Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Скандал с конкурентом на e-bay , срочно требуется совет юриста - финансиста.

Boris

Участник
Сообщения
16 860
А как насчёт того, чтобы сделать аккаунт коммерческим?
Я думаю, сейчас уже поздно. Но вот задать вопрос самому ебей, думаю стоит.
С одной стороны, возможно, вы нарушили. Последствия это отдельная тема.
С другой, может быть он (тот кто жалуется) так убирает конкурентов и это уже тоже какие-то нарушения конкуренции и т.п.
В этой истории странно что ебей молчит.
Попробуйте с ними пообщаться. Иначе это выглядит отчасти как какой-то шантаж.
Если вы не доплатили налогов - это история с финанцамтом и налогами, но не жалобщику решать за сколько вам продавать.
Вы можете даже в минус продавать, ради привлечения клиентов. Может это такая форма рекламы?
Да, акк видимо должен был быть коммерческим, но это, как мне кажется, вопрос налогов только.
Посоветуйтесь с адвокатом. А то может если он толковый, за такие наезды можно и встречный иск выкатить.
Законы сложные и их много. Тут уж кто из юристов более грамотный окажется.
Удачи Вам.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Natalie Razumova

Новичок
Сообщения
11
Я думаю, сейчас уже поздно. Но вот задать вопрос самому ебей, думаю стоит.
С одной стороны, возможно, вы нарушили. Последствия это отдельная тема.
С другой, может быть он (тот кто жалуется) так убирает конкурентов и это уже тоже какие-то нарушения конкуренции и т.п.
В этой истории странно что ебей молчит.
Попробуйте с ними пообщаться. Иначе это выглядит отчасти как какой-то шантаж.
Если вы не доплатили налогов - это история с финанцамтом и налогами, но не жалобщику решать за сколько вам продавать.
Вы можете даже в минус продавать, ради привлечения клиентов. Может это такая форма рекламы?
Да, акк видимо должен был быть коммерческим, но это, как мне кажется, вопрос налогов только.
Посоветуйтесь с адвокатом. А то может если он толковый, за такие наезды можно и встречный иск выкатить.
Законы сложные и их много. Тут уж кто из юристов более грамотный окажется.
Удачи Вам.
Спасибо. На самом деле похоже на шантаж, я давно в Германии и впервые вижу, что сразу без единой претензии от человека подключился адвокат, и заплатить надо зофорт. Письмо датировано 23.11.23, а заплатить надо до 4.12.23 🤷🏻‍♀️
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Првавильно ли я понимаю, что, фактически, конфликт не с конкурентом, а с налоговой - превышен лимит продаж, при котором продажи уже становятся коммерческой активностью.
Мне не нравится, что адвокат предлагает заплатить себе, а не устранить нарушение - налоговое или площадки eBay (если таковое действительно произошло).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
300
Спасибо. Я убрала продажи, оставила 4 или 5 маленьких гебраухт. Удалю и их пока. Дело в том, что там не всё так, как он пишет. Новых вещей очень мало, максимум 10, но не 27. духи стоят в категории парфюм, там нет выбора - или новые или новые, но смотреть описание. В каждом описании есть текст, что я продаю мою коллекцию , что духи или пробники не новое, ими пользовались один или несколько раз, но они как новые в хорошем состоянии, но не запакованы в целлофан, иногда, что повреждена коробка или крышка. Он написал, что почти всё новое.

Посмотреть вложение 18324 Посмотреть вложение 18325 Посмотреть вложение 18326 Посмотреть вложение 18327 Посмотреть вложение 18328 Посмотреть вложение 18329
Здравствуйте, погуглите "wenn regelmäßige verkaufsangebote" (обязательно в кавычках) - выйдет две страницы с двумя такими же случаями - случай за сентябрь 2022 с точно такой же суммой: 953,40 €

это не похоже на массовое мошенничество, но кажется, кто-то целенаправленно занимается поиском продавцов на ebay для подобной рассылки. Я не понимаю юридических деталей, но может там будет какая-то информация
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Првавильно ли я понимаю, что, фактически, конфликт не с конкурентом, а с налоговой - превышен лимит продаж, при котором продажи уже становятся коммерческой активностью.
Мне не нравится, что адвокат предлагает заплатить себе, а не устранить нарушение - налоговое или площадки eBay (если таковое действительно произошло).
Адвокат все предлагает, в том числе и устранить нарушение - читайте внимательно. Конфликт и с конкурентом, и с налоговой. Ее легко подключат, если конкурент окажется прав, а большая вероятность, что это так. Адвокат представляет конкурента, за свой труд требует денег.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Здравствуйте, погуглите "wenn regelmäßige verkaufsangebote" (обязательно в кавычках) - выйдет две страницы с двумя такими же случаями - случай за сентябрь 2022 с точно такой же суммой: 953,40 €

это не похоже на массовое мошенничество, но кажется, кто-то целенаправленно занимается поиском продавцов на ebay для подобной рассылки. Я не понимаю юридических деталей, но может там будет какая-то информация
Именно так. Этот адвокат из Киля занимается ловлей таких, как ТС. Ваша ссылка очень полезна, так как эта юридическая фирма знает методы борьбы с господином Шредером из Киля. Туда и неплохо обратиться за советом и юридической помощью. И хотя ТС явно несколько перешла (размытые) границы, здесь есть за что бороться. Хотя я и упомянула в предыдущем посте налоговую, история с ней может быть отдельной историей, так же как и смена «поведения» на ebay.

 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Вот для интересующихся целая серия статей об Abmahnindustrie, практикуемой некоторыми не очень скрупулезными адвокатами. Деньги не пахнут…


Еще одна статья, постарше. Должно было с тех пор стать лучше, но стало еще хуже:


Здесь обратим снова внимание на полезные советы в конце:


Удачи ТС!
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Конфликт и с конкурентом, и с налоговой.
Я бы всё-таки свёл конфликт к одной проблеме. Просто конкурент пытается вернуть себе монополию, поймав топикстартера на нарушении правил. Но если вернуться в правовое поле, то какие у конкурента и его адвоката будут аргументы?
Если просто расплатиться с адвокатом и прекратить торговлю, то это не означает, что через совсем небольшое время не "проснутся" и eBay и налоговая.
- Устранить нарушение
- Скорее всего, расплатиться с адвокатом
- Продолжить торговать на eBay и, возможно, даже расширить бизнес, раз оно так хорошо идёт, чтобы как минимум компенсировать убыток, причинённый действиями адвоката.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Распродажа своей частично поюзанной коллекции разве может быть коммерческой? Для коммерции надо продавать дороже, чем купил. А тут наверняка дешевле все продается, какая тут прибыль?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх