Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штрафы за вождение с Российскими правами после полугода нахождения на территории Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Коллеги, вопрос:
Существует ли в природе аналог Visa Run, но для автоправ?
Есть внж, но права уже в просроке. Работает ли такой вариант, чтобы обновить этот 6 месячный срок? Срулил на недельку в другую не ЕС страну, вернулся и отсчет по-новой.
Отсчет идет с момента вашей первой регистрации или первого пересечения границы для постоянного проживания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
39
А был ли у кого то опыт, что остановили, проверили права, а они у вас не немецкие и к вам по этому поводу были санкции?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
а они у вас не немецкие и к вам по этому поводу были санкции?
не немецкие вообще или не действительные по сроку пребывания в Германии?
С действительными не немецкими проблем не может быть, со вторым случаем, писали, что проблемы были.
 

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
39
не немецкие вообще или не действительные по сроку пребывания в Германии?
по сроку прибывания. ВНЖ выдано прошлым летом. Соответственно более чем полгода в Германии. Но само ВУ действительное, тут полный порядок. По законку понятно, полгода и обмен. На обмен подались, в Ратхаусе сказали что типа лучше не ездить. Но если эта процедура затянется на 7 месяцев (как писали выше), то как-то грустно совсем.... И как у всякого человека родом из СССР возникае мысль, а что мне за это будет? И будет ли ...?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
По законку понятно, полгода и обмен.
Да. Ездить вы не можете. Ваша права больше не действительны в Германии. Иначе говоря, у вас нет прав на управление автомобилем в Германии вообще.
Но если эта процедура затянется на 7 месяцев (как писали выше), то как-то грустно совсем.
Это реальная жизнь.🤷‍♂️
как у всякого человека родом из СССР возникае мысль, а что мне за это будет? И будет ли ...?
Это неправильный ход мысли и он присущ далеко не всем кто родом из СССР.
Я вам очень советую в Германии принять и понять, что нельзя - это нельзя.
И вообще не задавать вопрос "а как узнают, а что будет". Лучше задавать "как я могу это решить ничего не нарушая".
Тут уже описывали прецеденты, когда останавливают и потом очень "больно будет".
Оно вам надо?
Вы в курсе, что нарушив правила как пешеход даже, вы можете получить пункты во Фленсбург.
Теперь представьте что будет за езду без прав.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
758
а что мне за это будет? И будет ли ...?
Это езда без прав. Не в смысле нет карточки при себе, а без разрешения водить.
За такое может быть чувствительный штраф, запрет делать права на несколько месяцев или даже лет. А если что случится (авария), то вообще худо дело будет.
Тише едешь, дальше будешь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх