Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отправка диплома в ZAB

Сколько у вас заняло получение Statement of Comparability в ZAB?


  • Всего проголосовало
    61

Serega Freeman

Новичок
Сообщения
71
Вопрос не совсем голубой карты, но думаю сюда лучше всего. Вопрос к тем, кто проходил подтверждение диплома. Через сколько дней ZAB прислал письмо с оплатой(~ с момента доставки)?
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Вопрос не совсем голубой карты, но думаю сюда лучше всего. Вопрос к тем, кто проходил подтверждение диплома. Через сколько дней ZAB прислал письмо с оплатой(~ с момента доставки)?
Я отсылала документы из Германии с трекером. После того как они их получили, то выставили счет в течении 2-3 дней.
Если вы не указываете, что вам нужны документы для получения Голубой карты, то срок рассмотрения они указывают 8 недель. У меня было где то 10 ( но был большой пакет документов).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
229
Оплатил услуги ZAB 2 2 месяца назад, пока молчат. Жена отправляла на неделю позже, тоже пока результата нет.
Тем, кто из Беларуси: я свою справку о форме обучения запросил просто электронным письмом на адрес почты универа. С пометкой "Архив". Ответ пришел в почтовый ящик где-то дней через 4-5.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Serega Freeman

Новичок
Сообщения
71
Оставлю здесь, для тех. кого интересовало, можно ли отправить курьром почту(не доставляют абонементный почтовый ящик
(postfach?))
На сайте ZAB есть адресс для курьерской доставки.

Извеняюсь за оффтоп, если что.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Beavis891

Новичок
Сообщения
32
Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно переводить диплом для признания? В файле, который скачиваешь с сайта zab для России, указано, что просто копии на русском языке.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно переводить диплом для признания? В файле, который скачиваешь с сайта zab для России, указано, что просто копии на русском языке.
С недавних пор перевод для признания не требуется. Но он понадобится всё равно, для поиска работы или для посольства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Beavis891

Новичок
Сообщения
32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой адрес нужно отправить документы? На почту пришло письмо от них, пишут что нужно отправить по адресу указанному на анкете: Postfach 2240, D-53012 Bonn.(адрес мне показался странным). В конце письма указан другой: Graurheindorfer Str. 157. 53117 Bonn.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
На почту пришло письмо от них, пишут что нужно отправить по адресу указанному на анкете: Postfach 2240, D-53012 Bonn.(адрес мне показался странным). В конце письма указан другой: Graurheindorfer Str. 157. 53117 Bonn.
Они просят отправить документы на абонентский ящик - Postfach 2240. Это нормальный адрес. Шлите тужа. Адрес организации не всегда совпадает с адресом куда организация получает почту.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Beavis891

Новичок
Сообщения
32
Приветствую

Они просят отправить документы на абонентский ящик - Postfach 2240. Это нормальный адрес. Шлите тужа. Адрес организации не всегда совпадает с адресом куда организация получает почту.
Я планирую отправлять обычной почтой России. Не пойму как указывать данный адрес на конверте.(обычно же указывается индекс, город, улица, а тут просто немецкий абонентский ящик)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
(обычно же указывается индекс, город, улица, а тут просто немецкий абонентский ящик)
Именно так как написано надо указать Postfach 2240 - это вместо улицы, D-53012 - это индекс, Bonn - это город
 

Serega Freeman

Новичок
Сообщения
71
Доброе утро. Отправил 1,5 месяца назад заявку на анеркеннунг диплома. Получил письмо, что нужно предоставить:
- einfache Fotokopie Ihres Reisepasses;
- einfache Fotokopie Ihres Schluzeugnisses (Attestat)

Зачем им загранник? И атестат же не надо переводить?
 
Последнее редактирование:

Serega Freeman

Новичок
Сообщения
71
А какая разница? Просят предоставить - предоставьте. Чисто логически - сверить, что диплом принадлежит Вам.
Большая разница, они подтверждают диплом на ФИО,что странно для меня. Ох уж эта бюракратия.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Большая разница, они подтверждают диплом на ФИО,что странно для меня. Ох уж эта бюракратия.
Разницы никакой, по какой причине просят. Вы же все-равно предоставите им этот паспорт. А зачем - сверять Вас с дипломом или по другой причине - не играет вообще никакой роли.
А вот, нужен ли перевод аттестата - вопрос важный, так как требует времени и денег. Я бы им позвонил или написал, чтобы узнать это.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
Доброе утро. Отправил 1,5 месяца назад заявку на анеркеннунг диплома. Получил письмо, что нужно предоставить:
- einfache Fotokopie Ihres Reisepasses;
- einfache Fotokopie Ihres Schluzeugnisses (Attestat)

Зачем им загранник? И атестат же не надо переводить?
Отправляли тоже копию загранпаспорта и аттестат
 
Верх