Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Система cashback от Shoop (бывшая Qipu)

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
А кешбеками (cashback) кто-то пользуется? Как по мне, это более эффективная система возврата % от покупок, чем payback.
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
А кешбеками (cashback) кто-то пользуется? Как по мне, это более эффективная система возврата % от покупок, чем payback.
Здравствуйте, El_Ka:)
расскажите, пожалуйста, я не пользуюсь Cashback и без понятия, где работает эта система...
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Здравствуйте, El_Ka:)
расскажите, пожалуйста, я не пользуюсь Cashback и без понятия, где работает эта система...
Легко :)
Для меня существенная разница с payback в том, что не надо долго собирать тысячи пунктов, чтоб хоть как-то ощутить выгоду.
В чем смысл кешбеков: вы делаете покупки в магазинах, заходя в них через сайты кешбеков и получаете % от покупки. От 1-2% до 10-12%. То есть собираете корзину, потом выходите из магазина, заходите в него через сайт кешбеков и заканчиваете покупку.
Деньги можно выводить в любой момент, начиная от небольшой суммы.
Я пользуюсь двумя сайтами
qipu.de
iGraal
Это каждый выбирает для себя, что кому удобнее.

В чем между этими сайтами разница. Играль дает приветственные 5-10 евро, выводить деньги можно только на счет в банке или пейпал начиная от 20 евро. Можно приглашать друзей, за это тоже даются бонусы. Эти ссылки - приглашение от меня, но если они что-то на форуме нарушают, я исправлю на обычные :)
Квипу мне сейчас нравится больше, т.к. у нее в основном % возврата чуть-чуть больше. И, что самое ценное - она дает возврат с ибей! Выводить можно любую сумму начиная со второго раза на ваучеры амазон (и других магазинов), то есть эти деньги не идут в доход. Первый вывод - только на банковский счет.

По моими наблюдениям, не стОит пользоваться двумя сайтами с одного компьютера, т.к. могут возникать спорные ситуации, когда % после покупки не начислился, вы пишете в сервис, а они отвечают, что, вероятно, у вас в это время был активен другой сайт кешбеков. Хотя я-то точно знаю, что это не так! Но доказать ничего нельзя. У нас муж пользуется одним сайтом, я - другим.

Плюс еще такая интересная вещь - частенько за первую покупку в магазине идет либо бОльший % возврата, либо фиксированная денежная премия. Например, за первую покупку в магазине Sheego можно получить возврат 10 евро. Как говорится, мелочь, а приятно :)

А вот, например, про какие суммы может идти речь. Да, за два-три года это, конечно, мелочи. Но учитывая, что для этого ничего делать не надо, кроме пары щелчков мыши, то весьма приятно, я считаю :)
Это квипу
8cbaA610.jpg
А это играль
Ae64106f.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
für Fragen stehe ich Ihnen gerne jederzeit zur Verfügung :)
Пока сон не срубил меня окончательно, спешу сообщить, что зарегистрировалась на квипу по ссылке (выбрала его из-за ebay). Большое Вам спасибо за инфу;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
спешу сообщить, что зарегистрировалась на квипу по ссылке

Схема и манера подачи информации (завлечение, консультации с упором на бесплатность и альтруизм) до боли отдает хорошо знакомыми Avon, Amway, Nu Skin. Возможно, я утрирую, но "запах секты" есть.
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Схема и манера подачи информации (завлечение, консультации с упором на бесплатность и альтруизм) до боли отдает хорошо знакомыми Avon, Amway, Nu Skin. Возможно, я утрирую, но "запах секты" есть.
И вам здравствуйте :)
Жаль, что вежливые люди у вас вызывают именно такую ассоциацию. Но на самом деле я просто поделилась информацией. Воспользоваться ею или нет, каждый решает для себя, но мне кажется, что в любом случае лучше знать, чем не знать. Это в какой-то степени мое хобби - собирать информацию и делиться ею.
Кстати, я пробовала занимать орифлеймом лет так.... 15 тому назад. Ничего не получилось, увы :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Всем привет:)! Пришло время поделиться опытом собирания Cashback на сайте Shoop (до недавнего времени Qipu)
Об этой системе я прочитала впервые у нас на форуме от El_ka, за что ей огромное спасибо(y)

Как можно прочитать из постов выше, зарегистрировалась я 24 марта 2016. Выбрала я этот сайт в основном из-за возможности покупок на ebay,
так как покупаю там 80% всей электроники и бытовых приборов. Покупаю в магазинах типа MediaMarkt и Saturn, но через ebay они как правило,
выставляют планшеты, смартфоны и ноутбуки на 30-100 евро дешевле.

Но вообще через Shoop можно совершать покупки и в других онлайн магазинах, их там оооооооочень много,
я заказывала куртку ребёнку в Galeria Kaufhof, например.

Через Shoop на ebay за это время было куплено мной туча нужных вещей:p, из дорогих покупок, которые я помню навскидку: 2 смартфона, ноутбук мне, ребёнку и маме по планшету.
Сразу скажу, что Cashback возвращает 2% от стоимости покупки без доставки, если речь про Ebay (у Кауфхофа процент выше: 5%)
Вначале января я ради интереса попробовала вывести на конто "накопленный" кешбек:D и всё зашиблось, на прошлой неделе денежки пришли на счёт:cool:


shoop.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Лена, с почином! :)
Не правда ли, ощущения, как будто нашел деньги? Вроде и сумма не большая, но даже 5 евро найти очень приятно :)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Не правда ли, ощущения, как будто нашел деньги?
Ну как бы слабо вериться в чудеса, торжественно мне вручили пейбек карточку и везде где работает программа цены такие, что дешевле купить в иных местах или иными способами, где вобще никакого бека нет.
Единстенный плюс всех этих беков в том, что можно не тратить зря свое время на "а где изголиться чтобы купить дешевле", просто вернув через беки ЧАСТЬ :)) хехе, если изголяться то шпарен больше будет!) сверхоплаченного.

А вобще :) хочется немецкой точности - где на чем и сколько и нельзя ли было иначе еще больше. А то абстрация "я сэкономила делая много покупок на ебей" :D звучит довольно транжирно.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Ну как бы слабо вериться в чудеса, торжественно мне вручили пейбек карточку и везде где работает программа цены такие, что дешевле купить в иных местах или иными способами, где вобще никакого бека нет.
Единстенный плюс всех этих беков в том, что можно не тратить зря свое время на "а где изголиться чтобы купить дешевле", просто вернув через беки ЧАСТЬ :)) хехе, если изголяться то шпарен больше будет!) сверхоплаченного.
Ну, это верно только отчасти. В партнерах PayBack и правда есть магазины, куда в здравом уме на одну зарплату не сунешься, типа WMF, где сложно найти набор десертных ложечек меньше, чем за 100 евро. Но есть и исключения:
Например, у нас в городе только три заправки, причем цены на бензин на всех трех всегда совпадают, максимум расхождение в 1-2 цента замечал, и то не часто. А поскольку мне без разницы, то заправляюсь я на ARAL, где действует PayBack - главное периодически мониторить на сайте множители баллов. Да и на самой заправке их иногда в бумажном виде выдают. Или вот памперсы всякие и косметику моя жена любит покупать в dm, причем она где-то постоянно берет всякие купоны со скидками, вместе с которыми аналогичные товары даже в лидле не будут дешевле.
И мы так за год, только на бензине да памперсах, вместе со всякими множителями баллов накопили на 60 евро, которые я благополучно, пару дней назад, перевел себе на счет. Вроде мелочь, но учитывая, что мы не гонялись целенаправлено за баллами, а просто подсовывали при случае карточку пэйбэк, то очень даже приятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
хехе, если изголяться то шпарен больше будет!) сверхоплаченного.
Если ты и так постоянно закупаешься в DM и Rewe, то почему бы не собирать пункты... Никто не заставляет тебя гоняться за пунктами и изголяться как-то.
Делаешь всё также как раньше, платишь столько же, просто иногда ещё и пункты собираешь. А иногда ещё и очень выгодно, например, 10% скидка в Kaufhof во время распродажи делает покупки одежды там дешевле, чем в H&M.
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Ну как бы слабо вериться в чудеса, торжественно мне вручили пейбек карточку и везде где работает программа цены такие, что дешевле купить в иных местах или иными способами, где вобще никакого бека нет.
Единстенный плюс всех этих беков в том, что можно не тратить зря свое время на "а где изголиться чтобы купить дешевле", просто вернув через беки ЧАСТЬ :)) хехе, если изголяться то шпарен больше будет!) сверхоплаченного.

А вобще :) хочется немецкой точности - где на чем и сколько и нельзя ли было иначе еще больше. А то абстрация "я сэкономила делая много покупок на ебей" :D звучит довольно транжирно.
Судя по ответам ниже, тут народ мудрее меня :D У меня поначалу был такой эффект. Особенно, когда видишь кеши 8-9%, сразу глаза загораются - о, надо срочно покупать! И тут, главное, продержаться 5 минут. Потом обморок проходит, мозги возвращаются и начинают анализировать - а надо ли мне это? а действительно ли тут дешевле? Лезу на idealo.de и проверяю. И частенько оказывается, что в этом магазине таки подороже выходит. То есть я поймала себя на том, первое время у меня была цель насобирать побольше кешбеков любой ценой :)
Потом все прошло и сейчас кеши - не цель, а именно просто приятный бонус от покупки. Особенно, если учесть, что в нашей небольшой Йене с оффлайн магазинами беда, все равно 80% товаров покупается в инете.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Потом все прошло и сейчас кеши
:D блин я уже сюда таким приехал! :))) я люблю как баварцы - купить хорошую вещь нашару - это целое исскуство, :) тут оно еще более изощренней и учит терпению, наблюдению, анализу, :) прямо надо "охотиться" на покупку и "подсекать в нужный момент" - отнимает время, но с другой стороны :) радость победы потом все компенсирует, включая материальную часть. После Киева я подгтовлен уже изначально к тому что одна и таже вещь может различаться по стоимости даже в 3 раза. Здесь например 3х я не встречал, но в районе 2х - встречал. :) ничего нового и необычного.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В тех что я знаю - нет. Максимум, возможность вывести деньги в амазон гутшайн.
Не, зачем мне гутшайн, если я и так могу купить. Просто хотелось бы поиметь денег с покупок на амазоне, т.к. покупаю там часто и много, и годовой оборот на аккаунте весьма приличный получается.
 
Верх