Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сколько денег можно привезти позднему переселенцу

Vog

Новичок
Сообщения
489
т.е. семья из 2х человек имеющая 70 тыс - получает пособие до того как эти деньги еще на закончились? :oops:
и жить в собственном жилье и ездить на авто, которые из понятия «реализуемых активов» исключены.
только 2 чел, это 40 +15=55. 70 = семья из 3х чел. домохозяйство=40 тыс. мин домохозяйство=1 чел
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Svetlana T.

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Прочитала все ответы и все-таки хочу уточнить. Мы планируем приехать в качестве поздних переселенцев - я заявитель по 4 параграфу и моя дочь с мужем. Часть денег мы планируем привезти наличными с учётом допустимых лимитов, и ещё часть есть на счёте в банке Кыргызстана, с которого я планирую сделать перевод на счёт в немецком банке, когда он у меня появится. Хотелось бы сделать все правильно и легально. Вопросы: 1) правильно я поняла, что если в общей сложности нал + деньги на счёте сумма будет до 40 тыс. евро, ты я могу претендовать на пособие? 2) как и где указать, что это сумма на семью, а не мои личные накопления, т. к. это деньги от продажи нашей квартиры. 3) можно ли и где увидеть ссылку на источник информации о максимальной сумме, оставляющей право на получение пособия.
 

Vog

Новичок
Сообщения
489
Добрый день! Прочитала все ответы и все-таки хочу уточнить. Мы планируем приехать в качестве поздних переселенцев - я заявитель по 4 параграфу и моя дочь с мужем. Часть денег мы планируем привезти наличными с учётом допустимых лимитов, и ещё часть есть на счёте в банке Кыргызстана, с которого я планирую сделать перевод на счёт в немецком банке, когда он у меня появится. Хотелось бы сделать все правильно и легально. Вопросы: 1) правильно я поняла, что если в общей сложности нал + деньги на счёте сумма будет до 40 тыс. евро, ты я могу претендовать на пособие? 2) как и где указать, что это сумма на семью, а не мои личные накопления, т. к. это деньги от продажи нашей квартиры. 3) можно ли и где увидеть ссылку на источник информации о максимальной сумме, оставляющей право на получение пособия.
здравствуйте!
сначала не забудьте про таможенные правила РФ: не более 9999 долларов США на человека.
помните, что лимиты в долларах, не в евро! также, не вздумайте в таможенную декларацию одного вносить всю сумму «на семью»! кстати, сумма до 10 тыс. долларов на человека не подлежит декларированию, заполнять таможенную декларацию и «сдаваться» с ней таможне не надо; идёте по зелёному коридору. деньги должны быть у каждого члена семьи не больше 10 тыс долларов. (не в одном на всех конверте!).
касательно, где указывать в ФРГ: когда станете заполнять анкеты, то в соответствующих разделах и укажете про активы/наличные/накопления. их заполняют во Фридланде и в ДЦ по месту распределения. не волнуйтесь, ДЦ всегда будет вас рассматривать, как одно домохозяйство, семью (в т.ч., доходы, активы, потребности).
возможно, ДЦ попросит у вас договор купли-продажи квартиры, возьмите с собой переведенную копию договора (или иных доков, подтверждающих факт продажи за конкретную сумму).
по размеру разрешённых денег/активов на пособии всё так.
почитайте про Bürgergeld, чтобы удостовериться
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Vog

Новичок
Сообщения
489
Добрый день! Прочитала все ответы и все-таки хочу уточнить. Мы планируем приехать в качестве поздних переселенцев - я заявитель по 4 параграфу и моя дочь с мужем. Часть денег мы планируем привезти наличными с учётом допустимых лимитов, и ещё часть есть на счёте в банке Кыргызстана, с которого я планирую сделать перевод на счёт в немецком банке, когда он у меня появится. Хотелось бы сделать все правильно и легально. Вопросы: 1) правильно я поняла, что если в общей сложности нал + деньги на счёте сумма будет до 40 тыс. евро, ты я могу претендовать на пособие? 2) как и где указать, что это сумма на семью, а не мои личные накопления, т. к. это деньги от продажи нашей квартиры. 3) можно ли и где увидеть ссылку на источник информации о максимальной сумме, оставляющей право на получение пособия
 
Верх