Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шумный ребенок и соседи

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Я с хозяином квартиры общаюсь в WhatsApp. Так нам обоим удобнее. Если не забывать время от времени делать бэкапы в облако, то и история переговоров сохранится.

А соседям кинул в ящик письмо (даже без конверта) с извинениями за собаку.

Я не знаю, насколько это правильно с точки зрения Германии, но мне реально проще написать письмо, чем ждать когда соседи придут домой и что-то им пытаться объяснить (а вдруг у них настроение дерьмо и вместо разговора выйдет наоборот...)
Ну, пожалуй, тоже так сделаю, через почтовый ящик. А уже по возвращению пойду на "стрелку" с пирогом от жены :cool:
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ну, пожалуй, тоже так сделаю, через почтовый ящик. А уже по возвращению пойду на "стрелку" с пирогом от жены :cool:
Только проверьте сначала, едят ли немцы тот вид пирога, что жена печет:) Не шучу.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Это еще ничего, на детских площадках есть таблички, запрещающе шуметь в определенное время. Или время работы до 20:00, например. Классно летом, правда, кода в 22 еще светло?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
О как...Серьзно? Обычную шарлотку могут обратно в лицо кинуть?))
В лицо вряд ли, а под дверь положат))) Шарлотка - беспроигрышный вариант, но есть вариации продуктов, которые осторожные немцы не будут есть добровольно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
В лицо вряд ли, а под дверь положат))) Шарлотка - беспроигрышный вариант, но есть вариации продуктов, которые осторожные немцы не будут есть добровольно.
Мда уж...хорошо-то положат, а не наложат...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Классно летом, правда, кода в 22 еще светло?
Вот тут я еще более или менее могу понять. В десять, если после рабочего дня, уже и спать хочется, потому что на следующий день в шесть - семь (кому как) утра вставать. И совсем не хочется слышать крики и шум за окном.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Классно летом, правда, кода в 22 еще светло?
Зависит от того, кого спрашивать. :) У меня дети пока еще маленькие, и засыпают вечером с 8 до 9. И шумные соседи на улице летом сильно мешают: дети в 10 вечера гоняют мяч, кричат, а мои уснуть не могут, вздрагивают во сне. И окно не закроешь - душно будет.

А вот лет через 5 я, наверное, тоже буду возмущаться этому дурацкому правилу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Зависит от того, кого спрашивать. :) У меня дети пока еще маленькие, и засыпают вечером с 8 до 9. И шумные соседи на улице летом сильно мешают: дети в 10 вечера гоняют мяч, кричат, а мои уснуть не могут, вздрагивают во сне. И окно не закроешь - душно будет.

А вот лет через 5 я, наверное, тоже буду возмущаться этому дурацкому правилу.
Нормально дрессвоспитанные дети должны спать даже под застолье родителей:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AlexeyKonstantinov

Новичок
Сообщения
7
Можно еще вопрос: у меня дочь - 2 месяца. Иногда плачет ночью между пеленанием. Говорят нельзя в Германии шуметь - что делают в таком случае?

Спасибо
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Можно еще вопрос: у меня дочь - 2 месяца. Иногда плачет ночью между пеленанием. Говорят нельзя в Германии шуметь - что делают в таком случае?

Договариваются с соседями / переезжают в частный дом

Господи, Денис, Бог с Вами! О чем договариваются? Какой переезд?

@AlexeyKonstantinov , у Вас что - в договоре аренды написано, что Вы не вправе детей рожать, пока в этой квартире живете?
Если уж среди соседей попадутся полные неадекваты, которые пенять начнут - ну, ответите с милой улыбкой: мол, tut mir leid, ребенку 2 месяца. Но вообще-то, Германия, при всех её заморочках, страна слегка цивилизованная - и здесь не сбрасывают младенцев в пропасть из-за крика... и даже о соседском возмущении по этому поводу лично мне слышать не приходилось. Вы же не о лающей собаке говорите! И даже не о 2х-3х-летнем малыше, которому уже что-то можно объяснить.

Сорри за эмоции, - просто за свое собственное, наболевшее, задело: какого, простите, х... мы тут себя чувствуем настолько бесправными? У себя на родине Вы бы что делали в таком случае? Ничего? Ну и здесь то же самое!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В лицо вряд ли, а под дверь положат))) Шарлотка - беспроигрышный вариант, но есть вариации продуктов, которые осторожные немцы не будут есть добровольно.
Точно. У меня был такой казус. На какой то праздник в школе испекла в класс 35 сосисок в тесте. Знаете такие, дрожжевые с блестящей корочкой получаются булочки, обернутые рогаликом вокруг сосиски. 35! Ребенок принёс домой после школы 33 и одну надкусанную.
Я , конечно, офигела. И с тех пор ничего им не делаю принципиально. Даже по просьбам телезрителей. Покупаю хрень какую - нибудь из их ассортимента и досвидос.
 
  • 😲
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У нас вот прям свежая проблема. Какие то ... недавно заехали. Буквально в прошлогоднем августе. Над нами 3 этажа. И вот какая то кобыла или конь, по звуку не определишь, ежедневно сигает по нескольку заходов ровно по 10 раз каждый подход Тоесть за пол года мы все уже выучили ритм тренировок или хрен знает что это такое. Ровно в 7 утра, в 22, а на выходных в 12 ночи ежедневно. Мы терпели. Все никак не собрались с духом с кем то воевать. Потом нам повесили в подъезде мягкую доску для объявлений . Я написала от руки на обычном листке,мол дорогие соседи уже полгода терпим шум во столько то и во столько то. Кто сигает, не поймем. Рядом ведь смежный подьезд. Если кто то из прыгающих читает - большая просьба прекратить. Не упоминали хаусфеовальтунг и полицию, но и этого вполне хватило, чтобы стали сигать не как лошади, а как мыши. Мы от умиления чуть не прослезились. Умеют таки читатать, ипподромцы этакие. )))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Yelena неудачный день?
Имелось в виду: "что делать если соседи просят немного потише", а не превентивным мерами.
А что до Родины, вот мне вам трудно что-то ответить, потому что я жил в квартире с хорошей звукоизоляцией.
 
  • 😡
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Можно еще вопрос: у меня дочь - 2 месяца. Иногда плачет ночью между пеленанием. Говорят нельзя в Германии шуметь - что делают в таком случае?

Спасибо
Ничего не поделать, я читала, что младенческий плач относится к разрешенным шумам в любое время.

Если будут просить потише быть, честно отвечать, что приложите все усилия (вы же приложите, вряд ли вас самих ваш плачущий ребенок радует).
То, что это младенец и результат не гарантируется, можно не озвучивать :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Можно еще вопрос: у меня дочь - 2 месяца. Иногда плачет ночью между пеленанием. Говорят нельзя в Германии шуметь - что делают в таком случае?

Спасибо

К вам уже обращались соседи с жалобой? Если нет - то не парьтесь. Если же подобный неадекват все-таки нашелся, то вот статья, со ссылкой на соответствующее постановление суда, согласно которому детский плач соседи должны терпеть даже ночью.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050

С тех пор, как работаю здесь, у меня что ни день - то неудачный.
И процентов на 70 - причины как раз в этом ощущении «а могу ли я себе позволить?..»
Четко по классике: «я тварь дрожащая - или право имею?»
Замуровали, демоны... ((
 
  • ☹️
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх