Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шпрахтест: как узнать что пригласили?

fejjsan

Новичок
Сообщения
23
Добрый день!

В январе 2022 я получил ответ от немецкой стороны, что пока они не знают когда смогут пригласить меня на шпрахтест. Было предложено прислать сертификат знания языка (уровень B1) чтобы ускорить процесс. Язык я по-прежнему учу, так как после февраля было не до этого.

У меня есть переписка с Фридландом, но после января никаких писем от них на почту не поступало.

Вопрос:
1.Если я каким то образом пропустил приглашение (например: было отправленное физическое письмо почтой) и я не явился на шпурахтест, является ли это чем то негативным с точки зрения дальнейшего рассмотрения дела?

2.Нужно ли мне написать в Германию и уточнить, приглашали ли ни меня?

3.Нужно ли в переписке говорить о том, что вы еще не готовы для шпрахтеста?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день!

В январе 2022 я получил ответ от немецкой стороны, что пока они не знают когда смогут пригласить меня на шпрахтест. Было предложено прислать сертификат знания языка (уровень B1) чтобы ускорить процесс. Язык я по-прежнему учу, так как после февраля было не до этого.

У меня есть переписка с Фридландом, но после января никаких писем от них на почту не поступало.

Вопрос:
1.Если я каким то образом пропустил приглашение (например: было отправленное физическое письмо почтой) и я не явился на шпурахтест, является ли это чем то негативным с точки зрения дальнейшего рассмотрения дела?

2.Нужно ли мне написать в Германию и уточнить, приглашали ли ни меня?

3.Нужно ли в переписке говорить о том, что вы еще не готовы для шпрахтеста?
Здравствуйте!
Лучше всего написать на электронную почту BVA и задать все вопросы.
Шпрахтесты, скорее всего, в этом году не проводились, вряд ли вы пропустили.

3. Спросите, как вам нужно будет поступить, если приглашение придет, а вы еще не будете себя чувствовать готовым к тесту.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fejjsan

Новичок
Сообщения
23
Ответ Фридланда.

действительно, на шпрахтест пока не приглашают.


ein umfangreiche Prüfung Ihres Antrages ist bisher aufgrund der bestehenden Situation noch nicht erfolgt. Gegenwärtig werden keine Einladungen zu einer Anhörung in der Deutschen Botschaft in Moskau versandt. Ihre Deutschkenntnisse könne Sie alternativ durch Vorlage des Zertifikates B1 nachweisen.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fejjsan

Новичок
Сообщения
23
Смущает формулировка о «umfangreiche» то есть они его даже не начинали рассматривать? Они ждут подтверждение языковых знаний для дальнейшего рассмотрения или знание языка это то что провернутся в последнюю очередь?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Смущает формулировка о «umfangreiche» то есть они его даже не начинали рассматривать? Они ждут подтверждение языковых знаний для дальнейшего рассмотрения или знание языка это то что провернутся в последнюю очередь?
Нужен полный пакет документов, у вас не полный, рассматривать нечего. Когда будет шпрахтест, не известно, быстрее сдать экзамен. Это всегда так было, что экзамен сдать быстрее, а уж теперь тем более.
 

fejjsan

Новичок
Сообщения
23
Нужен полный пакет документов, у вас не полный, рассматривать нечего. Когда будет шпрахтест, не известно, быстрее сдать экзамен. Это всегда так было, что экзамен сдать быстрее, а уж теперь тем более
То есть вы хотите сказать, что с середины прошлого года они даже не проверяли мою принадлежность к немецкой национальности, только из-за отсутствия сертификата?
Но ведь тот же самый шпрахтест не подразумевает наличие сертификата на момент приглашения в посольство. Я думал шпрахтест это скорее финальная стадия рассмотрения...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
То есть вы хотите сказать, что с середины прошлого года они даже не проверяли мою принадлежность к немецкой национальности, только из-за отсутствия сертификата?
Да.
Но ведь тот же самый шпрахтест не подразумевает наличие сертификата на момент приглашения в посольство. Я думал шпрахтест это скорее финальная стадия рассмотрения...
Это не так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fejjsan

Новичок
Сообщения
23
Понял, спасибо. Теперь все стало понятнее.

Я планирую сдать экзамен до конца года. Есть ли какие-то ограничения по времени предоставления сертификата?
Грубо говоря могут ли они мне на этом основании отказ выдать?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Понял, спасибо. Теперь все стало понятнее.

Я планирую сдать экзамен до конца года. Есть ли какие-то ограничения по времени предоставления сертификата?
Грубо говоря могут ли они мне на этом основании отказ выдать?
Нет, будут ждать сертификат или успешную сдачу ШТ столько времени, сколько вам потребуется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх