Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Скорость ответа по e-mail в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Мое почтение!
Я уже смирился, но просто любопытно. Почему в германии ТАК ДОЛГО отвечают на вопросы по e-mail даже коммерческие структуры?
В лучшем случае, это происходит в течение рабочего дня, но ведь часто НАМНОГО дольше.
Просто не могу осознать, они не понимают, что теряют клиентов?
Что если вопросов было послано несколько, то ведь шанс "продать" у того кто ответит первым намного больше, это не очевидно?
Я реально не могу понять, ну неужели те, кто отвечает за коммуникацию с клиентами не могут или не хотят подвесить "вниз головой" таких нерадивых сотрудников?
Если ты не хочешь/не можешь отвечать по эл. почте, ну не указывай ее вообще как способ контактов и вопросов.
Реально не понимаю...:@
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне и в РФ иногда отвечали тогда, когда я уже забыл, что запрос посылал и в другом месте нашел.
ИМХО, если речь не идет об IT сфере, то коммуникация через E-mail это довольно сомнительный способ коммуникации. Лучше по старинке - телефон.
Хотя, да, в Германии я был неприятно удивлен, что из 10 писем по Email на 9 вообще не ответили. Хотя, может, проблема в моем плохом немецком.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На мой - тоже.
Поэтому для меня вопрос "почему" так же непонятно открыт. Но вот таков практический опыт взаимодействия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
я тут как-то писал в компанию, которая нам меняла счётчик на тепло. Так там вообще пришел шикарный авто ответ, что наша компания использует супер-инновационый спам-фильтр, и если вы хотите, чтобы ваше электронное письмо дошло, то сначала позвоните(!!!!) и попросите включить ваш e-mail в список доверенных адресов. Я был (и до сих пор пребываю) настолько в прострации от этого, что сложно описать...
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 8 users
K

KingOfNothing

Германия это письменно-факсимильная страна, страна-клерк.
Мне кажется, что мы не слишком глубоко понимали значения слова ПочтАМТ. А у них похоже, есть на этот счет и ностальгия, и амбиции. Они сказали, что обычная электронная почта их не устраивает, им нужна такая, чтобы посланное электронное письмо доставлялось почтальоном. Даже, если это и шутка, но разве она не близка к немецкой реальности? Иначе, какие ваши доказательства? Но потом, все таки согласились на какие-то министерские сертификации, тунели и "демаркационную линию" с обычной электронной почтой, нарисованную в головах чиновников за большие деньги налогоплатильщиков каким-то экспертом-консультантом очередного концерна– вред внедрителя. ru.wikipedia.org/wiki/De-Mail
Здесь соглашаются на какие-то перемены, только при упоминании большого черного нуля, ради которого нужно "унтерменшам" делать уберштунден, а иначе будет ка-та-стро-фэ. Поэтому эта страна это симбиоз высокотехнологичного скоростного поезда, несущегося вперед и человека, который бежит в конец поезда, чтобы купить себе в бистро 2 брецеля за марку.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Volodymyr

Новичок
Сообщения
35
Ну хотябы отвечают и то хорошо. Я когда диван заказывал получал ответы в среднем 1-3 дня за очень недешевый.
При покупке новой машины так некоторые и не ответили. Сильно заняты.
Но бюро по делам инопланетян в течении для отвечало, тоже неплохо.
На родине, Украина, можно и не дождаться
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх