Шокирующие перерасчёты за коммунальные услуги (Nebenkostenabrechnung)

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Павел К

Участник
29.04.2021
2 244
9
А мне вот про удобрения интересно, какие? Азотные, калийные, фосфаты? И о каком газе вообще идет речь, метан или пропан?
Я конечно не настоящий сварщик, но мне кажется все равно какой газ. Он весь же СхНх

GoldenJoe

Завсегдатай
11.09.2020
6 234
474
Жидкий Лес
Слушай, мне дешевле контракт на доставку газа напрямую из Норвегии заключить, чем новый дымоход (старый заложили судя по фото ремонта дома) и печь-камин сделать в Германии🤣
Ты не паникуй раньше времени. У знакомого заводская топка с дверцей со стеклом. Ну а дымоход в его доме еще старше твоего.

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
9 302
206
Heidelberg, Deutschland
@Павел К ого, интересно. Правда: "Для воплощения технологии Shell PurePlus в жизнь, “Шелл” инвестировал более 18 миллиардов долларов в реализацию проекта по строительству крупнейшего в мире завода Pearl GTL в Катаре! Завод в Катаре производит около 1 млн тонн базовых масел в год из природного газа по технологии Shell PurePlus, добыча которого ведется на шельфе месторождения Nord Field в Персидском заливе", так что поставок газа в Германию это практически не касается.

GoldenJoe

Завсегдатай
11.09.2020
6 234
474
Жидкий Лес

kutumoto

Осваивается
22.05.2022
58
0
И идите уже в офис работать.
Неча дома ресурсы расходовать - казённое оно всегда дешевле.
Факт, переход на удалёнку очень отражается на счетах. Даже в России я заметила. И это у меня ещё кондиционера дома нет и я просто мучаюсь от жары, это не монетизировано😄

• Нравится
Реакции: 1 users

ivan45654

Осваивается
30.07.2020
35
0
Интересно было бы услышать аргументы за и против того чтобы обновлять контракт на электроэнергию сейчас или ближе к новому году.
Как думаете, появится к НГ альтернативные источники?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
13.08.2019
13 404
912
Salzgitter
Интересно было бы услышать аргументы за и против того чтобы обновлять контракт на электроэнергию сейчас или ближе к новому году.
Как думаете, появится к НГ альтернативные источники?
Конечно нет. Какие альтернативные источники за 4 месяца могут найти? Чем ближе к зиме, тем дороже контракты будут.

• Нравится
Реакции: 1 user