Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перерасчёты за коммунальные услуги (Nebenkostenabrechnung)

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Недавно в новостях хвастались, что Азербайджан будет больше газа в Германию поставлять...с 2024 года... возможно...По мне так надо искать альтернативу не поставщику, а надо искать альтернативу газа. Вообще зависеть от какой-либо страны в энергетическом плане это странно
Альтернативы газу нет, из него много всякого полезного делают.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Альтернативы газу нет, из него много всякого полезного делают.
Ну почему же нет? Смотря для чего используется газ. Водородная тема набирает обороты. А для электрогенерации есть достаточно альтернатив.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Ну почему же нет? Смотря для чего используется газ. Водородная тема набирает обороты. А для электрогенерации есть достаточно альтернатив.
Я про всякую химию, например моторное масло из газа делают, удобрения.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
У тебя же свой дом. Печь-камин можно установить. У меня тут знакомый в многоквартирном доме установил в прошлом году. Но дом Altbau, и там когда-то было печное отопление, так что дымоходы остались. Гильзу правда пришлось делать, разрешение от других собственников получать и прочие сложности. Но сделал. А уж в своем-то доме должно быть попроще.
Слушай, мне дешевле контракт на доставку газа напрямую из Норвегии заключить, чем новый дымоход (старый заложили судя по фото ремонта дома) и печь-камин сделать в Германии🤣
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Всегда считал, что из нефти
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Погоди, а как же «Настоящий сибиряк не тот, кто не боится холода, а тот, кто тепло одевается»?)

Я вообще неприхотлив, сплю без подушки, могу даже на полу, и холод нормально переношу - одеться как надо и готово. Вот девули мои - да, в шортах по дому зимой ходить и говорить, что холодно и надо побольше температуру выставить)
Так эта фраза про холод на улице блин!!!! А дома-то у нас всегда было тепло и я только в Германии дома начал в тапочках и носках ходить
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
А мне вот про удобрения интересно, какие? Азотные, калийные, фосфаты? И о каком газе вообще идет речь, метан или пропан?
Я конечно не настоящий сварщик, но мне кажется все равно какой газ. Он весь же СхНх
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Слушай, мне дешевле контракт на доставку газа напрямую из Норвегии заключить, чем новый дымоход (старый заложили судя по фото ремонта дома) и печь-камин сделать в Германии🤣
Ты не паникуй раньше времени. У знакомого заводская топка с дверцей со стеклом. Ну а дымоход в его доме еще старше твоего.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Павел К ого, интересно. Правда: "Для воплощения технологии Shell PurePlus в жизнь, “Шелл” инвестировал более 18 миллиардов долларов в реализацию проекта по строительству крупнейшего в мире завода Pearl GTL в Катаре! Завод в Катаре производит около 1 млн тонн базовых масел в год из природного газа по технологии Shell PurePlus, добыча которого ведется на шельфе месторождения Nord Field в Персидском заливе", так что поставок газа в Германию это практически не касается.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
И идите уже в офис работать.
Неча дома ресурсы расходовать - казённое оно всегда дешевле.
Факт, переход на удалёнку очень отражается на счетах. Даже в России я заметила. И это у меня ещё кондиционера дома нет и я просто мучаюсь от жары, это не монетизировано😄
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ivan45654

Новичок
Сообщения
39
Интересно было бы услышать аргументы за и против того чтобы обновлять контракт на электроэнергию сейчас или ближе к новому году.
Как думаете, появится к НГ альтернативные источники?
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
У кого-нибудь в доме есть отопление kwk-fossil? Насколько эти дома будут подвержены газовому кризису?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Интересно было бы услышать аргументы за и против того чтобы обновлять контракт на электроэнергию сейчас или ближе к новому году.
Как думаете, появится к НГ альтернативные источники?
Конечно нет. Какие альтернативные источники за 4 месяца могут найти? Чем ближе к зиме, тем дороже контракты будут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх