Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перерасчёты за коммунальные услуги (Nebenkostenabrechnung)

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Спасибо за подробный ответ.

Все эти пункты и есть nebenkosten. Просто это детализация из чего состоят затраты.
Так Вы за что должна доплачивать если это всё уже включено в Nebenkosten?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Прям заинтриговал. Спускаться и откапывать платежки? Для ивоего эмоционального и психического здоровья будет лучше верить,что отвод воды почти бесплатный :)
Бывший хозяин моей квартиры живет в доме и на период ремонта воевал за перерасчет воды: в доме никто не жил (даже унитазов не было) и вода в землю уходила,а там влупили недетскую сумму за воду и ее отвод. Пересчитали таки.
Всё. Уговорил. Меня никто не видел - я по-быстрому проскочил в зал, забрал платёжки и прибежал наверх. Смотрим.
Вода была 1,8 за куб. Плюс там по сложной схеме Grundpreis, но там набежало всего 22 евро в год. Даже год назад тариф на Grundpreis был шоколадный. Сейчас минимум 8 евро в месяц :(
Водоотведение - 2,98 плюс 19% НДС (кстати тоже интересно, за воду они прибавляют 7% НДС, а за водоотведение 19%, люблю Германию). Итого 3,54 за куб. Круто. Ты победил. Возьми с полки пирожок;) 40 евро они за вывоз мусора в год заплатили. Перепутал?‍♂️
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
40 евро они за вывоз мусора в год заплатили. Перепутал?‍♂️
Им после уплаты за воду на покушать не оставалось, вот и мусора не было ;)
А ты ща пол-Икеа скупишь и упаковкой все завалишь. Или ты, как писала Никка, распаковывать прям в Икеа будешь,чтоб картон домой не везти? ?
П.с. Брать пирожок у коронованной особы чет не хочется
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
600 евро за 3 месяца, с учетом того что первый месяц мы жили на две квартиры, в основном в другой. (переезд)
Это чет прям очень негуманно. Даже если б за год набежало,а тут за три месяца. Это возможно только если вас заманили нереально низкой месячной платой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
600 евро за 3 месяца, с учетом того что первый месяц мы жили на две квартиры, в основном в другой. (переезд)
Простите, но прям дофига-дофига. У меня Nebenkosten 220 евро в месяц были и я в конце года ничего не доплачивал. Это какой-то бред. Начинайте поиск другой квартиры. Правду Вы не найдете ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Простите, но прям дофига-дофига. У меня Nebenkosten 220 евро в месяц были и я в конце года ничего не доплачивал. Это какой-то бред. Начинайте поиск другой квартиры. Правду Вы не найдете ?‍♂️
У меня на семью из 4человек было 375 евро ,но потом возвращали чуток. Сейчас 270.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yuliya1992

Новичок
Сообщения
42
Это чет прям очень негуманно. Даже если б за год набежало,а тут за три месяца. Это возможно только если вас заманили нереально низкой месячной платой.
Nebenkosten у нас 200 евро. (электричество отдельно еще 80). Не знаю насчет заманили или нет. Квартира несуразная, 92 метра, !двушка, на мансарде. По бокам никого нет. В тот момент у нас выбора не было. Вот сейчас и думаем... Отчет читать немного сложно, потому что он как бы годовой, и в тоже время за месяцы 10/11/12. Может они ошиблись, а может и нет. Боюсь представить сколько надо будет доплатить за 2021.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yuliya1992

Новичок
Сообщения
42
Простите, но прям дофига-дофига. У меня Nebenkosten 220 евро в месяц были и я в конце года ничего не доплачивал. Это какой-то бред. Начинайте поиск другой квартиры. Правду Вы не найдете ?‍♂️
Возможно Вы правы, но все очень условно, для каждой семьи. Мы готовы платить за все что мы использовали, просто хотим понимать детали.
Тоже думаем про смену квартиры, но осторожно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Nebenkosten у нас 200 евро. (электричество отдельно еще 80). Не знаю насчет заманили или нет. Квартира несуразная, 92 метра, !двушка, на мансарде. По бокам никого нет. В тот момент у нас выбора не было. Вот сейчас и думаем... Отчет читать немного сложно, потому что он как бы годовой, и в тоже время за месяцы 10/11/12. Может они ошиблись, а может и нет. Боюсь представить сколько надо будет доплатить за 2021.
Тут главное найти «крысу» - что дало такой перекос. Отопление? Вода? Вам это необходимо,чтоб скорректировать свой быт. Потому не молчите и идите с челобитной выяснять откуда такие цифры и долги. Это нормально,бояться не надо, это ваши деньги и ваше право. Я задалбливал контору,когда по перерасчетам для владельцев (им чуток раньше поиходит) для моей квартиры значился возврат 300евро, а когда пришел перерасчет мне (на тот момент съемщику),то там уже значилась моя доплата в соточку. До сих пор не понимаю как, но по цифрам все красиво получалось и в первом и во втором случае.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Просто доплата за 3 месяца в 600 евро фактически означает 200 евро в месяц, то есть де факто небенкостен у вас должны быть не 200, а 400 в месяц, чтоб "сошлось". Такое бывает, кстати, у меня что на первой, что на второй квартире небенкостен были 350 и я доплачивала (но немного! Около 100 евро за год!), но это семья с двумя детьми и квартиры по 110 кв метров.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх