Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Склады б/у мебели и техники в Германии

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
И снова здравствуйте.
Подскажите, может кто в курсе, я бывал на одной складе-магазине, где стоит и продается куча бэушной мебели, но это было далеко от меня, примено в 100 км от дома.
Теперь хочу найти такие же, только поближе.
Знакомый нашел похожий склад с некондицией в сфере бытовой техники и купил холодильник на примерно 500 евро дешевле, чем стоит в обычном магазине(пару незначительных вмятин на двери).

Вопрос: Как такие склады называются по-немецки?
Гуглеж "Büromöbel lager", "Gebrauchte büromöbel" и прочие похожие вариации особого результата не дали, нашел только один склад во Франкфурте с какими-то космическими ценами.
Ebay и Kleinanzeige выдают интересующие варианты, но либо очень далеко от дома, либо очень скудный выбор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
МНе приходит рассылка в Берлине от 2-х сестер-близняшек, они занимаются распродажей разорившихся / меняющих имидьж отелей и больших бюро.
Как известно отельная мебель качественнее и вносливее обычной. Отели не скупятся на качественные матрасы.
Я много чего у них за копейки купила, но давно уже не обставлялась. Все квартиры на сдачу обставлены. А новых или с жильцом покупала или не в Берлине.
Вот z.B. их призыв. Twins Company называются. Просто пример рассылки, последняя была в июне, я ее стерла.
SWISSÔTEL–HOTELAUFLÖSUNG IN BERLIN

Es ging durch die Medien, nun ist es soweit. Das Swissôtelschließt die Türen!
Wir verkaufen das gesamte Mobiliar, in kurzer Zeit, zu fairen Preisen!
Der Verkauf startet ab dem 05.12.2018 direkt im Hotel!
Preise: Alle Preise liegen ca. 80%unter dem Neupreis!

01

Lobby & Bar (ca. 100 Sitzplätze)

Komplette Designer-Einrichtung: u. a. Vitra, Cappellini, Moroso und Foscarini


02

Restaurant (ca. 100 Sitzplätze)

Hochwertige Stühle und Sessel aus Leder sowie Tische in verschiedenen Ausführungen


03

Gästezimmer (ca. 200 Zimmer)

Komplette Einrichtung aus Twin- und Queensize-Zimmern


04

Großküche & Showküche

Diverse Edelstahltische und -schränke

Markenausstattung mit diversen Gastrogeräten, wie Konvektomaten und Kühlschränken

Einbaugeräte von Siemens, wie Dampfgarer, Backöfen oder Kaffeemaschinen


05

Tagungsräume (ca. 300 Sitzplätze)

Aluchairs von Vitra “Eames EA 107“ und klappbare Banketttische und -stühle von Howe


06

Fittnessbereich

Profi-Kardiogeräte von Proceso, wie Laufbänder, Stepper, Fahrrad und Turm


Kommen Sie stöbern und entdecken Sie die Schätze!



VERKAUFSTERMINE

Mittwoch, 05.12.2018 zwischen 14:00-18:00 Uhr

Samstag, 08.12.2018 zwischen 10:00-14:00 Uhr

Montag, 10.12.2018 zwischen 14:00-18:00 Uhr

ADRESSE

Augsburger Straße 44, 10789 Berlin

RECHNUNG

USt. ausweisbar

LIEFERUNG

Innerhalb Berlins ab 69,00 €

Außerhalb Berlins über Spedition möglich (Preis auf Anfrage)

INFO

+49 172 3131 748

info@twins-company

www.twins-company.de
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вот-вот. Примерно такое и надо. Кстати еще и по причине того, что офисная мебель иногда намного лучше выполняет свои функции и/или имеет более подходящие размеры. Ну и качество просто в разы лучше, поэтому у меня два стола под компы(это только для меня) офисные, причем один из них 3-х этажный, заточенный производителем под лаборатории, электро или электронотестинг и т.п. вещи. А дома он просто очень удобен для складирования вверх и размещения на втором этаже принтера например, сервера небольшого (или большого при желании) и т.п. не каждую минуту используемой техники и вещей, но которые должны быть в ближайшей доступности и не болтаться под ногами. Был куплен за 80 евро против 1300 за новый.
Кроме того, часто офисную мебель можно весьма выгодно купить, иногда и дешевле бэушных бытовых аналогов.
Но в вашей рассылки близняшки как-то жадноваты. Бу мебель по цене 80% от цены новой - это как-то не совсем айс.

Вот сейчас появилась идея заменить малофункциональный комод/sideboard на Querrolladenschrank примено на 4OH(это, как оказалось, такая интересная мера измерения высоты офисной мебели OrdnerHöchheit). Гугл об этом ничего не знает, но методом тыка обнаружилось, что 1 OH = ~39см.
Т.е. шкаф на 4OH это примерно 150-160 см в высоту.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 1757

Доброго времени суток!
Кто-нибудь может подсказать - как в Германии продается б-у мебель (в отличном состоянии)? Возможно: есть какие-то сайты для подобных объявлений? или еще что-то?
Буду благодарна за любую информацию!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Доброго времени суток!
Кто-нибудь может подсказать - как в Германии продается б-у мебель (в отличном состоянии)? Возможно: есть какие-то сайты для подобных объявлений? или еще что-то?
Буду благодарна за любую информацию!
Добрый вечер!


 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Доброго времени суток!
Кто-нибудь может подсказать - как в Германии продается б-у мебель (в отличном состоянии)? Возможно: есть какие-то сайты для подобных объявлений? или еще что-то?
Буду благодарна за любую информацию!
Ещё такой вариант есть: Halle 2 - AWM - Abfallwirtschaftsbetrieb München

И множество групп в соцсетях с частными объявлениями, например: Kleinanzeigen по-русски
 
  • 👍
Реакции: 2 users

9761000

Новичок
Сообщения
5
Всем привет!
Есть ли что-то подобное во Франкфурте на Майне?
Интересует не только мебель но и техника.
Как при покупке с рук доставку заказать крупногабаритных товаров с подъемом на этаж, где искать перевозчиков и грузчиков?
Спасибо за помощь.
 

KiNiLe

Новичок
Сообщения
24
Как, как, как?
Снимать будем с кухней, - это понятно, а дальше как?
Как вы это делали, в какие магазины ходили, где и что из мебели и техники покупали?
Учитывая, что сейчас из России в Германию путь закрыт (раньше хоть на машине можно было привезти часть вещей), и в Германию мы приедем с одним чемоданом на каждого, то вопросов, куда бежать, очень много.

Зы: Форум немного откатили, и последние сообщения в теме о складах бу мебели исчезли. Спасибо всем, кто мне в той теме ответил.
 
Верх