в этой ситуации.

16. Лена

Лена Moderator

Фамилия роли не играет.
    Дед может внести Вас в свой Aufnahmebescheid задним числом, про это почитайте тут. В этом случае Вам надо успеть выехать в Германию пока жив дед.
    Вам также можно подать документы заново.

17. Faber

Faber Новичок

Здравствуйте!
    Кто получил АБ, сообщив БВА об отсутствии репрессий в отношении его предков?

18. Анатолий

Анатолий Новичок

Здравствуйте Степан! Во-первых спасибо Вам, что занимаетесь таким хорошим делом! Не нашел ситуацию как у меня поэтому хочу спросить. Бабушка дала отцу при рождении свою русскую фамилию. Отец в 95-ом хотел переехать в Германию и перед выездом поменял фамилию на немецкую деда. Отцу отказали в выезде. Мне в связи с этим меняли свидетельство о рождении (в старом отец был русский, в новом - немец). Я сейчас хочу переехать в Германию. Велики ли мои шансы. Может как предка указать деда? Но от него осталось лишь свидетельство о смерти (а о рождении потерялось).

19. Степан Бабкин

Здравствуйте,

Фамилия роли не играет вообще.

В 95-ом был закон, запрещающий менять документы перед выездом. Поэтому отказали.

Теперь с 2013-го смена документов не запрещена, хотя надо указывать разумную причину.

Вы можете подать документы, чтобы узнать, каковы шансы. Другого пути нет.

Нужны официальные документы, подтверждающие немецкую национальность предков.

20. Анатолий

Анатолий Новичок

Спасибо большое!

Поделиться этой страницей