Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Скорая помощь в Германии

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Потому, что при регулярном употреблении в печени развивается соединительная ткань, что мешает нормально проходить крови через печень. Кровь начинает идти по коллатералям - в основном, по пищеводу и венам малого таза. Осюда кровотечения из пищевода и геморроидальные.
Если совсем запущено (цирроз), то жидкая часть крови начинает выпотевать в брюшную полость, это называется асцит.
У меня, как раз, не регулярно. Но раньше 1-2 раза в год напивался в соплю. Обычно, если на конференции встречал старого коллегу. Просто мне для такого состояния меньше надо, чем большинству моих старых коллег.
А тому случаю, я в общем рад, я до этого больше 10 лет страдал от постоянной изжоги, и в РФ увы мне только советовали кашку по утрам есть. А тут провели гастроскопию, сказали, что от кислоты уже пошла эрозия пищевода. Теперь пью уже четвёртый год специальные таблетки (пантопразол), но счастлив абсолютно, как вообще раньше жил не понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
У меня, как раз, не регулярно. Но раньше 1-2 раза в год напивался в соплю. Обычно, если на конференции встречал старого коллегу. Просто мне для такого состояния меньше надо, чем большинству моих старых коллег.
А тому случаю, я в общем рад, я до этого больше 10 лет страдал от постоянной изжоги, и в РФ увы мне только советовали кашку по утрам есть. А тут провели гастроскопию, сказали, что от кислоты уже пошла эрозия пищевода. Теперь пью уже четвёртый год специальные таблетки (пантопразол), но счастлив абсолютно, как вообще раньше жил не понимаю.
Тогда причина не в печени. Советую регулярно у них наблюдаться и перерывов в приеме таблеток не делать, рефлюкс чреват.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

krako

Осваивается
Сообщения
275
расскажу про свой опыт... Чуть больше года назад, прихватило спину так, что не мог встать с кровати. Лежишь, вроде всё нормально, но при попытке встать, сильнейший спазм. Вызвали скорую, да, забирают. Перевалили с кровати на мягкие(по сути просто полотно с ручками) носилки. Когда сносили вниз(2 этаж), я от боли чуть рукав санитару не оторвал. Но, по приезду в больничку, часа два-три лежал в коридоре, ночевал в каком-то кабинете, куда закатили кровать-каталку, где-то на первом этаже. В палату поместили только на следующий день. Место действия Neustadt am Rbg.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Kinderklinik желательно. Но вообще надо Ärztliche Bereitschaftsdienst сначала посмотреть, может они ближе.
Кстати, да, именно желательно, но не всегда обязательно. Мы только переехали, я уехал в командировку, а сын неудачно прыгнул с дивана на журнальный столик (больше у нас такого предмета интерьера нет), кровища во все стороны, лоб рассёк. Жена мне позвонила, говорила, там череп видно! По-немецки она тогда вообще не говорила, я говорю, беги к соседям. Сосед быстро их отвез в больницу, какую знал (взрослую), там сыну лоб благополучно заклеили.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
расскажу про свой опыт... Чуть больше года назад, прихватило спину так, что не мог встать с кровати. Лежишь, вроде всё нормально, но при попытке встать, сильнейший спазм. Вызвали скорую, да, забирают. Перевалили с кровати на мягкие(по сути просто полотно с ручками) носилки. Когда сносили вниз(2 этаж), я от боли чуть рукав санитару не оторвал. Но, по приезду в больничку, часа два-три лежал в коридоре, ночевал в каком-то кабинете, куда закатили кровать-каталку, где-то на первом этаже. В палату поместили только на следующий день. Место действия Neustadt am Rbg.
Мой коллега доплачивал после такого же опыта около 15 евро в месяц к своей страховке (hkk), чтоб была отдельная палата в случае чего.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Интересно, а с таким "вызовом" скорой в Германии никто не сталкивался?
я нет.
Где вы нашли этого автора?
У меня два вопроса:
1. если все так ужасно, что ее тут держало то аж столько лет?
2. пробовали ли вы искать подобные истории на немецком или английском и если да, то много ли нашли?

Ну и про очереди на квартиру, в которые можно было встать и проблема в связи с невозможностью купить селедку - это конечно впечатляет..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
я нет.
Где вы нашли этого автора?
У меня два вопроса:
1. если все так ужасно, что ее тут держало то аж столько лет?
2. пробовали ли вы искать подобные истории на немецком или английском и если да, то много ли нашли?

Ну и про очереди на квартиру, в которые можно было встать и проблема в связи с невозможностью купить селедку - это конечно впечатляет..
Борис, как Вы смогли это так быстро прочесть? :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
я нет.
Где вы нашли этого автора?
У меня два вопроса:
1. если все так ужасно, что ее тут держало то аж столько лет?
2. пробовали ли вы искать подобные истории на немецком или английском и если да, то много ли нашли?

Ну и про очереди на квартиру, в которые можно было встать и проблема в связи с невозможностью купить селедку - это конечно впечатляет..

Автору просто некуда было ехать - в Челябинске своей квартиры нет, да и с ребенком муж-немец не отпустит.
 
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Я как бы понимаю что немного поздновато, но все же:
2) Играли в футбол на поле немного за городом...

3) Играли в футбол в зале в городе...

4) Играли в футбол в деревне тут...
Может все дело в футболе? Ну его нафиг?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может она диспетчеру сказала: "у меня нога болит" и все. Тогда понятно, что ей сказали: "ушиб, наверное, в больницу езжайте".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
я нет.
Где вы нашли этого автора?
У меня два вопроса:
1. если все так ужасно, что ее тут держало то аж столько лет?
2. пробовали ли вы искать подобные истории на немецком или английском и если да, то много ли нашли?

Ну и про очереди на квартиру, в которые можно было встать и проблема в связи с невозможностью купить селедку - это конечно впечатляет..
Ну тут, как бы бытие определяет сознание. У меня жена сейчас тоже, как и автор, в хайме работает. Среди коллег много матерей-одиночек попавших такой клинч. Жена всё удивлялась, ну как так тебе под 30, а ты Pflegehelfer. А в ответ "ребёнок, за квартиру платить надо, какой мне аусбильдунг, на что я жить буду". Понятно, что можно искать возможности, но не у всех есть силы. И не у всех есть понимание, что это возможно/нужно. А что, как и автор, говорит, все так живут. Лучше только, вон буржуины проклятые.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну тут, как бы бытие определяет сознание. У меня жена сейчас тоже, как и автор, в хайме работает. Среди коллег много матерей-одиночек попавших такой клинч. Жена всё удивлялась, ну как так тебе под 30, а ты Pflegehelfer. А в ответ "ребёнок, за квартиру платить надо, какой мне аусбильдунг, на что я жить буду". Понятно, что можно искать возможности, но не у всех есть силы. И не у всех есть понимание, что это возможно/нужно. А что, как и автор, говорит, все так живут. Лучше только, вон буржуины проклятые.
А разве не будет возможности получать Wohngeld и доплату от то ли Джоб-Центра, то ли от Социаламта, если на руках ниже прожиточного минимума будет оставаться?
Имхо, с таким уровнем поддержки, как в Германии, сидеть на попе ровно - это показатель, что все устраивает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Интересно, а с таким "вызовом" скорой в Германии никто не сталкивался?
Все, что автор написала, вполне могло с ней произойти.
Я по неосторожности глянул ее свежие записи, она развивает коммунизм и борется с «фашизмом на Украине», вполне подходящий фон.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Полагаю, что "борется" надо а кавычках писать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yuliya1992

Новичок
Сообщения
39
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ситуацией когда страховка отказывается платить за вызов скорой?
У сына была температура 1,5 дня 39-40 и не сбивалась лекарствами. В общем не буду все описывать. Ночью испугались и вызвали скорую, по телефону объяснили как есть. Скорая приехала, увезли в больницу. В больнице осмотрели и отправили домой.
Теперь, нам знакомые говорят, что придет очень большой счет за вызов скорой помощи и что страховка его платить не будет.
 
Верх