Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штрафы за парковку на автомобили на российских номерах

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Добрый день. Подскажите из опыта, выписывают ли штрафы за неоплаченную парковку на автомобили на российских номерах? И как эти штрафы собирают потом?
 

style

Новичок
Сообщения
301
Я посмотрю как вы его выбросите, когда его выпишут при вас, вручив вам в руки, переписав _все_ ваши данные.
Какие данные, номер машины, российские права? При вас выпишут штраф? У вас бурная фантазия, не пугайте людей.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 796
Какие данные, номер машины, российские права? При вас выпишут штраф? У вас бурная фантазия, не пугайте людей.
Данные загран. паспорта, прав и место проживания. Фантазия бурная у вас. Немцы же не знают конечно, что за чудодейственные такие номера, что можно нарушать и никак не найти. Прям повесил рф номер и все ты в домике.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Данные загран. паспорта, прав и место проживания. Фантазия бурная у вас. Немцы же не знают конечно, что за чудодейственные такие номера, что можно нарушать и никак не найти. Прям повесил рф номер и все ты в домике.
Я поэтому и спросил: как они в случае вынесения штрафа по камере или парковщиком проконтролируют его оплату или неоплату?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
С камеры все просто, штраф высылается в РФ. А в случае с сотрудником - не знаю. Не исключено, что он может и подождать какое-то время водителя, если улица предполагает, что ушел не надолго.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я поэтому и спросил: как они в случае вынесения штрафа по камере или парковщиком проконтролируют его оплату или неоплату?
подождут водителя, запомнят номера как в Швейцарии, а в чем вопрос вообще?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Дошел хоть кому-нибудь?)
Дошел,и не раз, потому и знаю, что эта система работает.

Вот ему больше делать нечего.
Я не знаю, чего ему есть делать, а чего нет, но за год работы я уже дважды беседовал с сотрудниками на тему неправильной парковки прямо у своей служебной машины.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Выписывающий штраф будет ждать водителя? Вот ему больше делать нечего.
Будет выезжать за пределы ЕС, на границе вспомнят. Примеров масса. Были и случаи, что реально ждали у машины. Так в чем вопрос? Платить или не платить?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

style

Новичок
Сообщения
301

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Прикольно, мне ни разу не приходил.

Пограничник проверяет штрафы?
Может. Например в той же Швейцарии, которая ни разу ни ЕС, на границе могут попросить оплатить все что нарушил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Пограничник проверяет штрафы?
Ещё как проверяют. У меня был случай как раз в Германии (до переезда ещё, когда я ездил просто как турист на): сфотографировала камера, превышение на 4-5 км/ч в зоне 30 (я ещё тогда не был уверен, камера это была или мне вспышка показалась). Ехал обратно через Латвию, пограничник при проверке документов хмыкнул и выдал мне распечатку моей красотки машины со всеми данными по месту, скорости и сумме штрафа. Платить надо было в окошке у таможенников, если не путаю.

И в Финляндии тоже самое было с местными штрафами, и пересылка именно на российский адрес письмом тоже была пару раз
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх