Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за безбилетный проезд в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я слышал несколько раз, что люди почти успешно оспаривали штраф, когда билет в принципе был, но не с собой. Почти, потому что какую-то небольшую сумму все таки требовалось заплатить, типа как сбор за работу над прошествии, не помню точной формулировки.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Я слышал несколько раз, что люди почти успешно оспаривали штраф, когда билет в принципе был, но не с собой. Почти, потому что какую-то небольшую сумму все таки требовалось заплатить, типа как сбор за работу над прошествии, не помню точной формулировки.
Да, 7 евро, вроде. У знакомой была совсем недавно такая история - разрядился телефон, не смогла показать электронный билет, выписали штраф, оспорила, заплатила вместо 60 евро 7
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
50
Я слышал несколько раз, что люди почти успешно оспаривали штраф, когда билет в принципе был, но не с собой. Почти, потому что какую-то небольшую сумму все таки требовалось заплатить, типа как сбор за работу над прошествии, не помню точной формулировки.
Да, 7 евро, вроде. У знакомой была совсем недавно такая история - разрядился телефон, не смогла показать электронный билет, выписали штраф, оспорила, заплатила вместо 60 евро 7
Это работает и при отсутствии документа, подтверждающего право иметь проездной. Забыл в этом семестре продлить студенческий билет, но все время пользовался соответствующим проездным. Контролер выписал штраф на 60 евро, но сказал подтверждать студенческий и платить в кассу 7 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

pollenpolin

Новичок
Сообщения
25
Добрый день! Получила штраф, совершенно безосновательно. Пытаюсь обжаловать с помощью переписки по эл. почте, не удается. Поняла, что нужно идти в головной офис и лично общаться, но не могу найти головной офис в Мюнхене. Если кто-то знает куда можно обратиться в Мюнхене для решения вопроса - подскажите пожалуйста.
Всем привет. Расскажу чем кончилось, может будет полезно. Снизили штраф до 12 евро - 5 за напоминание письменное, которое прислали и 7 сервисный сбор или что-то такое. Мы в Мюнхене, пошли лично в какой-то офис DB, где нам сказали нет такого места, куда можно обратиться, те лично вопрос никак не решается, все через онлайн службу. В итоге очень странно: 3 раза я писала им оф письма через обратную связь в том месте, где можно оплатить штраф (www.db-fn.de), прикладывала все документы, мне отказывали. Но через чат все таки получилось достучаться. Они попросили дополнительно билет за июнь, а билеты просто обновляются в приложении каждый месяц (неужели они сами этого не знают🫣). В итоге муж докинул им чек списание оплаты за билет и они таки снизили до 12 евро. Все равно неприятно конечно, но лучше чем 65.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Всем привет. Расскажу чем кончилось, может будет полезно. Снизили штраф до 12 евро - 5 за напоминание письменное, которое прислали и 7 сервисный сбор или что-то такое. Мы в Мюнхене, пошли лично в какой-то офис DB, где нам сказали нет такого места, куда можно обратиться, те лично вопрос никак не решается, все через онлайн службу. В итоге очень странно: 3 раза я писала им оф письма через обратную связь в том месте, где можно оплатить штраф (www.db-fn.de), прикладывала все документы, мне отказывали. Но через чат все таки получилось достучаться. Они попросили дополнительно билет за июнь, а билеты просто обновляются в приложении каждый месяц (неужели они сами этого не знают🫣). В итоге муж докинул им чек списание оплаты за билет и они таки снизили до 12 евро. Все равно неприятно конечно, но лучше чем 65.
Молодцы. Терпение и труд всё перетрут снизят штраф!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 460
Мы в Мюнхене, пошли лично в какой-то офис DB, где нам сказали нет такого места, куда можно обратиться, те лично вопрос никак не решается, все через онлайн службу.
ага, я тоже как-то зашла в кассу/офис на вокзале, чтобы оперативно решить один вопрос, но там мне сказали, что ничего не могут сделать, надо звонить в саппорт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marianasafina

Новичок
Сообщения
4
Подскажите пожалуйста, зашла в автобус и не успела прокомпостировать билет, как переломной появился проверяющий и впилил мне штраф, на мои возражения что я зашла на этой остановке как и он и то, что мы еще не успели отъехать он сказал что я не собиралась платить, и это его мнение и он все видел. Я пыталась ему возражать что с момента как я зашла прошла одна минута, на что получила ответ что за нее я заплачу штраф, и впредь буду более расторопна, могу ли обжаловать этот штраф.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я пыталась ему возражать что с момента как я зашла прошла одна минута
Если действительно прошла одна минута, кажется, что контролёр вполне прав. За одну минуту можно целую остановку проехать. Билет валидируется сразу же при входе в транспорт. Сколько это может занять? Ну 10 секунд, ну 15, если вас весь автобус не пускает к валидатору. Я не могу представить, как это можно делать дольше.
Можете, конечно, написать в транспортную компанию - хуже не будет, но, если вы им напишите про одну минуту, на мой взгляд, это будет лишь подтверждением того, что вы точно имели возможность провалидировать билет
 

Marianasafina

Новичок
Сообщения
4
Если действительно прошла одна минута, кажется, что контролёр вполне прав. За одну минуту можно целую остановку проехать. Билет валидируется сразу же при входе в транспорт. Сколько это может занять? Ну 10 секунд, ну 15, если вас весь автобус не пускает к валидатору. Я не могу представить, как это можно делать дольше.
Можете, конечно, написать в транспортную компанию - хуже не будет, но, если вы им напишите про одну минуту, на мой взгляд, это будет лишь подтверждением того, что вы точно имели возможность провалидировать билет
одна минута, полминуты, шла я от последней двери автобуса, имеет ли это значение, если мы еще не успели проехать ни сантиметра, не значит ли это что я ничего не нарушала.
 

Marianasafina

Новичок
Сообщения
4
Если действительно прошла одна минута, кажется, что контролёр вполне прав. За одну минуту можно целую остановку проехать. Билет валидируется сразу же при входе в транспорт. Сколько это может занять? Ну 10 секунд, ну 15, если вас весь автобус не пускает к валидатору. Я не могу представить, как это можно делать дольше.
Можете, конечно, написать в транспортную компанию - хуже не будет, но, если вы им напишите про одну минуту, на мой взгляд, это будет лишь подтверждением того, что вы точно имели возможность провалидировать билет
Тем более что у меня в руке были два билета, которые я могла использовать. Штраф же за безбилетный проезд а не за безбилетный проход в автобус.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
могу ли обжаловать этот штраф.
мы еще не успели проехать ни сантиметра,
Если вы даже ещё не поехали, я бы на вашем месте, да, написал объяснение и попросил отменить штраф. Во всяком случае, хуже не будет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх