Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сколько чая можно ввезти в Германию (без заводской упаковки)?

Ryer

Новичок
Сообщения
171
Не могу найти информацию на сайте таможни. Сколько чая можно ввозить на одного человека в Германию?

Дело в том, что у меня большая коллекция чая и он не в заводской упаковке.
Пытаюсь понять могу ли я перевезти его хотя бы частями? Или действуют санитарные нормы?
Он не выглядит как коммерческая партия, т.к. это маленькие пакетики по 10-20-50 грамм, самых разных сортов и видов, или блины Пуэра.
 

Ryer

Новичок
Сообщения
171
Тут такой момент, что установить стоимость чая невозможно! Нет же чеков и что внутри установить трудно.
Пакетики просто подписаны и всё, т.е. нет заводских штрихкодов. Такая продукция не продаётся в обычных супермаркетах.

Какая стоимость футболки, которую носили 2 года и есть небольшое пятно спереди? Для коммерческих целей 0 евро, а для меня допустим ценное воспоминание :)
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Попробуйте написать запрос немецким таможенникам, описав ситуацию.
Скрины покупок (те. что это были множественные мелкие покупки частным лицом, в разное время) сохранились ?
 
Верх