Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штуттгарт - разрешение на парковку для приезжего

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Друзья, привет!

Срочный вопрос про Штуттгарт - при переезде работодатель предлагает жилье без парковки. Где парковать автомобиль, на котором я приеду из России - проблема моя, предстоит решить. Но предупреждают, что вся парковка в Штуттгарте платная, и мне придется купить разрешение на парковку в городской черте.

На сайте welcome.stuttgart.de написано , что это возможно даже на зарубежных номерах.
Очень прошу, у кого был такой опыт, расскажите, смогу ли я первые дни пребывания еще без регистрации купить такой пермит? Если да, как происходит процесс? Если же нет - реально ли мигранту в Штуттгарте найти место, где оставить свой автомобиль за какие-то разумные деньги?

Для местных - жилье в районе улицы Pfaffenweg, на карте парковочных зон она не покрыта зоной, значит ли это, что можно парковаться по старинке?
Буду очен признателен за ответы.
 

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Здравствуйте,
Но предупреждают, что вся парковка в Штуттгарте платная
звездешь чистой воды, живу в штутгарте на востоке, у меня машина припаркована на улице, бесплатно.

Стоит октрыть гугл карты, сделать просмотр улицы от первого лица (иконка человека, правый нижний угол). Просмотрите улицу и что на ней стоит, если знаков и автоматов нет, значит парковка практически со 100% вероятностью бесплатная, также стоит обратить внимаение на застройку, если жилые дома и нет ничего исторического, а также не центр города (обычно желтым на гугл картах обозначено), то это тоже даёт некоторую уверенность что парковка бесплатна или как минимум через пару улиц она будет бесплатной.
Я сейчас открыл и посмотрел, и сказал бы что она бесплатная, также Pfaffenweg - это тупиковая улица, что еще больше склоняет меня к такому заключению.
Знаю, что такой ход мыслей точно не работает в Берлине и в Мюнхене тоже был бы спорным :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх