Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сломалась посудомойка, кто платит?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Здравствуйте. Кто может подсказать: кухня входила в аренду. Стала появляться ошибка на посудомойке (Е 15, Бош). Почитала в интернете, может быть несколько причин. Но если оставить дверцу открытой и просохнет пена с водой, то машинка опять работает. Но опять же,один раз только.
В контракте написано, что если ремонт до 75 евро, то платит арендатор. Если выше- арендодатель. Получается, мне им надо написать емейл и сказать, чтоб прислали мастера? Или я сама искать должна?
Вы им в любом случае напишите, а кто мастера будет искать можно договорится, может у них есть на примете кто.
Я так написала по поводу холодильника, а хозяева взяли и новый купили. Я чего-то в шоке была, думала он вполне чинибельный. А они даже думать не стали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В контракте написано, что если ремонт до 75 евро, то платит арендатор. Если выше- арендодатель. Получается, мне им надо написать емейл и сказать, чтоб прислали мастера? Или я сама искать должна?
У ремонтных фирм только выезд мастера дороже стоит. У нас обычно получалось, что выезд дороже самого ремонта. Тоже постоянно посудомойка ломалась (4 раза) на первой квартире. Я позвонил арендодательнице, она сказала контакты фирмы. В первый раз мы с ней решили, что 75 евро это типа Selbstanteil, но на третий раз она мне сказала, что помозговала этот вопрос и нет, если бы весь ремонт стоил 75, то платил бы всё я, а так всё платит она. Тогда я фирме просто её контакты передавал, они ей счёт стали выставлять.
 
Верх