1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько авто с украинскими номерами может находится на территории Германии без перерегистрации?!

Тема в разделе "Автомобиль в Германии", создана пользователем Lana_07, 13 фев 2018.

1. Lana_07

Lana_07 Новичок

Добрый день! Интересует следующий вопрос. Авто с украинскими номерами пол года назад въехало на территорию Германии. Срок пребывания авто на данной территории стекает. Каким образом в рамках закона можно продлить прибывание автомобиля на территории Германии? Авто обязательно нужно вывозить обратно на территорию Украины или есть более упрощенный вариант для решения данного вопроса?!

2. Denis

Denis Местный

по поводу "пересИкать" границу - это сильно ))))) у меня напора не хватит

3. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

Зарегистрировать авто на немецкие номера. Такой вариант рассматривали?
    А вобщем можно кататься полгода на украинских номерах, но это Вы и так знаете.

4. Lana_07

Lana_07 Новичок

5. Lana_07

Lana_07 Новичок

Пол года уже истекает 1 марта. сейчас нужно понимание того, что дальше делать, для того, чтобы автомобиль еще пол года мог законно находится на территории Германии. Какие есть варианты решения этого вопроса?!

6. Denis

Denis Местный

онли регистрация в Германии

7. Andreas Spiegel

Так могу еще раз задать тот же вопрос: Зарегистрировать авто на немецкие номера не пробовали?

8. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Это прикол что ли, раз в неделю один и тот же вопрос задавать? :)

Вот же соседний топик Как я зарегистрировал BMW из РФ в Мюнхене с растаможкой

9. yozhik

yozhik Завсегдатай

:D:D:D шотута не хватит?:lol: "пересикает" потомушо "стекает" :D
    ой нимагу

Denis нравится это.
  10. Lana_07

Lana_07 Новичок

Зарегистрировать авто, мы бы пока не хотели. Хотим узнать какие есть варианты на временное прибывания авто с украинскими номерами, без регистрации.

11. Andreas Spiegel

Дык, никаких... Вам же написали. Или регистрация, или в гараж подальше от чужих глазах и пешочком...

12. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Ну, катайтесь так. Когда-нибудь поймают и оштрафуют. А может и нет. Всё на авось. Дело-то хозяйское...

13. Vengant

Vengant Активный

Вот кстати. У меня тоже полгода истекли. Права соответственно тоже, сейчас немецкие делаю и буду покупать новую машину тут.

Вопрос, как со старой быть на русских номерах... Ее хочу летом в Россию отогнать, но пилить в Питер из Франкфурта - мне хватило одного раза, когда сюда ехали. Думал на паром, но получается что в Германии это нельзя делать? Там ведь таможня, они обязательно прицепятся к законности нахождения данного ведра в стране...

И вообще, каковы последствия, если в процессе перегона поймают на территории Германии - это считается административным правонарушением, или уже преступлением? Виза въездная давно истекла, на руках eAT 4-летняя, отбрехаться уже точно не выйдет. Хотя меня тут еще ни разу не останавливали. Полиции вообще есть дело до таможенных заморочек, или опасаться надо только проверки Zoll на автобанах?

Поделиться этой страницей