Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ситуация - потерял ключи от сьемной квартиры в Германии

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Гугл находит компании в Москве, которые мамой клянутся, что изготовят дубликат ключа любой сложности, включая ABUS, DOM, Winkhaus и прочие "неподделываемые" ключи. Так что думаю существует вероятность, что их можно изготовить..
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Особенно, если всю связку потеряли...
У меня так было этим летом. Хуже всего что это было на границе швейцарии и италии. Уже в италии. На очередном пропускном пункте загорелась лампочка в машине, что она не видит ключа. Мотор не глушили. Перерыли всю машину сверху до низу трижды. Связки ключей не было нигде. При том что до этого 3 часа ехали по автобану не останавливаясь. И при том что если ключ хотя бы даже в окно вынести, машина сразу начинает на панели показывать ошибку. Как мы 3 часа ехали и куда делся ключ это просто чертовщина какая-то )

Более того, на обратном пути домой, за дубликатом ключа к машине, машина стала настойчиво настаивать что мне нужно срочно остановиться и сделать отдых. А останавливаться нельзя, заглохнет и все... а 12 ночи..
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Что бы связку не терять, на амазоне есть девайсы, которые можно положить в кошелек и в связку ключей и потом на карте отследить с телефона, где потеряли. Не все девайсы хорошие. но некоторые работают более менее стабильно, но они не дешевые.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103

Степан, добавь, пожалуйста свою афиллятную ссылку к урлу )
Я брал какое то барахло вначале, но оно с ума сводило ложными тревогами.
В итоге взял Tile Slim 2020,
работает нормально более менее. Она сделана в виде тонкой карточки и удобна что бы положить в кошелек и портмоне.
Но - цена 22 евро это не все. Еще надо платить около 50 в год за историю положений. Но зато можно много девайсов купить и с одной абонентской платой все их отслеижвать одним телефоном. Батарейка тоже служит долго, то ли год то ли больше.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
- Я ключ потерял.
- Сейчас найдем. По карточке.
- Здорово! Вот карточка.
- ?! Она же была к ключу прикреплена?!
- В карман не помещалась. Отстегнул.


Фантазия на тему беседы с детьми
 
  • 😂
Реакции: 4 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А как же умные замки от Xiaomi или других китайцев? Получается с внутренней стороны на дверь ставится балалайка которая зажимает ключ. Он всегда вставлен в дверь. Монтируется без ущерба и легко. Снаружи дверь открывается мобильным приложением. А можно простым ключом. Съехал - забрал девайс.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня мобильник разряжается чаще, чем я ключи теряю на пару порядков
 
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вот типа такого я имел ввиду. Смотрел обзор, чувак за 15 минут все настроил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Спросите @Manifika, она как-то через мобильное приложение ребёнку дверь открывает, не знаю сколько это стоит правда ?
Ох пропустила. У меня злостный препод лютуют по дойчу и просит полный разбор сказки про генцрль и гретель.
Система Nuki а меня. Она в идеале работает через эппловские приблуды, но и через Алексу настроить тоже можно.
Минусы многих "умных" замков, что они только от блютуса открывают, то есть это надо быть в метрах 100 от двери. Но если дома есть "посредник", то Нуеи можно через него настроить, подав сигнал на посредник. Ну и у того же ррбенка есть доступ в приложение самой Нуки. Она сама с телефона дверь откроет. А если сел телефон, потеряла, то я уже могу удаленно чернз Алексу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А ключи у нас застрахованы. Не хочется 7 штук платить за потерю. Дебильная система 1 ключ на весь дом...1 потеряет, менять всем 7ми подъездам
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Но если дома есть "посредник", то Нуеи можно через него настроить, подав сигнал на посредник.
я конечно, старый параноик, но вы реально доверяете безопасность дома таким посредникам как "алекса"?:oops:
Нет, я понимаю, что у меня еще диплом кучу лет назад был по компьютерной безопасности, и вообще "многие знания, многие печали",
но блин, я прям честно удивлен вашей вере в возможность таким способом открывать квартиру и спать спокойно. :) ?‍♂️
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
я конечно, старый параноик, но вы реально доверяете безопасность дома таким посредникам как "алекса"?:oops:
Нет, я понимаю, что у меня еще диплом кучу лет назад был по компьютерной безопасности, и вообще "многие знания, многие печали",
но блин, я прям честно удивлен вашей вере в возможность таким способом открывать квартиру и спать спокойно. :) ?‍♂️
У нас тут в соседнем подъезде пытались ограбить квартиру. Дверь, которая с виду фанерка, вскрыть не смогли. Вы реально думаете, что какой-то электронный набалдажник на замок им поможет? В конце концов, если дверь откроется, то с ним мне сразу придет сообщение о несанкционированном доступе и можно даже находясь в другой стране звонить в полицию
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И по поводу ппранойи..я в Москве жила в доме на Белорусском аокзале, у нас в подъездах часто нарики тусились. И даже там я часто забывала просто на ночь закрыть дверь на замок. Тут система понадежней. Если открывать через приложение, то там у каждого свой доступ...нас 3 человека, 3 пароля соответственно. Взломать можно все, но не типичным воришкам, которые пытаются ломать замки напрямую...и то фанерку не вскрыли. Двери у нас хитрые
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Lusay

Новичок
Сообщения
6
В смысле - не сделают без документов? Турки в Schlüsseldienst че хошь делают, без всяких документов. Дерут только...
Посоветуйте, если знаете такую мастерскую, где возможно сделать ключ от входной двери у турок.
 
Верх